Опубликовано 16 Январь, 2024 - 13:22

Всем привет! Smile

Если вы не знаете, то вся линейка средств против выпадения волос от Белита-Витэкс Active Hair Complex была разработана именно после ковида, когда у большинства переболевших посыпались волосы и люди стали стремительно лысеть (причем как мужчины, так и женщины). Я тоже не избежала этой участи, что усугубило и без того мою жидкую и тонкую шевелюру))) Поэтому в свое время купила

1. Маску для укрепления корней разогревающую Active Hair
  2. Шампунь-сыворотку укрепляющую Active Hair
  3. Бальзам для волос укрепляющий Active Hair

и произвела комплексный уход. Он оказался реально эффективным и значительно сократил выпадение моих волос. Так что вот уже почти 2 года я неизменно использую исключительно линейку Active Hair Complex - все 3 средства, кроме Лосьона-втирки укрепляющей, поскольку сочла это средство и дорогим, и неудобным (все подробности смотрите в отзыве).

А осенью прошлого года я обнаружила, что в линейке появилась новинка в виде Разогревающей сыворотки-спрея.

Разогревающая СЫВОРОТКА-СПРЕЙ для волос и кожи головы ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Почитав ее инструкцию по использованию, решила купить. Средством пользуюсь вот уже месяца 2-3, так что пришло время рассказать о нем - в чем разница между тем лосьоном и этой сывороткой? и что я считаю преимуществом второго средства перед первым?

Итак, чем понравилась разогревающая сыворотка Active Hair (и сразу в скобках буду давать сравнение с Лосьоном-втиркой):

• удобный компактный флакончик объемом в 100 мл (Лосьон-втирка - 80 мл);
  • качественный разбрызгиватель - 1) имеет защитный колпачок;
    2) мелкодисперсное разбрызгивание;
    Разогревающая СЫВОРОТКА-СПРЕЙ для волос и кожи головы ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
    3) ни разу не засорился; а главное 4) с носиком, что удобно и позволяет наносить средство ближе к корням (Лосьон-втирка имеет обычный разбрызгиватель, без носика);
    Разогревающая СЫВОРОТКА-СПРЕЙ для волос и кожи головы ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
  • отличный, на мой взгляд, состав - есть масляный экстракт красного перца, комплекс целебных растительных масел и эссенций (Байкапил);
    Разогревающая СЫВОРОТКА-СПРЕЙ для волос и кожи головы ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
  • по стоимости немного дешевле, чем Лосьон-втирка - 6,72 бел/рублей (против 7,12 бел/рублей);
  • на флакончике есть подробные рекомендации по применению средства (на Лосьоне-втирке их не было);
  • сыворотка несмываемая (Лосьон-втирка тоже);
  • можно использовать как в лечебных, так и в профилактических целях;
  • удобная схема использования. Я пользуюсь сывороткой в лечебных целях, чтобы остановить выпадение волос после биохимии + летнего солнца + отдыха на море, поэтому согласно инструкции наношу средство на сухие (хотя можно и на влажные, просто у меня обычно получается делать это по вечерам под сериал. Но можно и после мытья головы Smile ) корни волос 1 раз в 2 дня и в течение минуты мягко втираю (так же используется и Лосьон-втирка). Особо активно при этом массирую проблемные (максимально просвечивающие Puzzled ) зоны;
  • очень экономичный расход! При том, что я использую сыворотку 1 раз в 2 дня и уже на протяжении 2-х месяцев, ее во флакончике осталось у меня еще примерно на одну треть. И этого как раз мне хватит, чтобы с одним флакончиком средства закончить рекомендованный производителем курс на 3 месяца! Думаю, это благодаря тому, что сыворотку надо наносить просто на корни, а не всю волосистую часть головы. (Флакончика Лосьона-втирки мне хватило всего на 10-12 дней);
  • после нанесения на корни никаких неприятностей с волосами в виде спутывания, жирности, липкости, намагничивания и т.д. я не наблюдала. Лосьон как водичка - высыхает и все) Возможно только волосы становятся спустя время чуть-чуть пожестче?...
  • после попадания на кожу головы особо жгучего эффекта тоже не было)) Так... кратковременное легкое потепление и не более Smile
    Разогревающая СЫВОРОТКА-СПРЕЙ для волос и кожи головы ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
  • руки после втирания тоже не липкие, не скользкие, не жирные, не противные - после высыхания сыворотки ощущение, что ничего на руках и не было)) Но тем не менее помыть их стоит Wink
  • ну и главное - клинически доказанная во Франции эффективность лосьона не обманывает: за эти 2 месяца (напомню, что я использую комплексно всю линейку!) волос на расческе остается гораздо меньше, залысины как-то погустели Wink Да и в целом волосы стали иметь после лета более здоровый вид - блестящие, не сухие, неплохо отросли, и в целом ими я очень довольна Smile
    Разогревающая СЫВОРОТКА-СПРЕЙ для волос и кожи головы ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
  • для профилактики выпадения волос (это уже после проведенного лечебного курса) эту сыворотку можно использовать 1 раз в неделю - таким образом флакончика хватит вообще надолго! Smile

Из неприятного:

• здесь отмечу только одно - в момент разбрызгивания средства у меня начинается дикий кашель Sad Сначала думала, что это из-за того, что разбрызгиваюсь во влажной душевой комнате Puzzled Потом стала распылять в комнате перед форточкой, но спрей все равно вызывает кашель. И что интересно - когда я открутила крышечку и просто понюхала средство (кстати, пахнет хоть и специфически, но приятно... как-то по лечебному...), то никакой реакции ни в горле, ни в носу не возникло). А вот когда распыляю, то сразу же закашливаюсь. Но думаю, здесь приходится выбирать из двух зол меньшее - кашель? да... Зато волосы перестали сильно выпадать)))

Разогревающая СЫВОРОТКА-СПРЕЙ для волос и кожи головы ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Так что сыворотку однозначно рекомендую! И если выбирать между лосьоном-втиркой и сывороткой-спреем, то последний, на мой взгляд, однозначно удобнее и лучше, даже несмотря на кашель Wink И еще раз обращаю внимание, что для реального эффекта нужно приобрести и использовать всю линейку Белита-Витэкс Active Hair Complex! Smile

Достоинства
  • Не вызвала перхоти, раздражения и других неприятны
  • Не жирнит волосы
  • Не надо смывать
  • Не оставляет последствий на волосах и руках
  • Остановил выпадение волос
  • Отличный состав
  • Улучшил рост волос
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Вызывает кашель
pertusinрекомендует