Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 12:06

По случаю приобрели кровать чуть большего размера. Встал вопрос о покупке матраса. Пообщавшись с дурьями с удивлением узнала, что у двоих (!) моих знакомых есть матрасы этой фирмы, однако ни моделей, ни тех данных матрасов уже ни кто не помнил – просто удобно и все.

Начала изучать матрасы – слишком большой выбор! Пересмотреть все возможные варианты долго и сложно. Решила действовать старым проверенным методом: сравнила тех данные на самый дорого, средний и самый дешевый матрасы. Так удалось выявить самый главный критерий отличия матрасов – количество пружин на спальное место. Стало очевидно, что у дешёвых матрасов 520 пружин, у средних - 1040, а у дорогих немного более 2000. Сразу нацелилась на средний сегмент, поэтому взяли матрас NAME на 1040 пружин. По телефону оператор акцентировал мое внимание, что матрас 1040 пружин рассчитан на нагрузку 120 кг на место, и что под мои 82 кг лучше взять матрас на 520 пружин… но я решила взять с запасом на будущее.

Первая ночевка подтвердила предположение: 1040 пружин – это золотая середина! Матрас порадовал и даже удивил. Я предполагала, что из-за мой малой массы матрас будет жестковат. На практике этого не произошло. Сильного прогиба матрас в области пружин не дал, но верхние слои отработали отлично – смялись они весьма эргономично. В итоге, матрас и не жесткий и не мягкий, просто комфортный. Не могу ничего сказать, просто удобно и комфортно, что, собственно и требовалось. В запасе еще избыточная прочность, т.к. я не прогибаю матрас на его рассчитанную массу. Рассчитываю, что этот факт увеличит строк службы матраса.

Ketskinрекомендует