Опубликовано 28 Август, 2013 - 15:16

Когда три года назад нам понадобился новый матрас, мы с мужем сразу решили покупать ортопед от днепропетровского производителя MatroLuxe. Так как кровать у нас нестандартная - 200-200, пришлось заказывать у представителя фабрики. Очень порадовало, что заказ они выполнили очень быстро - за три дня. За доставку в наш город (300 км.), дополнительную плату не начислили. По нынешним временам достойная работа с потребителем.

У нас двусторонний ортопедический матрас Mexiko Plus.

Описание от фирмы:

чехол - прошивной жаккард; флексфайбер; жесткий пенополиуретан; пружинный блок Bonel; еврокаркас; термоволокно.

Двусторонний ортопедический матрас умеренной жесткости

Классический пружинный блок Bonnel и наполнение матраса обеспечивают комфортную поддержку Вашего тела во время сна.

Толщина матраса - 20см. За три года "регулярной и активной" эксплуатации (общая масса спящих 100+55) он совершенно не продавился и не потерял свою форму. По рекомендациям представителя, матрас переворачивали в разные стороны, примерно раз в 2-3 месяца, для более равномерного распределения давления на пружины. Использовала также очень плотный наматрасник. И матрас остался практически как новый.

Матрас очень комфортен для отдыха и сна. Упругий, в меру жесткий - именно то, что необходимо для спины. Полностью отсутствует "эффект волны", то есть если один человек встает, то второго прпи этом не подбрасывает.

Рекомендую такие матрасы, как вариант оптимального соотношения цены-качества.

Люмарекомендует