Опубликовано 24 Март, 2024 - 21:30

Всем доброго времени суток ☺️

Для демакияжа я по-прежнему использую мицелярные средства. Попробовав различные гидрофильные продукты, которые моя кожа просто-напросто не принимает, я вернулась к старой доброй мицелярке.

Но и выбор мицелярного средства тот еще квест: чтобы и очищало хорошо, и коже подошло, и без глаз не оставило.

У меня кожа крайне чувствительная, капризная, склонная к покраснениям.

Общая информация о продукте

Страна изготовитель: Россия

Объем: 200 мл

Описание от производителя:

Представляем новую мицеллярную воду для удаления стойкого макияжа. Этот универсальный продукт разработан для глубокого очищения кожи лица, губ и глаз от макияжа и загрязнений. Мы создали уникальную формулу, обогащенную витаминами и активными компонентами, чтобы нежно и эффективно удалять водостойкий макияж, без ощущения сухости или стянутости.

Наша мицеллярная вода подходит для всех типов кожи и имеет ряд преимуществ. Она успокаивает раздражения, восстанавливает естественный водный баланс кожи и помогает сократить видимость пор и бороться с проблемами чувствительной и обезвоженной кожи. Ее активный комплекс компонентов оказывает накопительный эффект омоложения и восстановления кожи. Мицеллы бережно очищают кожу, а экстракты помогают против воспалений и высыпаний на подбородке, обеспечивая интенсивное отбеливание постакне.

Оформление

Мицелярная вода находится в пластиковой бутылочке темного цвета, размер довольно компактный, не громоздкий, хоть и вмещает в себя целых 200 мл.

Основное оформление - цветная наклейка по периметру всей бутылочки. Дизайн весенний, очень нежный и симпатичный. Определенно привлекает внимание, выделяясь среди аналогичных товаров.

Баночка ну уж очень фотогеничная - мне хотелось снять ее со всех ракурсов☺️

Дозатор у мицелярной воды формата диск топ - для меня показался крайне удобным. С ним сложно переборщить с количеством средства на выходе, как бывает с другими дозаторами.

И хотелось показать цветочную красоту оформления чуть поближе: Качество печати наклейки замечательное, даже вблизи все смотрится красиво и добротно:Я храню бутылочку в ванне, и периодически на нее попадают капли воды. Но при этом наклейка не намокает и не трескается/стирается. Товарный вид полностью сохранен.

На наклейке так же имеется общая информация о продукте (дата изготовления, способ применения, состав, меры предосторожности, условия хранения, изготовитель, описание товара):

Отдушка яркая, но при этом очень приятная, цветочная. Ощущается во время нанесения средства на кожу, но при этом совершенно не раздражает.

Цвет прозрачный, это не видно в бутылочке, но хорошо заметно на ватном диске:

По текстуре жидкая, не ощущается ни вязкости, ни маслянистости в составе.

Для меня самым главным критерием в выборе средства для демакияжа является, собственно, само очищение. Я использую стойкую косметику, в том числе водостойкую тушь, и для меня крайне важно, чтобы очищающее средство очищало все легко и надежно, чтобы не приходилось елозить лишний раз ватным диском по глазам, ломая ресницы и натирая до раздражения нежную кожу.

Демакияж

Я провела мицелярной воде небольшой тест драйв с разной косметикой на коже. Я нанесла разные текстуры: подводку Tom Ford, карандаш для бровей Mac, жидкие тени для век LuxVisage, матовый тинт для губ Darling, термостойкую тушь Darling, жидкие тени с шиммерными блестками Dear Dahlia.

Затем я смочила ватный диск средством и провела по коже. Я проводила не резким движением: приставила ватный диск и медленно провела его вниз без нажима. Вот такой результат получился от одного раза: Почти со всеми продуктами средство справилось на ура. Совсем немного не стерлась подводка и тинт. Вот так выглядел диск:Затем я провела по коже еще пару раз (вверх и вниз), и кожа очистилась полностью:

Результатом я осталась крайне довольна. А теперь хочу показать, как средство справляется с самым сложным - водостойким макияжем глаз.

Макияж у меня выполнен с помощью базы от Nars (на ней у меня все тени держатся, как прибитые, и с легкостью переживают даже тренировку сайкла, где я целый час потею и промахиваю лицо полотенцем), термотушью Darling и жидкими тенями LuxVisage. Вот так выглядит глаз до умывания:

Я наношу средство на ватный диск и, приложив его к закрытому веку на пару секунд, мягко очищаю. Вот так выглядит одно движение ватным диском по веку:

Брови я не затрагивала. Не идеально, но большая часть косметики смылась даже от одного движения ватного диска.

Добавляю еще пару движений, и лицо уже полностью чистое:

Мне безумно понравилось, как идеально средство снимает тушь для ресниц! Я очень намучилась именно с этой частью демакияжа: очень многие средства не справляются с тушью, и сколько бы я ни терла ватными дисками веки, тушь будто бы и не думала заканчиваться. У гидрофильных продуктов была другая сторона медали (пробовала я несметное количество, от бюджетного сегмента, до класса люкс а-ля Elemis) - глаз вроде бы очищался, но вот тушь почему-то оказывалась у меня внутри век, и потом я по полчаса выковыривала черные «ниточки» из уголков глаз. А еще перед глазами будто оставалась мутная пленка. Очень неприятное ощущение, и я правда не знаю, только ли у меня такая «побочка», но с гидрофильными продуктами я завязала не только из-за этого (к сожалению, как бы тщательно я ни очищала кожу, гидрофильные продукты вызывали у меня воспаления).

С этой же мицелярной водой тушь смывается буквально за пару мягких движений. И следующий ватный диск уже остается девственно чистым, что не может не радовать. Перед глазами не останется никакой туманной пленки, а в уголках глаз - катышек туши.

В межресничном пространстве верхнего и нижнего века не останется ни следа туши или карандаша/подводки. И для этого эффекта не приходится тереть чувствительную кожу век, ломая ресницы - что для меня самый весомый плюс данного средства.

Тональное средство так же легко и бесследно стирается с кожи.

После использования на коже не остается липкой пленки или маслянистости. Но мне средство немного щиплет веки: это не больно, но просто слегка неприятно. При этом веки не краснеют. Я сразу же смываю средство с помощью пенки, и весь дискомфорт тут же проходит.

Я всегда смываю любое очищающее средство сразу же после демакияжа, не оставляя его на коже. Как по мне, это именно очищающее средство, а не уходовое.

Расход хороший и экономный: на все лицо мне хватает 2-3 ватных диска, в зависимости от макияжа.

Кожу средство мне не сушит, но я сразу же после него использую пенку для умывания, а затем стандартный этап ухода (сыворотка, крем). Однако стоит отметить, что сразу после использования мицелярной воды нет желания тут же броситься умываться. Я иду это делать из необходимости, а не из-за дискомфорта.

Подводя итог, хочу сказать, что я осталась крайне довольна мицелярной водой. Она бережно очищает даже самый стойкий макияж, хоть и немного пощипывает веки при использовании. Рука к этому средству тянется, и я определенно хочу его повторить.

Спасибо за внимание 🌸💋

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично устраняет косметику
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Пощипывает веки
Asteria Undineрекомендует