Опубликовано 18 Август, 2023 - 02:39

150 руб

Доброго времени суток! Все знают, насколько важна бесперебойная работа кишечника. Ведь если есть тяжесть, вздутие - всё не в радость. Меня эти симптомы мучали довольно долго и при поиске информации в интернете я вышла на Сибирскую клетчатку.

Решила попробовать и заказала себе из профилактической серии "Здоровые суставы".

Мне понравилось, что в клетчатку добавлен сбор трав для суставов:

Экстракт Сабельника: улучшает подвижность суставов и позвоночника.

Чага: мощный антиоксидант широкого спектра действия.

Горец птичий (спорыш): улучшает состояние костей и суставов. Содержит кверцитин, кремний, витамины С, К и микроэлементы - ванадий, кальций, магний, цинк и серебро.

Корень девясила: противовоспалительное и болеутоляющее средство, улучшает хрящевую и костную ткани.

Багульник: содержит калий, кальций, магний, железо, цинк, алюминий, барий, хром, смолы.

Березовые почки: устраняют спазмы, стимулируют регенерацию костей, выводят из организма мочевую кислоту, защищают сосуды.

Моя клетчатка упакована в картонную коробку и прозрачный пакет, вес 150 грамм.

Дополнительная информация на упаковке и рекомендации по применению:

Важно при приеме клетчатки необходимо соблюдать питьевой режим.

Обязательно пить чистую воду.

Если принимать клетчатку и в течении дня пить мало воды - она не работает. Я обычно пью не менее 2,5 литров чистой воды в день, но как-то у меня сбился питьевой режим и клетчатка не сработала, а наоборот вызвала проблемы с кишечником.

Чем больше клетчатки вы потребляете, тем больше воды требуется организму. Потребление пищевых волокон предотвращает запоры. Это происходит благодаря тому, что волокна впитывают много воды, расширяясь и создавая пространство между твердыми элементами в стуле. Если в организме нет достаточного количества воды, вы можете получить совершенно противоположный эффект.

На сайте дана рекомендация:

При приеме клетчатки необходимо соблюдать питьевой режим в среднем это 30мл на 1кг веса.

Я люблю делать коктейли с клетчаткой, пью их когда перед сном, когда на ужин.

Получается очень вкусно!

В клетчатку наливаю натуральный йогурт или кефир:

Добавляю ягоды, семена, орешки... Сегодня это чёрная смородина и семена льна:

Перемешиваем - и готово!

Также клетчатку можно добавлять в утренние каши, овощные салаты, выпечку.

Надеюсь мой отзыв будет полезен Smile

Достоинства
  • Полезные добавки для организма в целом
  • Помогает наладить работу кишечника
  • Утоляет голод
Недостатки
  • Может вызвать обратный эффект
Sitting_on_the_moonрекомендует
18.08.2023
Иногда добавляю клетчатку в выпечку, но чаще ем с йогуртом или кашей! Такую ещё не встречала)
18.08.2023
Покупала на маркетплейсе, в магазине тоже такую не видела