Опубликовано 11 Январь, 2016 - 14:48

Привет всем , кто это читает ). На меня снизошло вдохновение наконец-то написать свой отзыв. Это моя первая " проба пера " , но я постараюсь , чтобы мой отзыв был вам полезен.

упаковка

Купила я это чудодейственное средство недавно , но уже успела в него влюбиться . Объём - 25 мл , цена - 34 грн , покупала в аптеке возле дома . Баночка стеклянная , из тёмного стекла , как и положено для защиты содержимого . Мне понравился дизайн , приятно держать баночку в руках .

Что я хотела получить от этого маслица :

∆ защиту от обветривания на холоде ( выполнено )

инструкция в комплекте

∆ увлажнение и смягчение ( выполнено )

∆ уход ( лечение ) и питание ( выполнено )

∆ отсутствие неприятного запаха/вкуса (выполнено )

сама баночка

∆ экономичность и хорошую цену ( выполнено )

Итак , вы видите, что покупка оправдала мои надежды . Я очень довольна своим выбором . Масло имеет твердоватую белую комковатую консистенцию , но очень быстро тает, и становится абсолютно прозрачным при соприкосновении с кожей или повышении температуры в комнате выше 25 градусов (у меня тогда превращается в "жижу") . Наслышана о многофункциональности кокосового масла , но пока успела опробовать его в качестве :

данные на украинском . Инструкция тоже на двух языках .

∆ бальзама для губ ( увлажнил обветренные на морозе губы, полечил ( при этом он НЕ ЩИПАЛСЯ, как мои прошлые реанимирующие губы средства , за что маслицу низкий поклон и огромное спасибо) . На губах оно не имеет оттенка , а просто блестит , как прозрачный блеск для губ.

Масло стояло недалеко от лампы накаливания ( ну так вышло ) , поэтому немного разжижилось .

∆ смывка косметики с глаз . Я очень часто пользуюсь карандашом для глаз , практически каждый день , поэтому мне нужна очень мягкая смывка , не только не травмирующая нежную кожу век , но и питающую её . Масличко хорошо с этим справилось .

почти моментально растаяло на коже

∆ вместо крема для век . У меня молодая кожа , но из-за холода и ветра она сильно страдает , поэтому лишняя " подкормка " её питательными веществами не повредит . Наношу на ночь , совсем чуть-чуть , т.к. если нанести много - масло растечётся , а это и неприятные ощущения, и возможный отёк век( но так будет с любым кремом для век если переборщить с количеством) . Отлично увлажняет , кожа мягусенькая , хочется трогать и трогать )

полностью растаяло

∆ как смягчающее средство для сухой кожи . Зимой у меня очень сильно шелушится нос и немного щеки , пользоваться скрабом надоело - бестолку , а маслице быстро впиталось , и очень скоро шелушения сошли на нет , чему я безумно рада .Мне кажется, оно может увлажнить любой сухой участок кожи .

хорошенько растёрла

∆ в качестве крема для рук . Готова аплодировать , масло меня спасло ! Так получилось , что я вышла из дома и забыла перчатки , а холод ого-го , но находилась уже далеко и вернуться не могла . Руки , естественно, мне мою забывчивость не простили... Как-то аж будто "высохли" (ладонь будто сморщилась , и внутренняя сторона руки была вся в маленьких морщиночках , ещё и кожа сама побаливала ). По возращении домой намазала руки этим чудо-средством , хорошенько растёрла , и о чудо , исцеление!!) . Морщиночки разгладились , болеть перестало , кожа гораздо мягче . Аж не верилось . Решила потестить мытьём посуды ( буквально пара тарелок ) , было интересно , сохранится ли эффект смягчения -многие мои довольно неплохие крема позорно проваливали эту проверку . ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ , будто я на руки ничего не мазала , а они сами у меня такие мягенькие ) . Мажешь себе руки раз в день - и этого вполне хватает для хорошего состояния кожи , вода маслицу не страшна ( для меня это открытие ))

Хочу отдельно сказать про запах - он безумно приятный , приятнее , чем у батончика "Баунти" , не такой приторный и более натуральный . Сладковато - свежий , хочется его съесть ) . Не липкий , и мило блестит .

Настоятельно советую попробовать , останетесь довольны ) . Но хочу предупредить : прям "чуда" от него не ждите , тем более сразу после первого применения , нужно постоянство и уход , и будет вам счастье .

С фотографиями у меня бяда , с фотиком проблемы , так что пришлось фотографировать на телефон , не обессудьте . Основное по ним понятно .

И люди , будьте пожалуйста добрее , напоминаю , что ЭТО ПЕРВЫЙ МОЙ ОТЗЫВ , опыта у меня немного . Но я старалась донести до вас информацию , которую посчитала нужной .

Если осилили эту гору букв и не уснули - вы герой )

Достоинства
  • Классная баночка
  • Не липкое
  • Нежная и гладкая кожа
  • Отличный запах
  • Очень приятный запах
  • Пахнет кокосом
  • Питает кожу
  • Приятная консинстенция
  • Увлажняет
  • Экономичность
Недостатки
  • Возможно забивает поры
  • Возможно не 100% натуральное
  • Нет в комплекте ложечки/лопаточки
miss Kriosрекомендует
06.02.2016
С первым отзывам Вас : Party
Все вышло замечательно и информативно. Wink
06.02.2016
Olgywwka,спасибо большое Shy . Я буду очень рада если мой отзыв кому-то пригодится. Вдвойне приятно, что первый комментарий от вас. Люблю я на досуге перечитывать ваши отзывы, у вас очень приятный стиль написания, узнаю из них много интересного Grade