Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 19:04

_________Добрый Вечер Всем!________

Давненько я не писала кулинарных отзывов и вот решила написать о любимой вещи,пакетик которой, всегда есть у меня на кухне…А именно КОКОСОВОЙ СТРУЖКЕ будет посвящён мои отзыв Big smile

Думаю по моему нику понятно,что я люблю очень всё КОКОСовое,начиная от ароматов в косметических средствах,заканчивая тем,что мне нравится вкус кокоса и я люблю добавлять кокосовую стружку в десерты,полезную выпечку и даже в овсяную кашу Tongue

Кокос купить не так легко,да и разделывать его проблемно,поэтому всегда проще купить пакетик с ароматной кокосовой стружкой Love

Описание: Кокосовая стружка ABC Специи цветная.

Внешний вид: Небольшой пакетик фасовкой всего 20 грамм.

Но на удивление стружки кокоса там много,так как она очень лёгкая по весу.

Стружка достаточно мелкая и для меня это даже лучше,мне нравится более мелкий вид.

Цвет: У меня 2 варианта цвета-розовая и зеленая.

Признаюсь,цвет меня слегка испугал ,ведь обычно,я стараюсь покупать чисто белую,что бы никаких красителей не было,но я в это раз моей любимой белой не было и я купила такую,а так я всегда беру вот такой проверенный вариант "чистой" стружки:

Продолжая тему цвета: На удивление,но производитель в составе не указал краситель,а написал просто-кокосовая стружка,без красителя..Но понятное дело,что краситель должен быть,раз она такая яркая,без красителя уж точно тут не обошлось,только вот природный он или химический-это уже загадка Steve

Я снимаю один бал из-за этого,всё-таки если есть краситель,его надо указывать,а вдруг у человека аллергия например на химические красители,всё-таки состав надо писать до конца на мои взгляд!

Аромат: Я всегда первым делом при открытии нюхаю стружку!

Я просто с ума схожу от аромата кокосовой стружки и если пахнет вкусно и нет затхлого аромата (а такое бывает если она давно произведена),то я уже в восторге Big smile

Стружка пахнет ароматно, насыщенно и чётко чувствуются нотки настоящего кокоса в аромате.

Стружку готова к употреблению и её можно добавлять куда угодно.

Лично мои любимые варианты:

***Фруктовый салат.

***Любой десерт.

***Можно добавлять в творог или молочные продукт,например в йогурт натуральный без добавок.

***Овсяная каша(да,да я люблю кашу с кокосовой стружкой).

***Конечно же любая выпечка.

Калорийность и БЖУ(смотрите на фото):

Да,это очень питательный и высокий по энергетической ценности продукт!

Но эти калории полезные и жиры тут те,что полезны для организма.

Тоже самое,то и орехи,они калорийны,но пользы в них огромное количество,тут главное знать меру!

Стружка кокоса очень легкая и даже если вы в порыве съедите весь пакетик,то он тянет на 120 калории примерно,что не так много,мне же пакетика хватает на 3 раза точно Smile

Цена: Один пакетик весом 20 грамм обошелся мне всего в 9 рублей.

Это очень дешево,обычно я покупаю стружку за 20 рублей,но вот нашла такого нового производителя и теперь буду брать данную марку(ещё бы белую такую найти желательно!).

Ну и в конце стружка на деле:

Мои кокосовые ПП-кексики из пшеничных отрубей с шоколадной глазурью (кремом) и кокосовой стружкой в качестве декора:

Кексы 100% полезные,в составе нет ни одного вредного для фигуры составляющего и их можно всем,кто полезно питается,следит за фигурой или даже худеет Exclamation Mark

Еще пару вариантов данной стружки на деле(ПП-выпечка на основе отрубей с той же шоколадной глазурью и другой вариант с кофейной глазурью-заливкой):

В целом стружка мне нравится по всем параметрам: насыщенный кокосовой вкус,приятный аромат,не крупная форма,супер цена,только вот яркость смущает чуточку,я всё-таки за натуральный белый цвет и только из-за этого снижаю оценку,но радует одно,что негативной реакции или аллергии у меня не было,так что всё-таки рекомендую любителям всего кокосового! Wink

Достоинства
  • Ароматная
  • Вкусная
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Слишком яркая
КОКОСоваярекомендует
05.06.2015
Какой КОКОСовый отзыв Big smile !
Фоточки вкусные! Smile
05.06.2015
Какая у вас выпечка красивая, очень вкусно выглядит Smile
05.06.2015
не люблю я кокосовую стружку в десертах,а так кокосы очень люблю Big smile
О_о действительно яркая
05.06.2015
кексики просто чудо как хороши!
05.06.2015
Всё-таки предпочитаю классическую белую стружку!
Очень красивый отзыв и аппетитный! Ты молодец! Laughing out loud
05.06.2015
Аппетитные кексики Laughing out loud Странно, конечно, что производитель про красители ничего не написал Stare
05.06.2015
Я тоже фанат всего кокосового Smile
Ваши десерты выглядят очень вкусно Wink
я предпочитаю белую)
кексики на вид вкусные
странный производитель, что такую важную информацию не указал
05.06.2015
Какие кексы яркие получились! Жаль происхождение красителя неизвестно, с натуральным, я бы обязательно взяла.
05.06.2015
Никогда не видела крашеную кокосовую стружку, интересный такой продукт. Спасибо за отзыв!
Красота какая)))
05.06.2015
Я стружку покупала для мыла, хотела взять цветную
Но белая в любом случае лучше
Какие аппетитные вкусняшки Love
05.06.2015
Кокосовый отзыв от КОКОСОВОГО автора))) Аппетит разыгрался пока читала)
Обожаю кокосовую стружку Love
и на фото всё такое красивое и аппетитное! Tongue
05.06.2015
Тоже очень люблю кокосовй аромат и стружку на выпечке,какие аппетитные у тебя кексики Love , странно что не указан краситель в составе,я яркую стружку вижу впервые Smile Shy
Как аппетитно все выглядит Smile
разноцветная стружка!прелесть))
05.06.2015
Вкусности из отрубей, не отказалась бы попробовать Big smile сама такое не делаю.
05.06.2015
люблю я всё КОКОСовое))))но стружку всегда белую покупаю...Кексики отличные и полезные, я иногда тоже себе такие делаю Smile
05.06.2015
Вкуснотища просто возбуждающая аппетит. Laughing out loud
Какие вкусности)
05.06.2015
С вашим ником вам просто положено любить эту стружку.С красителем, правда перебор. Wink
какая вкусняшка.
Тоже люблю кокосы)
Выпечка чрезвычайно аппетитная Wink
Цвет и правда химический Puzzled
05.06.2015
я тоже обожаю добавлять в выпечку кокосовую стружку)
Какие вкусняшки Smile
06.06.2015
ух ты я никогда цветную не встречала стружку
Archik333 большое спасибо Smile

spring_illusion спасибо,что оценили Smile

Juliy@ спасибо..я старалась Big smile

Алиночка Сладкая спасибо Smile

baiker007 я бы угостила...Причём все,кому давала пробовать не догадывались,что они из отрубей...Я муку давно не использую и не покупаю..Негативно она на фигуру влияет..Так ,что пшеничные отруби за основу беру Smile

Roksana ничего себе..А я всё как приду покупать.мне как раз чаще цветная встречается..Особенно в крупных супермаркетах она чаще лежит,чем белая классическая Big smile

Девушки,всех благодарю за добрые слова,комментарии и то,что оценили мои скромные кулинарные творения Big smile Shy Wink
06.06.2015
Я всегда просто белую беру, цветные меня как-то пугают своей яркостью)))
очень аппетитная выпечка, ням-ням!!!
замечательно-кокосовый отзыв Wink
06.06.2015
Сама давно хочу купить кокосовую стружку Laughing out loud и добавлять в свои деликатесы )
06.06.2015
Как аппетитно выглядят кексики Love Ни разу не видела цветную кокосовую стружку. Но она, однознанчно, придает некую "изюминку" выпечке.
Всегда подозревала, что Вы неравнодушны к этому экзотическому орешку Smile
06.06.2015
ого какие вкусняшки получились, можно идти продавать)) аппетитненько Wink
Ещё 29 комментариев