Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 22:57

Всем привет!!

Этим отзывом разбавлю бочку меда ложкой дегтя. А точнее поясню почему все положительные отзывы, услышанные мной, на это средство для меня не являются актуальными.

Не буду затягивать вступление и перейду сразу к делу.

Название - Бальзам для губ Oriflame Love Nature lip balm coconut.

Приобрести его можно по каталогу через представителя компании. Я снова заказывала у своей знакомой, о которой рассказывала в этом отзыве за 99 рублей. Достаточно бюджетная цена для бальзама, но сразу скажу, что он не стоит и половины этой суммы.

Произведён бальзам в России. Вот вам и Шведская компания)))

ВНЕШНИЙ ВИД

Вот тут я просто в странном эйфорическом состоянии от бальзама.

Не смотря на то, что баночка у него из дешёвого пластика и оформление очень простое, мне хочется его трогать и трогать, смотреть и смотреть. Зомбирование какое-то))

Но вернусь к упаковке.

Баночка прозрачная с белой крышечкой объемом - 7 гр. Пластик тонкий и дешёвый, хотя, это заметно только при ближайшем рассмотрении, а так кажется, что баночка создана из стекла. На крышечке имеется наклейка с названием продукта, которая очень быстро заляпывается и выглядит не аккуратно.

На дне баночки имеется маленькая наклеечка с максимальным минимумом информации

Это чудо еще и открывается. И там такой же минимум.

Крышечка - это отдельная история. Она откручивающаяся. Откручивается беспроблемно, никаких претензий к этой функции, но вот закручивается она... Когда вы закручиваете крышечку не понятно, когда нужно остановиться. Она такая хлипкая, что можно сорвать резьбу или сломать крышку. Вы закручиваете крышку, надавливаете на неё, и она проседает, словно не закручивающаяся а просто надевающаяся. Одним словом, странная она. Хотя, возможно, это только мои заморочки, и я придираюсь))

О САМОМ СРЕДСТВЕ.

Цвет.

У бальзама шикарный чистый белый оттенок, как у мякоти кокоса. При таком цвете сразу видно все мусоринки, которые попадают в баночку с бальзамом, что лично мне портит настроение и отбивает желание им пользоваться. При нанесении на губы становится прозрачным и совершенно не имеет оттенка.

Аромат.

Ну в этом плане средство - просто мой фаворит. У бальзама очень "вкусный" сладкий аромат кокоса. Просто супер!! Я иногда открываю баночку, чтобы просто его послушать. Хотя бы из-за этого, бальзам я допользую до самого конца. Кстати, аромат на губах ощущается, только первые несколько минут, а потом исчезает.

Консистенция и текстура.

Бальзам твердый и плотный, но при использовании под теплом пальцев тает и приобретает масляную текстуру. Она очень нежная и тактильно приятная.

Вкус.

Средство не имеет совершенно никакого вкуса, не смотря на сладость аромата)))

О МОИХ ГУБАХ

Ну, здесь все тоже печально. Они достаточно сухие и постоянно стянутые. Сейчас без шелушений. Смотрятся не плохо))

ПРИМЕНЕНИЕ

С этого пункта можно начинать ругаться. Дело все именно в способе нанесения средства. Мне совершенно не нравиться, что нужно лазить туда пальцем. Во-первых, длинные ногти очень сильно мешают набирать продукт, и чем меньше его остается тем неудобнее им пользоваться. Во-вторых, это постоянные мусоринки в баночке, даже, если лазить всегда вымытыми руками.

А если в целом, то бальзам я наношу мизинцем и толстым-толстым слоем в несколько подходов. Наношу один слой, жду пару секунд, наношу второй слой, жду еще пару секунд и наношу третий слой. Распределяется бальзам превосходно, как масло. Замечательно обволакивает поверхность губ, затекает во все складочки и заполняет их, но не растекается за контур губ. В процессе использования бальзам ощущается очень приятно и комфортно. Впитывается средство, достаточно долго и после себя ничего не оставляет (ни липкости, ни жирной пленки).

В применении не к чему придраться кроме формы баночки.

РЕЗУЛЬТАТ

А его просто нет. Из-за того, что у средства маслянистая текстура, я думала, что будет максимум питания и увлажнения, но нет! Бальзам просто высасывает всю влагу из нежной кожи губ, стягивает и сушит.

Конечно не вызвал, аллергии и других неприятных последствий, но после него нужно использовать не просто увлажняющий бальзам, а сос-средством.

Выше я писала, что использую его до конца, но увы не на губы. Буду мазать кутикулу, локти, пятки, и, вообще, все, что попадет, но только не губки.

ИТОГИ

Плюсы:

• внешний вид баночки
  • аромат!!!
  • консистенция
  • комфортен во время использования
  • не оставляет липкости и жирности

Минусы:

• крышечка
  • формат упаковки
  • не удобно пользоваться
  • нужно лазить пальцем!
  • очень сильно сушит и стягивает губы
  • убивает губы в хлам!!!

Подведя итоги могу сказать, что мои надежды на этот бальзам совершенно не оправдались. Разочаровываться очень неприятно((

Конечно, не рекомендую его к покупке!

Спасибо за внимание. Надеюсь была полезна и уберегла от ненужных трат)))

Критиканкане рекомендует
21.04.2018
Вот те на!? Shock ещё и такое бывает!?
Не видела ещё бальзамов которые сушат губы
21.04.2018
ужас, бальзам который делает все плохо!
28.04.2018
Не знаю, что у вас за баночка такая,что все скрипит и трещит при открывании-закрывании...Я неделю пользуюсь, ничего такого не наблюдала... Всё чистенько и аккуратно... Насчёт эффекта могу сказать вот что,если часто использовать,эффект есть.
Пробовала его использовать по-всякому. И один раз в три дня, и по мере необходимости, и каждый час. Результат один. Извините, если наши мнения не сходятся)) Очень рада, что она вам подошёл))))
Всем "Спасибо!))" за внимание к отзыву)))
21.03.2023
Я понимаю, что времени прошло уже много после отзыва. Но могу сказать по поводу использования (в Орифлейм есть и другие бальзамы без лопатки) - у меня длинные ногти и набираю я бальзам обратной стороной ногтя. То есть, не ПОД ноготь, а НА него. Очень удобно. И не забивается средство под ногти. И мусора в баночке не наблюдала ни разу.