Опубликовано 17 Май, 2019 - 19:04

154 рубля

Первое января этого года я не забуду никогда. Это был "сущий ад" без преувеличения. А как еще назвать, то что с нами произошло. Мой муж в новогоднюю ночь принес домой "вирус". Пришел с работы простуженный с температурой. Уже на следующий день слег и мой шестилетний сын.

Таких агрессивных вирусов я еще не видела. Чтоб так быстро и "мощно". Нет у моего ребенка каждая простуда с температурой, вот не болеем без. Но практически всегда за мой так сказать материнский стаж, я могла сбить ее. А если нет, то скорая с их "волшебным уколом " всегда помогала.

А тут и нурофен не помог, и даже анальгин с ношпой. Ни свечи, не сиропы, ни натирания. Ну ничего! Температура приближалась к 39. Мы вызвали скорую. Нам поставили специальный укол - тот в котором три лекарства. Уверили, что через пол часа-час нам станет существенно легче. Но через это время легче не стало - стало хуже.

Я в бессилии наблюдала как столбик термометра бежал все выше. Температура приближалась к 40. Такого ужаса в своей жизни я еще никогда не испытывала. В силу особенностей нашей нервной системы нам нельзя чтоб темпа поднималась выше 37,5, а тут такое.

Дите было как тряпочка. Мы не стали звонить в скорую, вызвали такси и быстрей с ребенком на руках в больницу. Вы не поверите моему счастью, но дежурила в тот день моя подруга педиатр. Поликлиника была переполнена такими детьми как и мы. Прям какая то эпидемия. И у всех, как у нас не сбиваемая температура.

Ложить детей в стационар было некуда. Нам укололи гормон и отправили домой. Моя знакомая доктор уверила, что уж точно поможет. Если нет попросила перезвонить ей.

Вернулись мы домой. И знаете что, темпа не упала. Звоню педиатру в слезах и говорю, что не помогло. На что она мне сказала иди в аптеку и купи Нимулид. Если ничего не помогло, то только он поможет.

Купила я сироп (для детей удобнее эта форма, для взрослых таблетки). Стоимость меня приятно удивила, потому как за это время болезни я спустила более 3 тысяч на лечение. Цена Нимулида 154 рубля 50 копеек. Пришла домой дала сыну лекарство. И уже через 30 минут температура стала постепенно падать, и с 40 градусов упала до 36. Я была в шоке. Чего мы только не перепробовали. Ничего не помогало, никакие уколы, отпаивания и прочее. А тут от одного применения и такой эффект. Очень действенное средство.

После темпа так высоко уже не поднималась. Постепенно мы пошли на поправку. Прям чудеса!!!

________________

Хочу также немного рассказать о самом препарате:

Нимулид

Место покупки: аптека

Цена: 154 рубля 50 копеек

Производитель: Индия

Срок годности: три года

Действующее вещество: Нимесулид

Препарат продается упакованным в желтую картонную коробочку.

Внутри флакон из затемненного пластика 60 мл с металлической крышкой. На самом бутылечке вся полезная информация - с дозировкой, сроком годности, и условиями хранения.

Также прилагалась инструкция по применению.

В флаконе суспензия светло-желтого цвета, достаточно жидкая. Не горькая - сладковатая. Без запаха. Дать выпить ребенку можно без проблем. Перед употреблением нужно взболтать, есть осадок.

По словам врача нужно очень серьезно следить за дозировкой. Очень мощный препарат. В комплекте есть мерный стаканчик.

Применять только в самых безнадежных ситуациях. Обычную температуру лучше сбивать Нурофеном.

Этот препарат я обязательно с тех пор держу в аптечке (подальше от детей). Очень нужное как оказалось средство. Естественно применять его без назначения врача нельзя!!!

Также плюсом является достаточно большой срок годности - три года.

Имеются противопоказания. Побочных эффектов у нас не вызвал.

Не совсем пойму почему это лекарство в ветке средств для лечения гриппа и простуды, если этот препарат является противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим. В показании к применению нет не слова о простуде. Применяют при любых болях и температуре.

Ставлю ему не просто пять, а пять с плюсом!!!

Здоровья Вам и Вашим близким!

Достоинства
  • Действующий
  • Приятный на вкус
  • Справляется с большой температурой надолго
АнжелаSadvрекомендует
Тяжело когда болеют дети
Для меня было открытием этого сезона бешеных температур: Бруфика Плюс, тоже в сиропе, действующие вещества ибупрофен и парацетамол. А здесь какое, не поняла немного?
17.05.2019
Нимесулид. Про ваше не слышала, надо тоже взять на заметку
Здоровья сыночку!✊
Спасибо Smile