Опубликовано 6 Июль, 2021 - 12:09

Всем привет. Раньше меня постоянно атаковали высыпания на лице. Сейчас же, они появляются за пару дней до кд, и остаются на лице около недели. И для меня самое сложное - терпеть воспалённые подкожные прыщи, которые ноют и не дают ощущать себя спокойно. Поэтому, сегодня посмотрим, поможет ли мне кремовая суспензия TRUE ALCHEMY Cream Suspension "Azelaic Acid 11,1%" пережить ту самую «прыщавую неделю», которая приходит раз в месяц.

☑️ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🥀Бренд: TRUE ALCHEMY

🥀Стоимость: 1 150 рублей

🥀Объём: 12,5 ml

🥀Где купить: [ссылка]

☑️УПАКОВКА:
Кремовая суспензия находится была доставлена вот в такой картонной коробочке белого цвета. Оформлена коробочка так, что сразу видно, что это не дешевое средство. Со всех сторон видим описание маски, все о производите, срок годности и т.дОписание от производителя:

Описание: Белая густая суспензия без ярко выраженного запаха.
Кремовая суспензия для точечного применения. Азелаиновая кислота – клинически эффективный компонент для ухода за комбинированной, проблемной, склонной к воспалениям кожей. Высокое содержание азелаиновой кислоты позволяет предотвращать развитие воспалительных процессов на микробиологическом уровне и бороться с постакне. Оксид цинка в составе оказывает подсушивающее и противовоспалительное действие, нормализует баланс микроэлементов в коже и предотвращает гиперкератоз.

Меня кремовая суспензия привлекла тем, что в ней находятся те самые 2 главных компонента, которые моя проблемная кожа могла бы с удовольствием принять - азелаиновая кислота и оксид цинка.
Открываем коробочку, и смотрим что же там внутри:

Вот такая миниатюрная баночка с минимальным оформлением. Спереди название маски:И сзади срок годности:Срок годности: до вскрытия баночки (2 года), а после - 3 месяца. К слову, закончить ее за 3 месяца мне кажется, невозможно.
Также, в комплекте идёт маленький шпатель, чтобы не лезть в маску руками. За это просто огромное спасибо производителям. Очень здорово придумали.И конечно же инструкция, которую нужно обязательно прочитать перед применением:Производитель советует эту маску в качестве дополнения к основному уходу, и наносить маску нужно точечно, по мере необходимости (воспаления/акне/постакне).
А вот в качестве побочного эффекта может быть сухость кожи. Так что после этой маски, на след.день, я обязательно максимально увлажняю кожу.
Открывается и закрывается баночка легко, без проблем:☑️КОНСИСТЕНЦИЯ:
Текстура у кремовой суспензии плотная, слегка жирненькая. За счёт такой текстуры расход получается ну прям очень экономным:
Баночка прям до краев заполнена маской. Конечно приятно, что так щедро, но жалко, что за 3 месяца это даже при самом большом желании, никак не используешь:Хотя, если разделить маску с подружками, то может и получится:☑️МОЯ КОЖА:
🤌🏻
Комбинированная и проблемная.
🤌🏻Постоянно нуждается в мощном увлажнении и в хорошо очищающем средстве
🤌🏻Высыпания появляются раз в месяц, но зато какие!
Мои ожидания от суспензии: снятие воспаления за ночь. мне не нужно прям за ночь убрать огромный прыщ. хотя бы - снять воспаление, чтобы эти муки не растягивались на несколько дней.
☑️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Наношу все это дело на хорошо очищенную кожу, перед сном. Почему перед сном? Защитные барьеры кожи, ночью работают слабее. А значит, больше шансов, что уход глубже проникнет. Да и эту маску невозможно днём нанести на кожу, потому что ее очень видно.
Вот те самые высыпания перед кд. Жутко болючие прыщи, которые «ноют», и не дают спокойно прикасаться к лицу. Видно слабо, но болит ужасно:Набираем на шпатель нашу маску:И вот так, обильно, наношу на высыпания:Спустя 30 минут, кожа немного съедает суспензию:Ощущения во времени нанесения суспензии. Немного пощипывает кожу, но это буквально несколько секунд. После, никаких ощущений нет.
Эффект на след.день. Прыщи все еще на месте, но они совсем не болят. А на 3 день прыщи уже потихоньку уходят.
На пост-акне я не заметила никакого влияния, но этого я не ожидала от суспензии, потому что мне важнее, чтобы у меня было в арсенале средство для быстрого снятия воспаления. Теперь оно есть 👏🏻
☑️Вывод: Если вас часто атакуют болезненные высыпания, то эта кремовая суспензия поможет вам, но если вам нужно избавиться от постакне, то это не сюда. Баночку выгоднее будет взять напополам с подругой, потому что такой объём и на 3 месяца - кощунство. По-любому придётся выкидывать как минимум половину, потому что расход у средства минимальный. Советую? Да! Это средство первой необходимости в уходе - если у вас не проблемная кожа - нет, а если проблемная - да.

Достоинства
  • Лечит кожу
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергической реакции и жжения
  • Подсушивает воспаления
  • Простой способ применения
  • Стеклянная банка, шпатель в комплекте
Недостатки
  • Маленький срок годности
  • Не осветляет постакне и пигментацию
Dola Loraрекомендует
06.07.2021
Я бы такой крем попробовала)
02.08.2021
У меня точно такая же проблема: болючие и подкожные) тоже купила это средство, пробую - но помогло через раз..