Опубликовано 19 Июль, 2019 - 08:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Как и любая мама, я всегда переживаю за своего ребенка в период болезни. Возможно лечение нам будет даваться легче, когда станем постарше. Но сейчас наш возраст - 3 года. И как уже все знают, в таком возрасте, много ограничений по выбору лекарств. У моего ребенка, во время болезни, одинаковые реакции на лечение.

1) рвотный позыв от всех лекарств.

2) поскольку полоскать горло, мы ещё не умеем. То и орошение сводится к рвоте.

В такой ситуации, я всегда очень переживаю. Как помочь своему ребенку. И как облегчить ему состояние, когда нет аппетита.

А если ребенок что-то съест, то лечение приходится откладывать. Вот и стоял выбор. Какое средство, будет усваиваться и помогать.

Скажу честно, бальзамы уже были у нас. Но у всех, был большой минус, по сравнению с Бальзамом Altay Seligor Малышок.

Упаковка

Рекомендации производителя

Алтайский бальзам на фруктозе «Малышок» – прекрасное общеукрепляющее, насыщенное витаминами средство для детей способное повысить сопротивляемость организма простудным и инфекционным заболеваниям.

Начну по порядку.

Поскольку в чистом виде, мы не можем выпить лекарство. А самый любимый напиток ребенка, это чай с молоком. То большинство трав, входящие в состав бальзамов. Нельзя употреблять с молочными продуктами. В этом случае. Бальзам можно разводить с молоком.

Как можно употреблять Малышок.

употреблять, добавляя по 1-2 чайной ложки на стакан воды, чая, сока, минеральной воды, молока, другого напитка или в чистом виде

Вторая причина, из - за чего я выбрала именно этот бальзам. Это натуральный состав.

Состав.

фруктоза, вода питьевая, сок черноплодной рябины, плоды шиповника, плоды рябины обыкновенной, трава душицы, трава зверобоя, плоды черемухи обыкновенной, листья мяты перечной обмолоченные, корни и корневища солодки, регулятор кислотности (лимонная кислота).

Поскольку в период болезни. Ребенку приходится давать лекарства. А полезного для детского организма, там ничего нет. Кроме того, что снимаются симптомы болезни. То конечно хочется, восполнить силы своего малыша. Каждый ингредиент, благотворно влияет на иммунитет. Разберём подробнее, чтобы понять. Над чем работает Алтайский бальзам.

Фруктоза - натуральный подсластитель, получаемый из ягод, фруктов и меда. Ее главное свойство в том, что она долго всасывается кишечником, но при этом очень быстро расщепляется, тем самым не вызывая проблем с пищеварением, кроме того, глюкоза не портит зубную эмаль и является отличным заменителем сахара для детей и людей с сахарным диабетом. А также, глюкоза способствует быстрому восстановлению после физических и умственных нагрузок, что очень важно для маленьких школьников.

Плоды рябины укрепляют организм, способствуют налаживанию обмена веществ. Рябина помогает улучшить свертываемость крови, работу печени и щитовидной железы, а также она очень эффективна при борьбе с авитаминозом и общей слабостью организма благодаря высокому содержанию витаминов С и D.

Душица отличается наличием различных микроэлементов в своем составе. Это растение часто рекомендуют как средство для избавления от припадков, неврозов и эпилепсии. Душица необходима для формирования костной ткани, свертывания крови, для регуляции различных обменных процессов. Помимо этого, душица способна нормализовать работу всего организма в целом.

Зверобой регулирует важнейшие жизненные процессы в организме. Он показан при иммунодефиците, так как обладает уникальными тонизирующими и биостимулирующими свойствами.

Черемуха благотворно влияет на организм в целом. Благодаря своему составу, черемуха помогает укрепить стенки желудка, улучшить работу кишечника и избавить от диареи, обладая крепящими свойствами, оказывает бактерицидное действие, снимает внутренние и различные внешние воспаления.

Солодка придает бальзаму приятный сладковатый вкус, она обладает противовоспалительным и антиаллергическим воздействием, а также является мощнейшим природным иммуномодулятором. Помимо противовирусной активности, у корня солодки выявлено подавляющее воздействие на другие патогенные микроорганизмы, такие как стафилококки и микобактерии.

Шиповник обладает чудесными полезными свойствами, к примеру, аскорбиновой кислоты в нем присутствует в 10 раз больше, чем в смородине и в 50 раз больше, чем в лимоне. А витамин С, как известно обладает прекрасным антисептическим свойством, которое отвечает за противостояние организма вирусам и инфекциям.

Как выглядит бальзам?

Яркая, красочная, картонная упаковка, в красных оттенках. Смотрится очень красиво. Достойный вариант в качестве подарка. Присутствует логотип бренда. С обратной стороны. Содержится подробная информация. О производителе и составе.

Информация о составе
Присутствует графа с рекомендацией.
Рекомендации
А также штрих код, и дата изготовления.

Бутылочка изготовлена из темного пластика. На которой присутствует так-же логотип бренда. Оформление идентичное, с главным видом упаковки.

Вид бутылочки
Дополнительная информация на флаконе
Крышечка плотно закручивается, не позволяя образоваться протеканию.
Присутствует логотип на крышечке

Консистенция и запах.

Бальзам не имеет густоты. Для детей, которые употребляют в чистом виде, не составит труда проглотить. Цвет светло - коричневый.

Консистенция и цвет бальзама.
Поскольку бальзам травяной. Я думала будет стойкий запах трав. Но я ошиблась. Спокойный запах, очень мягкий, едва уловимый шлейф трав. Добавляя в чай. Больше всего боялась, что ребенок распознает мои махинации. И обнаружит вкус. Но к счастью. Бальзам был выпит. Я сама пробовала, перед тем, как дать ребенку. Ничего постороннего я не заметила. А это для нас, большой плюс.

Помогает ли бальзам, когда ребенок уже болеет

Однозначно да! Каждая наша болезнь. Температура держалась не меньше 4 дней. У ребенка была слабость. Ночной кашель, который просто не давал спать ребенку. Про свою усталость, за такую ночь. Я уже и говорить не буду. Добавлять бальзам в чай, я начала с первого дня нашей болезни. Первая ночь прошла, как всегда, с высокой температурой и обтираниями. А, как и любая мама знает, температура поднимается ночью постоянно. Вторая ночь. Прошла спокойно. Температура ещё была. Но не высокая. Третья ночь, мы были уже без температуры. По поводу кашля. Реакция сразу себя показала. Ночью, мы спали спокойно. Днём подкашливали. Ночью и к утру. Наш сон был крепкий. Хотя раньше, были приступы кашля, от которого не спасали даже сиропы.

Я не думаю что это совпадение. Поскольку ребенок болеет часто. А каждая наша болезнь. Легко не давалась лечению. Бальзам помогает 100% На данный момент. Купила на запас ещё несколько бутылочек. Жалею только об одном. Что не знала, об этом средстве раньше.

Дополнительная информация.

Данный бальзам можно купить на фруктозе и на меду.

Объем бутылки: 200 мл

Страна бренда: Россия

Страна ппоизводитель: Россия.

Возрастные ограничения: 3+

Достоинства

✔️ Натуральный состав

✔️ Быстрый эффект

✔️ Аллергические реакции на фруктозу отсутствуют

✔️ Доступная цена

✔️ Спокойный запах, не резкий

✔️ Возможность употреблять с молочными продуктами.

Достоинства
  • ! Приятный вкус
  • + эффективность
Недостатки
  • Не обнаружила
Виктория Шигинарекомендует