Опубликовано 16 Март, 2023 - 10:50

Всем доброго времени суток!!!

Хотела бы поделиться нашей историей.

Очень все было волнительно, переживали, но все позади! Фото окончательного результата дополню обязательно.

Все началось с банальной простуды, небольшая температура , насморк ,кашель. (Рассказываю про мужа)

Лечился сам, так как был на работе.(не дома).

В аптечку всегда ему кладу лекарства.( Хотя всегда можно обратиться к медику, но почему-то не заставить его, говорил, сейчас попью, покапаю и все пройдёт)

НАВЕРНОЕ ЖЕНЩИНЫ МЕНЯ ПОЙМУТ)

День на седьмой, он мне звонит, слышу осиплость голоса, кашель, говорит домой приеду, все пройдёт....

На 10 день болезни была дорога домой ( 2 перелета в один день), когда самолёт взлетал у него началась головная боль, ( видимо взлет, также сделал свое дело)отмечу, что выделений из носа подозрительных, как он говорит не было......

По приезду и на следующий день, головная боль только усиливалась, и начал отекать глаз.

Вызвали врача, измерили давление , оно было высокое 160/100, сказали боль из за давления.( раньше не было давления повышенного)

Также послушали, услышали хрипы, врач сказала вызывать скорую, похоже на пневмонию. ( на мой вопрос, ПОСМОТРИТЕ, МОЖЕТ ГАЙМОРИТ? Голова болит в лобной части, доктор сказала, что не похоже)

Она сразу и вызвала скорую, мы поехали!

Привезли нас в дежурную больницу, сделали все анализы, пневмония не подтвердилась.

Ещё так же сделали кт головы, чтобы исключить инсульт, так же все в порядке.

Но боль в лобном отделе у него была жуткая, сделали даже укол обезболивающего, которое так и не сняло боль!

Затем пришёл врач невролог, посмотрел, и сказал ,что по его части нет отклонения, и обратил наконец-то внимание на глаз ,(который уже вообще затек).И направил на ренген пазух!!!!!

И ,что Вы думаете, конечно же да.....

На снимке лобные пазухи затемнены...и боковая возле носа...

Отправили нас в лор отделение, сразу сказали гаспитализироваться, было воскресенье, 18.00.

Сделали проколы боковых пазух ( это делали под местной анастезией) затем сделали обезболивающий укол, как муж говорит ,боль утихла ,хотя бы мог поспать ночь.

На утро глаз уже полностью закрылся от отека.

Понедельник утро, врач осмотрел, сказал нужна срочная операция! ФРОНТОТОМИЯ, так написано в выписке!

Перед операцией

Подготовили к операции ,наркоз общий, к вечеру муж мне позвонил ,и отправил фото, говорит (вскрыли черепушку). Разрез был в в том месте ,где брови и переносица.

Извините ,зрелище конечно не для слабонервных....

В день операции

Также поставили дренаж, с ним он проходил 7 дней, естественно промывали постоянно, говорит ,что не очень все это приятно.

3 день после операции

На 7 дней сняли дренаж , замазали все зелёнкой.

7 день

На 10 день убрали швы!

Его ощущение сейчас, лоб онемение полное, отёки глаз каждое утро, головных болей нет,нос дышит, к обеду немного спадает отек.

Всего он пробыл в больнице 14 дней, выписали, но лечение у лора по месту жительства.

Чуть позже обязательно выложу фото ,как все зажило!

4 недели после операции

Диагноз в выписке такой "Обострение хронического гнойного пансинусита с деструкцией межпазушной перегородки лобных пазух"

Хочу сказать, что первый раз такое. Да, были простуды, но было лечение и выздоровление.

Конечно же, не желаю никому такого исхода, но если вдруг другие способы не помогут, то вот так все это выглядит.

И еще, противопоказано летать, погружаться в воду, подниматься в горы, пол года!

Берегите себя и будьте здоровы!!!!!

И ЛЕЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО И ВОВРЕМЯ!!!!

Добавляю фото, с дня операции прошло 2 месяца, на сегодняшний день вот так выглядит, лечение проходим , мазь для шрама используем, позже напишу отзыв про мазь и также посмотрим динамику.

Прошло 4 месяца, уже выглядит лучше, краснота уходит.

Будьте здоровы!!!!

Недостатки
  • Онемение на неопределенный срок
  • Шрам
Наталья Бротскаярекомендует
16.03.2023
Вот это жесть, хорошо мне ваш отзыв не попался когда я болела😕 И изучала консервативное лечение в виде операции. Страсть какая, жуть!
Выздоровления!
16.03.2023
У меня тоже было в начале осени осложнение ввиду того, что простуду не вовремя начала лечить. Подозрение было на лимфаденит, но Слава Богу все обошлось. 🙏 желаю скорейшего восстановления после операции.
О Боже! Жуть какая, ничего себе простудка осложнение дала!
Спасибо!!! Да пережили очень тяжёлое время!!!! Берегите себя!!!!
Какой ужас.
А через нос что, не подобраться 😱 лоб вскрыли...
Вот это осложнения от простуды 😱
Да, делали проколы боковых пазух, а к лобным было не подобраться из за искривления перегородки. Поэтому только так.
Как же опасно переносить простуду на ногах, а кто-то фанатеет от проявленного собой подобного героизма.
Да, согласна с Вами! Урок на всю жизнь🥺
Сама заболела, когда он приехал, бегом в больницу побежала, когда увидела такие осложнения.....
Всем желаю здоровья!!!!!
16.03.2023
Ужас конечно! А ведь мы вечно занимаемся самолечением. Выздоравливайте!
Спасибо Вам!!! Потихоньку восстанавливается!
16.03.2023
Очень серьёзный диагноз. Хорошо, что всё так закончилось, могло быть и хуже. Выздоровления мужу!
Благодарю!!!
20.03.2023
Какие швы не аккуратные!!(( Жесть, сочувствую вашему мужу