Опубликовано 5 Август, 2022 - 16:19

Привет, кофелюбители!

Я - кофеман со стажем. В последнее время варю себе кофе по утрам в турке (зерна молю непосредственно перед варкой) с любимыми специями, пью без молока, без сахара и без сиропов.

Этим летом мы поехали в деревню к бабушке. Турку я с собой не брала. К концу первой недели поняла, что очень соскучилась по чашечке кофе. Кафе или турок в продаже в деревне конечно же нет. И я начала искать альтернативы в сельском магазине.

Выбор был, прямо скажем, скудный. Выбирала я из 4х наименований. Поскольку растворимый кофе я доселе не пила, выбор мой пал на основании упаковки.

Растворимый кофе с содержанием молотого кофе ультратонкого помола. Кофе нового поколения.

Ммммм, звучит заманчиво. С нетерпением принесла его домой.

Кофе заваривала в соответствии с рекомендациями производителя: 2 ч.ложки на большую чашку и не кипятком, а горячей водой. На упаковке всё написано:

Вот так выглядит порошок или гранулы (что-то среднее).

Теперь о вкусе. Повторюсь, до сих пор я растворимый кофе не пила, поэтому могу сравнивать только с натуральным, сваренным в турке или кофемашине. И сравнение не в пользу первого! То, что я выпила, я бы назвала кофейным напитком. Какой-то намёк на кофе есть, но не то (ни по вкусу, ни по аромату). И бодрости после нет (столько же, сколько после обычного чая).

Чувствуется горечь в послевкусии. Не уверена, что это прям вправду 100% арабика (или тут 100% арабика только в добавленном молотом кофе?)

Вывод. Считаю лозунг "кофе нового поколения" не более, чем маркетинговым ходом. Сама бы обозначила данный напиток, как заменитель кофе😁 Ставлю 3 за то, что пусть отдалённо, но напомнил мне о любимом напитке, за удобство в использовании и о возможности покупки в местах далёких от цивилизации 🙈Ну и также не хочу сильно занижать оценку, так как а вдруг все растворимые кофе такие...

Если есть выбор, то я рекомендую пить настоящий сваренный кофе. 👍

doljkaне рекомендует