Опубликовано 27 Январь, 2023 - 16:54

несколько раз

Мне случайно попалась данная книга в электронной библиотеке за что я очень благодарна судьбе. Меня привлекло обещание автора "обрести уверенность в себе". Это же моя мечта...

Я как человек неуверенный, с постоянными комплексами относительно своей внешности не смогла пройти мимо.

Для кого эта книга, написано на ее первых страницах:

Если вы нашли в этом списке характеристики вашего поведения, срочно бегите покупать данную книгу! Не раздумывая.

Автор объяснит вам причины, по которым вы тревожны, славны. В книге приведено очень много примеров последствий нашего такого дурацкого (да, так и есть) поведения. Я, например, поняла, почему у меня такие плохие отношения с мужем, на работе, где на мне катаются все, кому не лень. Почему мне нужно так много ласки, внимания. Почему я так требовательна к своему мужу. Я поняла, почему я так навязываюсь мужчинам, плюю на свои принципы, лишь бы угодить мужчине.

Но это еще не всё. В книге даны именно бесценные для меня советы как это все изменить. Автор учит нас 7 практикам, которые нужно освоить и внедрить в свою жизнь, чтобы избавиться от тревожности, стать уверенным в себе, разобраться в причинах такого поведения.

Я внедрила данные практики в свою жизнь. Постепенно.

Мои победные!!! результаты:

1. Снизилась тревожность.

2. Самооценка повысилась.

3. Я нашла единомышленников, с кем стала в экстренных случаях делиться своими проблемами, что очень помогает разобраться в своих переживаниях и эмоциях.

4. Я стала жить полноценной жизнью, не оглядываясь на мнение по поводу МОЕЙ жизни других людей (даже не верится, что для меня это когда-то было важно).

5. Я научилась говорить "НЕТ"

6. Я стала ценить свою жизнь, время, свои таланты.

7. Я стала расставлять приоритеты, сейчас я меньше занимаюсь делами, которые не приведут меня к моей цели.

Хочу отдельно отметить последний раздел книги "Романтические отношения". Автор приводит примеры диалогов людей, которые друг друга просто не слышат. Мы говорим друг другу совсем не то, что в нашем сердце на самом деле.

Эта книга одна из немногих, которая помогла мне изменить мою жизнь. Но как сказал Махатма Ганди: "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений". Поэтому в первую очередь мы сами меняем свою жизнь. Никакая книга и никакие мудрейшие советы не помогут, если мы не будем действовать Wink

Достоинства
  • Абсолютно полезно!
  • Актуальные примеры по теме
  • Без воды, все кратко и понятно
Aleshina.Kрекомендует