Опубликовано 22 Март, 2021 - 16:40

179 руб. с учетом скидок на ЛитРес

Здравствуйте!

С автором Джен Синсеро я знакома по предыдущим ее книгам - "Не ной", "Не тупи", "НИ сы", все они в какой то степени оставили отпечаток в моем сознании, поэтому увидев новинку - этой серии книг под названием "Ни зя" вышедшую на ЛитРес в начале марта, я тут же ее приобрела.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от книги Джен Синсеро "НИ ЗЯ. Откажись от пагубных слабостей, обрети силу духа и стань хозяином своей су8дьбы", - расскажу, что мне в этой книге понравилось, а что нет.

Описание книги:

• Возрастное ограничение: 16+
  • Дата выхода на ЛитРес: 05 марта 2021
  • Дата перевода: 2021
  • Дата написания: 2020
  • Объем: 150 стр. 1 иллюстрация

О стоимости:

Печатная версия книги "Ни зя" обойдется в 650 руб., в электронном виде данная книга стоит значительно дешевле, на ЛитРес без учета скидок она стоит 399 руб., но у меня был промокод со скидкой 30 %, бонусы на Литрес и бонусы "Спасибо", в результате книгу я приобрела вполне выгодно - за 179 руб.

О чем эта книга?

Привычка – вторая натура. Ежедневные ритуалы, будь то прием пищи или пост в соцсетях, отражает наше отношение к жизни в целом. Мы обрастаем привычками, будто костяным панцирем, в котором нам спокойно и удобно. Но порой мы совершенно не замечаем, как эта броня душит, тормозит нас, заставляя идти по кругу, лишая возможности двигаться в естественном для каждого человека направлении – вперед и вверх.

Наверное, каждый из нас хоть раз задумывался – а все ли наши привычки так уж полезны и нужны? Может, пора уже сменить рацион, начать делать упражнения на пресс каждый день, посещать стоматолога раз в полгода? Конечно, обязательно. Начинаем завтра. А жизнь проходит мимо.

Книга "НИ ЗЯ. Откажись от пагубных слабостей, обрети силу духа и стань хозяином своей судьбы." автора Джен Синсеро - это не просто книга, а целое практическое пособие рассчитанное на 21 день по избавлению от вредных привычек и привитию новых давно желанных.

Немного моей истории:

Тема привычек - для меня это большая и весомая тема, поэтому увидев книгу о привычках с практическим руководством на 21 день, я почти не думая ее приобрела.

Про 21 день от избавления от вредных привычек я наслышана, боролась с употреблением сахара, дисциплинировала себя в привычке к ежедневному чтению и выполнению рабочих обязанностей, для этого у меня на телефоне было скачано приложение по выработке привычек, в которых ежедневно нужно было ставить галочку, если все шло хорошо.

На данный момент у меня есть привычки которые отбирают мою энергию и от которых я хотела бы избавиться.

Оглавление книги:

Всего в книге "НИ ЗЯ" 5 глав, все остальные это подробная практическая инструкция на каждый день по работе с привычками.

В предисловии книги автор сразу предупреждает что книга Ни зя предусмотрена для 3х недельной работы, выработки новой привычки или избавления от старой, автор просит завести чистый блокнот или тетрать в котором не будет посторонних записей и предназначен он будет только для работы по книге.

В первой главе книги "Как ты привык жить" автор рассказывает о истоке привычке, как она закладывается в человеке и порой переходит в управление на автопилоте.

На своих личных историях из жизни автор показывает как изменилось ее отношение к деньгам и вечному порядку.

Вторая глава книги посвящена установкам, которые мы сами на основе своего опыта заложили еще в детстве.

Автор обещает в этой книге разобраться с границами которые мешают жить, забирают энергию.

В книге, автор рассказывает о правильных границах, которые наполняют энергией, расслабляют и придают сил.

Как понять что у тебя проблемы с границами?

Ты говоришь да, когда подсознательно хочешь сказать нет и говоришь нет, когда хочешь сказать да.

"Когда говоришь «нет» потребностям других людей, ты не обращаешься с ними плохо – ты хорошо обращаешься с собой."

В конце каждой главы книги есть примеры из жизни, как девушка отказалась от сладкого, а парень справился со своими страхами и многие другие примеры.

Вторая глава самая большая и объемная, насчитывает более 50 страниц.

В третьей главе автор предлагает выполнить упражнение по привычкам, выписав те которые есть и они тебя радуют, те от которых ты хочешь избавитться и какие привычки ты хочешь улучшить.

Знаешь, кто без проблем бросает есть картошку фри? Мужик, которому доктор сказал, что он сыграет в ящик через два месяца, если не прекратит прямо сейчас. Твоя цель – работать с таким же остервенением, подключив сердце, голову и мысль «охренеть, я правда это делаю»

4 глава очень коротенькая и подготавливает читателя к ежедневной работе на протяжении 21 дня по формированию новой привычки.

Практические занятия:

Какие же практические занятия по формированию привычки ждут читателей? Покажу несколько дней.

Первый день связан с практической работой по формированию своей собственной мантры, позитивного утверждения, аффирмации, которая будет поддерживать на всем протяжении 21 дня.

День 5 про то как не слиться и не сбежать, от формирования нового себя, хотя желание слиться будет огромным.

Через неделю читателя ждет практическое задание - побаловать себя.

9 день по практике предлагает заведение собственного ритуала по данной привычке.

Что мне понравилось в книге?

• Чтение книги "НИ ЗЯ. Откажись от пагубных слабостей, обрети силу духа и стань хозяином своей судьбы." автора Джен Синсеро заставляет задуматься и проанализировать свои привычки которые портят жизнь и не дают ходу дальнейшему развитию жизни.

• Практические занятия рассчитанные на 21 день, которые очень помогают и облегчают работу с формированием и избавлением от плохой привычки.

Что мне не понравилось в книге?

• В описании книги указано, что читателя ждет легкий юморок и нескучный стиль изложения, - что я могу сказать, спать при чтении не хотелось, но легкого юморка я нигде не уловила, местами в книге изложено уже то что я читала у других авторов.

• Изложение сухое, без особых эмоций, - глава вторая очень уж длинная и растянутая, напоминает топтание на одном месте, понятно, что автор хочет разложить все по полочкам, но если бы это было изложено более живее а не сухо, то читалось бы на одном дыхании и не хотелось бы бросить чтение книги на этой главе.

Мои впечатления:

Книга "НИ ЗЯ. Откажись от пагубных слабостей, обрети силу духа и стань хозяином своей судьбы." автора Джен Синсеро мне понравилась, она небольшая по объему с подробной информацией, разбором ситуаций, и практическими упражнениями на 21 день, которые помогут избавиться от вредной привычки или помогут привить полезную привычку.

Эта книга в которую изредка нужно заглядывать, что бы проанализировать все ли в порядке с твоими ежедневными привычками или все же что то стоит подкорректировать.

Со своими привычками я работаю уже давно, несколько лет, очень помогает трекер привычек на смартфоне, в книге "Ни зя" лично я для себя нашла много интересных заданий которые помогают коррекции привычек и их улучшению.

Плюсы:

+ полезная информация в книге

+ практические задания

Минусы:

- в некоторых местах книги можно "услышать" фразы других авторов

- сухое изложение, без обещанного легкого юморка

Мой вывод:

В целом, книга "НИ ЗЯ. Откажись от пагубных слабостей, обрети силу духа и стань хозяином своей судьбы." автора Джен Синсеро тянет на твердую четверку и она станет прекрасным помощницей в избавлении от пагубных привычек и привитию новых.

Но сразу хочу отметить, что это книга не просто для чтения, она для работы над собой, анализа себя и своих привычек, если вы пока не готовы работать и что то менять в себе, то приступать к чтению данной книги просто не будет смысла.

Благодарю за внимание. 💜

Достоинства
  • Полезная информация в книге
  • Практические задания
Недостатки
  • Cухое изложение, без обещанного легкого юморка
Ssshonaрекомендует
22.03.2021
Спасибо за отзыв!
Обожаю планировать, вводить новые полезные привычки. Обязательно прочитаю)
22.03.2021
Люблю книги Синсеро они дают волшебный пендель что ли Laughing out loud
27.03.2021
благодарю за отзыв! люблю читать Джен Синсеро, планирую купить ее книгу.
25.12.2021
Видела серию данных книг