Опубликовано 7 Май, 2023 - 13:25

Всем солнечного дня!

Очень часто в моем профиле на сайте Айрекомменд я пишу отзывы на шампуни для волос. Они в нашей семье расходуются просто моментально. В месяц мы расходуем на семью из четырех человек 3-4 флакона.

Сегодня, как раз хочу рассказать вам об одном из них. Этот шампунь от известной марки - рецепты бабушки Агафьи. Вообще, это один из немногих шампуней этой марки, который подошёл моим волосам.

Шампунь-уход Рецепты бабушки Агафьи защищающий цвет на молочной сыворотке:

Объем шампуня совсем небольшой: 100 мл;

Поэтому израсходовали мы его буквально за несколько дней;

Купить его можно в любом интернет-магазине. Я покупала в ИМ Золотое яблоко;

Цена: со скидкой - около 70 рублей. Без скидки значительно дороже, покупать бы точно не стала.

От производителя:

Поскольку шампунь я покупала в Золотом яблоке, то и его подробное описание я взяла на этом же сайте. Тем более, что здесь оно действительно очень подробное:

Банька Агафьи Шампунь-уход для волос Защита цвета. Без шампуня сложно было бы себе представить достойный уход за женскими волосами. Безусловно, для любой девушки ее локоны являются ее достоинством. Чтоб его можно было преподнести с лучшей стороны, волосы нуждаются в особо тщательном и бережном уходе. Шампунь для здоровья и густоты волос Beauty Farm – отличный выбор для тех, кто беспокоится о здоровье и красивом внешнем виде своих прядок

Упаковка:

Упаковка этого шампуня - для меня непривычная. Это дой-пак. Однако, она оказалась в применении очень удобной. Из такого формата упаковки можно выдавить шампунь до последней капли. Да и в плане хранения она не занимает много места. В общем, как в моем случае, бояться нового совершенно не стоит.

Оформление этого косметического средства мне очень понравилось. Да и вообще, вся продукция этой марки оформлена классно. Упаковка двухцветная, верхняя часть серая, нижняя - коричневая. Прямо по центру имеется изображение той самой бабушки Агафьи. В нижней части упаковки можно найти полное название косметического средства и небольшое описание его действия.

На обратной стороне упаковки разместилась более полная информация о средстве. Первым делом указана подробная информация, затем следует способ применения, состав, меры предосторожности.

На шве упаковки можно найти дату производства шампуня.

Дублировать информацию не буду, просто оставлю её часть на фото ниже:

Крышка изготовлена из плотного пластика чёрного цвета. Изначально она имела защиту от первого вскрытия.

Состав шампуня указан на обратной стороне упаковки. Здесь он указан на английском языке, натуральные компоненты указаны на русском языке.

Органолептика:

Пару слов скажу и об органолептике этого шампуня. Его консистенция мне понравилась, она однородная, не жидкая, но и не густая. Тем не менее, если нечаянно уронить упаковку, то шампунь непременно вытечет из неё.

Вот как выглядит этот шампунь. Он действительно, немного напоминает молоко.

Аромат мне тоже очень понравился, он немного сладковатый с лёгкими нотками полевых цветов и трав. К сожалению, на волосах он не задерживается, исчезает практически сразу же после мытья волос.

Мои волосы:

Мои волосы настолько уже приучены к ежедневному мытью, что если хоть один день пропустить, то выглядеть они будут просто плачевно.

После недавней беременности и родов ситуация с состоянием волос значительно ухудшилась, они заметно оскуднели, потеряли блеск и привлекательный внешний вид. Кроме того, секущиеся концы также не дают мне покоя. Борьба с ними происходит с переменным успехом.

Применение:

Как я уже говорила чуть выше, шампунь этот мы израсходовали буквально за несколько дней. И дело тут не в шампуне. Просто мы привыкли мыться каждый день, да и объем шампуня совсем крошечный - 100 мл.

Расход шампуня достаточно экономный, поскольку его консистенция лёгкая, обволакивающая. Пенится он просто отлично. На фото ниже это очень хорошо видно.

С волос его также можно без труда смыть. Иногда, после мытья я использую маску для волос, либо бальзам. Но, даже если не делаю этого, волосы всё равно мягкие и приятные на ощупь.

Волосы сушу естественным образом, не использую фен.

Заключение:

Шампунь-уход от бабушки Агафьи на молочной сыворотке мне понравился. Это один из немногих шампуней этой марки, который мне полностью подошёл.

Он отлично пенится, хорошо промывает волосы, не пересушивая волосы.

Кроме того, его можно хранить, не занимая много места.

Рекомендую вам этот бюджетный косметический продукт ✅✅✅

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Эффект
Crazy_DUрекомендует