Опубликовано 6 Март, 2023 - 19:23

Здравствуйте!

Удивительно, но на крем Waso Shikulime от Shiseido очень мало отзывов. Мне кажется, это не заслуженно, так как на крем стоит обратить внимание! И вот почему...

Отзыв пишу после 5 месяцев использования - открыла я его в ноябре и проходила с ним всю зиму, которая была и морозной, и ветряной, и, местами, влажной. И он показал себя просто отлично!!!

У меня кожа смешанного типа, ближе к сухой, возраст 40+. Проблем хватает - и мелкие морщинки, и неровности, а порой и шелушение на некоторых участках. Поэтому, обычно, я подбираю косметику осознанно, но тут просто подходил к концу срок действия подарочного сертификата, да и на кремик была отличная цена, так что, купила и не пожалела ни разу.

Во-первых, мне очень нравится сама баночка. Ну вот какая-то она приятная, когда держишь в руках.

Во-вторых, очень тонкий цитрусовый аромат, который не держится на коже, но прекрасно вписывается в моё утро (кремом пользовалась как дневным). А в-третьих, консистенция крема очень нежная, приятная, в буквальном смысле, крем тает на коже. Я крем наношу после увлажняющей сыворотки, и мне достаточно буквально 2 горошин на все лицо и шею. Он очень хорошо распределяется, не оставляя после себя жирного блеска.

Морщины крем Waso Shikulime не убрал, но вот шелушения на коже в эту зиму я не наблюдала. Как я уже отметила выше, крем использовала в качестве дневного, но можно было бы наносить его и на ночь.

Дело в том, что бренд Shiseido Waso обновился в прошлом году, поставив во главу угла эко-сознательность, ответственность и прозрачность. Пока одни фирмы и бренда ратуют за то, что умываться надо одним, убирать декоративную косметику другим, питать третьим и т.д., Shiseido Waso за сокращение потребления. Поэтому, насколько я поняла, они начали выпускать универсальные средства. Например, крем Waso Shikulime, который можно использовать и днем, и ночью. А еще, несмотря на то, что вообще-то, изначально линия Waso Shikulime от Shiseido была предназначена для молодой кожи, сейчас градацию по возрасту косметологи бренда не делают.

Теперь насчет эко-сознательности. Обратите внимание, что бренд полностью отказался от целлофановых упаковок, используя только картон. А еще,

крышки баночек на 30% состоят из отходов обработки риса. Оказывается, рисовая шелуха может быть использована вместо пластмассы. Для сокращения использования той же пластмассы баночки на 95% состоят из переработанного уже пластика.

Кроме того,

В целях сокращения общего потребления воды в формулах используется та вода, которая уже была использована при производстве яблочного сока (прошедшая спецобработку, разумеется).

Вот как!

Насчет состава:

WATER(AQUA/EAU)・CETYL ETHYLHEXANOATE・HYDROGENATED POLYDECENE・BUTYLENE GLYCOL・DIMETHICONE・XYLITOL・GLYCERIN・SILICA・SQUALANE・PEG-60 GLYCERYL ISOSTEARATE・ALCOHOL・STEARYL ALCOHOL・BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER・GLYCERYL STEARATE・ERYTHRITOL・BEHENYL ALCOHOL・TREHALOSE・TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)・PHENOXYETHANOL・ISOSTEARIC ACID・HYDROGENATED PALM OIL・MICA・PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATER・ELAEIS GUINEENSIS (PALM) KERNEL OIL・ELAEIS GUINEENSIS (PALM) OIL・CHLORPHENESIN・XANTHAN GUM・DIPROPYLENE GLYCOL・ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER・DISODIUM EDTA・TIN OXIDE・SODIUM METAPHOSPHATE・ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL (ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL)・SODIUM POLYACRYLATE・LIMONENE・CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) OIL・LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL・TOCOPHEROL・IRON OXIDES (CI 77492)・CITRUS DEPRESSA PEEL EXTRACT・SALVIA OFFICINALIS (SAGE) OIL・POTASSIUM HYDROXIDE・PLANKTON EXTRACT・CITRIC ACID・

Но главный ингредиент, это, конечно же экстракт шикувасы.

Шикуваса — японский лайм. Если интересно, то на архипелаге Окинава, где каждым 76 гражданам на 100 000 человек по 100 лет и больше (мировой рекорд) — сок шикувасы пьют постоянно, хотя, говорят, он кислющий (shi — «кислый», kuwasa -«кормить»). Еще в интернетах говорят, что в шикувасе в 40 раз больше полезного флавоноида нобилетина, чем в апельсине. И плюс там есть витамин В1, каротин и минералы. Это сокровище входит в продукты всей линии Waso. Цель — увлажнение и защита кожи. Другие активы — экстракт сахарного тростника, экстракт юзу и экстракт риса.

Кстати, интересно, что эти самые ингредиенты для Waso Shikulime закупаются у маленьких фермеров в разных регионах Японии, а не у крупных поставщиков.

Подытожим... мне крем понравился, даже очень. Для переменчивой зимней погоды самое то. Взяла бы и на лето, но увы, он без SPF-фильтра. И еще один минус - если без скидки, то цена высока.

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет жирного блеска
  • Нежная легкая текстура
  • Нет липкости
  • Отличное питание кожи
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет SPF-фильтра
  • Цена неоправданно завышена
Лентинарекомендует