Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 21:33

полгода или более

Я очень люблю продукцию бренда Shiseido и нередко использую ее в своем уходе. На моей косметической полке есть маски, разные увлажняющие текстуры от данного производителя, а особенно мне полюбился крем Hydrating Day Cream из серии Essential Energy, который я купила второй раз! Почему же он так хорош и для какой кожи он подойдет, спешу рассказать вам далее.

• Где купить и сколько стоит?

Я заказывала крем на официальном сайте Shiseido, но марка популярная, так что, найти их продукцию можно не только онлайн.

Стоимость крема составляет 49 долларов без учета налога.

• Упаковка.

Упаковка начинается с картонной коробочки, дизайн которой выполнен в фирменных оттенках линейки - красном и белом. Дизайн весьма лаконичный, стильный.

Упаковка Hydrating Day Cream

Несмотря на общую лаконичность оформления, коробочка богата на информацию о креме и на разных ее сторонах можно найти различные данные об уходе: например, состав крема или общие характеристики, включающие в себя описание свойств Hydrating Day Cream.

Внутри коробочки находится сам крем, выпускаемый в очень симпатичной баночке. В комплекте также идет небольшая лопатка, которую можно использовать для нанесения крема. Лично я ей не пользуюсь, но знаю, что многие считают такой способ нанесения продукта более гигиеничным.

Сама баночка стеклянная и довольно тяжеленькая. Дизайн выполнен все в тех же фирменных оттенках, что смотрится довольно стильно.

Крышечка пластиковая, закрывается просто методом закручивания. Таким образом, крышка фиксируется на упаковке и не дает содержимому никуда протечь - на случай, если вы захотите взять крем с собой в поездку, например.

На донышке банки вы найдете небольшую круглую наклейку:

В целом, мне нравится такой формат упаковки - во всяком случае, для домашнего использования баночка идеальная: удобна в хранении, в использовании, смотрится отлично. Конечно, учитывая, что упаковка из стекла, такую с собой особо не повозишь, но на длительный отдых, например, я бы ее взяла точно.

• О продукте.

Объем: 50 мл

Производитель: Япония

Hydrating Day Cream является частью линейки под названием Essential Energy, которая направлена на борьбу с первыми признаками старения кожи. Средства линейки должны подарить коже порцию увлажнения, питания, витаминный "заряд" и заодно помочь защитному барьеру кожи выполнять свои функции.

От производителя:

Hydrate and awaken skin with lightweight,
vitamin-packed formulas infused with
Hyaluronic Acid to strengthen skin’s moisture barrier.

Данный крем обещает выполнить все вышеописанное, но приятным бонусом должен стать SPF 20, а также то, что текстура данного продукта легкая, следовательно, вы не будете ощущать ее на коже. Посмотрим, как там на деле.

• Текстура и консистенция.

По своей текстуре Hydrating Day Cream просто прекрасен - это классический кремовый продукт, очень нежный, очень приятный, не сильно плотный. Такая текстура обещает отлично переноситься на кожу и ложиться на нее ровным легким слоем.

Текстура крема Hydrating Day Cream

А вот как выглядит текстура после распределения по коже:

Текстура крема Hydrating Day Cream
Здесь видно, что продукт и правда легкий, не плотный - на коже он выглядит полупрозрачно, а при полноценном, нормальном распределении и вовсе сливается с ней.

Оттенок крема классический белый, без каких-либо вкраплений цвета в текстуру. Никаких частичек в продукте нет, это однородный по своей текстуре крем.

• Аромат.

Мне очень понравилась отдушка Hydrating Day Cream, т.к это легкий косметический аромат. В меру свежий, в меру "кремовый". Очень деликатно ощущается в процессе нанесения ухода на кожу, а после я его и вовсе не замечаю. Поэтому, я думаю, что Hydrating Day Cream понравится даже тем, кто чувствителен к ароматам или не очень их любит в принципе, когда речь идет об уходе. Здесь все очень тонко, мягко, деликатно и точно не из разряда "надоедающих" отдушек.

• Состав.

Состав Hydrating Day Cream можно найти как на упаковке, так и на официальном сайте производителя. Далее прилагаю обе версии для вашего удобства.

Состав Hydrating Day Cream

ACTIVE INGREDIENTS: Purpose AVOBENZONE 2.0% ・・・・・ Sunscreen HOMOSALATE 5.0% ・・・・・ Sunscreen OCTISALATE 5.0% ・・・・・ Sunscreen OCTOCRYLENE 5.0% ・・・・・ Sunscreen INACTIVE INGREDIENTS:WATER・SD ALCOHOL 40-B・DIMETHICONE・GLYCERIN・DIPROPYLENE GLYCOL・ISODECYL NEOPENTANOATE・PEG-20・AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER・ERYTHRITOL・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・PEG/PPG-17/4 DIMETHYL ETHER・LAURYL BETAINE・XANTHAN GUM・2-O-ETHYL ASCORBIC ACID・CAFFEINE・PHYTOSTERYL MACADAMIATE・SODIUM HYALURONATE・CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT・ANGELICA KEISKEI LEAF/STEM EXTRACT・ZIZIPHUS JUJUBA FRUIT EXTRACT・PANAX GINSENG ROOT EXTRACT・SODIUM ACETYLATED HYALURONATE・SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT・SANGUISORBA OFFICINALIS ROOT EXTRACT・PYROLA INCARNATA EXTRACT・BEHENYL ALCOHOL・SILICA・DIGLYCERIN・POLYSILICONE-11・BATYL ALCOHOL・BUTYLENE GLYCOL・BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3・CARBOMER・POTASSIUM HYDROXIDE・PEG-60 GLYCERYL ISOSTEARATE・ALCOHOL・TOCOPHEROL・BHT・ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER・SODIUM METABISULFITE・ISOSTEARIC ACID・DISODIUM EDTA・SODIUM METAPHOSPHATE・PPG-3 DIPIVALATE・SYZYGIUM JAMBOS LEAF EXTRACT・ALPINIA SPECIOSA LEAF EXTRACT・ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT・PHENOXYETHANOL・SODIUM BENZOATE・FRAGRANCE・IRON OXIDES・

Особо углубляться в анализ компонентов состава я не стала, однако я отметила те ингредиенты, которые выделяет сам производитель. А это: гиалуроновая кислота, известная многим из нас (она отвечает за увлажнение кожи), а также экстракт корня женьшеня (он работает как "помощник" гиалуроновой кислоты и помогает выстроить защитный барьер кожи).

KEY INGREDIENTS

• PURIFIED & MICRONIZED HYALURONIC ACID: Delivers, attracts, and retains moisture.
  • GINSENG ROOT EXTRACT: Offers energizing and soothing properties to supports the natural production of Hyaluronic Acid and strengthens skin’s moisture barrier.

Отмечается, что Hydrating Day Cream не провоцирует появление воспалений кожи, следовательно, не забивает поры. А также, бренд говорит о том, что в составе крема нет минеральных масел.

• Dermatologist-tested. Non-comedogenic.
  • Free of Mineral Oil
  • Нанесение и эффект на коже.

Данный крем заявлен производителем как дневной, поэтому я использую его в рамках своего утреннего ухода. На сайте марки также говорится о том, что этот крем следует наносить с утра.

От производителя:

Apply daily as the last step in your morning skincare routine.

Правда на самой баночке говорится о том, что можно наносить продукт и утром, и вечером. Так что - решайте сами, как часто использовать этот уход. Т.к у меня есть другой крем, который я наношу в рамках вечернего ритуала ухода, этот оставила исключительно для утреннего ритуала.

Я набираю небольшое количество продукта и точечно переношу его на коже. Бренд рекомендует соблюдать определенный алгоритм нанесения и распределения текстуры, но я считаю, что тут все индивидуально Smile Я, например, не ставлю рекомендованные пять "точек" крема, а обхожусь всего двумя. Отдельно я могу добавить небольшое количество ухода для нанесения на область шеи и декольте. После того, как "точки расставлены", я массажными легкими движениями распределяю текстуру по коже.

Нанесение крема на кожу

От производителя:

• Use the spatula to scoop two pearl-sized amounts, then dot the cream on the 5 points of the face: forehead, nose, chin, and both cheeks.
  • Gently smooth the cream outward over your face. Apply an additional pearl-sized amount to your neck, and sweep the cream upward from throat to jawline.

Текстура крема чудесная, мне она очень нравится, ведь продукт отлично переносится на кожу, очень равномерно распределяется по ней. Нет такого, что где-то крема явно больше, чем в другом месте. Он очень "податлив" и отлично ложится на лицо.

Сразу же после нанесения ощущается какой-то комфорт, появляется чувство свежести и увлажнённости кожи. Сперва, конечно, если легкая... даже не липкость, а какая-то влажность. Кожа выглядит сияющей, свежей. Но эта "липкость-влажность" быстро проходит, т.к текстура достаточно быстро впитывается. Но это не значит, что крем впитался и все, нет, легкий слой продукта остается на лице, он не ощущается, пока не коснуться лица рукой. Ощущения от касания максимально комфортные - нет стянутости или неприятной липкости, текстура не ощущается маской и пр. Продукт просто создает эффект увлажнения и питания кожи, чем и выражается этот легкий-легкий слой ухода.

Вот как выглядит кожа после нанесения Hydrating Day Cream:

Кожа после нанесения Hydrating Day Cream

Видно, как красиво она сияет, она очень "живая", нежная, бархатистая. Если вы ощущали ранее небольшую сухость или даже стянутость, что характерно для определённых сезонов года, то крем мгновенно устранит все дискомфортные ощущения, подарив коже желанное состояние увлажнённости.

Еще одно фото кожи после использования ухода для наглядности:

Кожа после нанесения Hydrating Day Cream

Говоря об эффекте, который я заметила, используя Hydrating Day Cream:

1. Кожа становится действительно увлажненной и напитанной.
  2. Продукт будто бы сглаживает рельеф - я заметила, что моя кожа в области возле бровей (моя проблемная зона) стала выглядеть ровной, что особенно ощущается тактильно, если провести по этой области пальчиком. Никаких бугорков и прочего - кожа ровная и гладкая.
  3. Общий вид кожи я бы описала как здоровый, красивый, бархатистый, с характерным свежим сиянием, что дарит в итоге отдохнувший вид.
  4. Никаких шелушений и сухих областей на лице после использования продукта в течение 2-3 дней- все, что было, крем напитал, сгладил.
  • Для какой кожи этот продукт?

Сам производитель говорит о том, что Hydrating Day Cream из линейки Essential Energy подходит обладателям любого типа кожи, в т.ч и тем, чья кожа чувствительная.

От производителя:

• Sensitive skin-friendly. Ideal for all skin types.

Моя кожа комбинированная, склонная к легкой сухости в определенные сезоны года, а также она чувствительная и тут же реагирует на ряд активных компонентов. В случае с Hydrating Day Cream я не заметила никаких неприятных реакций - ни покраснений, ни жжения, ни каких-либо высыпаний. Так что, на своем опыте я могу подтвердить слова производителя и сказать, что такой продукт и правда подойдет всем. У него отличная степень увлажнения, поэтому продукт может быть полезен и тем, чья кожа сухая. Опять же, не стоит забывать о других этапах ухода, а также о том, что это дневной крем.

Т.к средство из линейки, направленной на заботу о коже на этапе появления первых признаков старения, то я думаю, что такой крем отлично подойдет возрастной категории 35+, но я не вижу ничего такого в том, чтобы использовать продукт раньше (моя кожа - 25+). Для более зрелой кожи я бы выбрала что-то чуть более насыщенное, наверное, но, опять же, все индивидуально и, возможно, кому-то будет достаточно того эффекта, что дает Hydrating Day Cream.

• Расход.

На мой взгляд, расходуется Hydrating Day Cream скромно. Опять же, все индивидуально, но я считаю, что его не нужно наносить плотно, а достаточно легкого слоя, который вполне справляется со всеми задачами, поставленными перед кремом. Следовательно, нет необходимости применять продукт в большом количестве. А, учитывая, что это дневной крем, используемый в рамках утреннего ухода, раз в день, то и хватит его на более долгое время, нежели продукта, который можно наносить и утром, и вечером.

Прошлую баночку я использовала не меньше 2-х месяцев, эта, пока что, в использовании примерно неделю - посмотрим, на какой срок хватит ее. Использую я крем ежедневно, крайне редко могу нанести что-то другое.

• Общие впечатления.

Если собрать отдельно все мои впечатления от продукта, то я бы выделила следующие положительные моменты:

1. Потрясающая текстура - она меня покорила. Крем очень нежный, приятный во всех отношениях, легко переносящийся на кожу и равномерно на нее ложащийся. Никаких проблем в процессе переноса крема на кожу я не заметила. Все просто, быстро и равномерно.
  2. Отличный эффект увлажнения и питания. Кожа преображается, видно, что компоненты ухода работают. Крем отлично устраняет признаки сухости, стянутости и прочих неприятных моментов, которые нередко обостряются в актуальный сезон года.
  3. За счет отличного питания и увлажнения, я считаю, что крем и правда помогает бороться с первыми признаками старения, ведь поддержание должного уровня данных факторов играет большую роль в подобном процессе.
  4. Рельеф кожи становится ровнее, что я заметила на себе - никаких неровностей в проблемных областях.
  5. Приятный бонус - SPF 20.
  6. Общий вид кожи становится таким, каким я его хотела иметь - кожа ровная и красивая, здоровая, сияющая, нежная и бархатистая.
  7. Крем быстро впитывается и не оставляет после себя тяжести текстуры или плотности, липкости.
  8. Средство не забивает поры, следовательно не придется ждать никаких неприятных сюрпризов типа воспалений и покраснений.
  9. Крем не провоцирует появление жирного блеска - даже Т-зона выглядит отлично.
  10. Легкий и приятный аромат, который добавляет процедуре использования крема нотку спа. Очень деликатный и не раздражающий.
  11. Данный Hydrating Day Cream можно смело использовать на этапе подготовки кожи к нанесению макияжа. Кожа увлажнена, следовательно, все остальные продукты будут наноситься и ложиться идеально.
  12. Расход крема достаточно скромный и одной такой баночки вам хватит на продолжительное время.

Говоря о недостатках... А их я не нашла.

• Подводя итог.

Думаю, тот факт, что я купила этот крем повторно, уже говорит в его пользу. Данный уход точно надолго попал на мою косметическую полку. Продукт прекрасно подходит обладателям любого типа кожи и, что важно, отлично справляется со своими задачами. Никакой сухости кожи, максимальное увлажнение и полный комфорт.

Нежная текстура, никакой липкости, красивая ровная кожа. Я думаю, что в этой баночке точно находится что-то волшебное.

Я с большим удовольствием использую Hydrating Day Cream и однозначно продолжу его покупать. Отличное средство, которое я могу смело порекомендовать и вам. Моя кожа в полном восторге!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает рельеф
  • Красивая кожа
  • Не жирнит
  • Нежная текстура
  • Никакой липкости
  • Отличное увлажнение
28.11.2022
Тоже люблю шисейдо😍 Отличный результат! И фото в отзыве у вас красивые 👌
28.11.2022
Спасибо большое 😍
Какая кожа у вас гладенькая и тон лица ровный😍
А я перестала покупать люксовый уход, мне намного больше подходит Корея. Ну или просто не попадались стоящие кремы😞
Спасибо большое! ❤️
Я тоже иногда покупаю корейские уходы - мне нравится ночная маска Laneige (или как его правильно 😅), например. Тоже часто ей пользуюсь ☺️
29.11.2022
Сейчас зимой просто увлажнение это самое нужно для меня, устала, что от ветра все шелушиться
30.11.2022
Ох, зима - суровое время для нашей кожи) У меня сухость появляется как раз ближе к зиме.
29.11.2022
Отличный продукт для лица. Столько достоинств.
Согласна с вами!
Крем чудесный по описанию и своим свойствам. Кожа выгляжит изумительно🥰
Спасибо большое! 😍
01.12.2022
Осень хороший результат и уход в целом Love