Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 03:40

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

безворсовый ковер КЛЕЙС | KLEJS от IKEA •

очень люблю Икею за очень много полезных и бесполезных, но нужных красивых вещей •

• этот коврик я отнесу к числу бесполезных, потому что я не знаю для чего нужны такие коврики •

• приятные мягкие тона •

• таких предметов в икее много и они скорее не для пользы, а для комфорта души и для дизайна интерьера •

• я заказала его до кучи, потому что он милый и потому что недорого стоил • так сказать, чтобы душу радовал •

• очень уютный коврик •

производство | made in India

дизайнер | IKEA of Sweden

• красивая расцветка •

| от производителя |

• мягкий хлопок и прочный джут — отличная комбинация материалов для изготовления износостойкого ковра с приятной фактурой •

• джутовая пряжа — натуральное волокно, толщина которого варьируется, что позволяет сделать поверхность ковра более выразительной •

• двусторонний ковер можно переворачивать, это обеспечит его равномерный износ и продлит срок службы •

• используйте противоскользящую подстилку СТОП ФИЛЬТ для обеспечения безопасности • подстилку следует класть под ковер •

• для этого ковра потребуется 1 противоскользящая подстилка СТОП ФИЛЬТ | 165x125 см | 89 рубликов

• При необходимости можно подрезать.

• всем новым материалам присущ специфический запах, который постепенно исчезнет • проветривание и чистка пылесосом помогут устранить запах, характерный для нового ковра •

| материалы и уход |

69% джут, 31% хлопок

• не стирать •

• не отбеливать •

• не сушить в стиральной машине •

• не гладить •

• не подвергать химической чистке •

мой вопрос после этого : как чистить? то есть написано все что угодно, но только не как его мыть)))

| экологическая информация |

высота | 0 см •

длина | 82 см •

вес | 0.34 кг •

упаковки | 1 •

• мне у икеи по фото не всегда понятно, как выглядит товар в реальности, иногда отличается цвет или не видно текстуры, поэтому перед покупкой приходится читать много отзывов •

• в интернете нашла пару фото, но все равно было не ясно какой он будет • но когда пришел заказ стало понятно, что он выглядит именно так, как на фото с сайта и совпадает все до мелочей - и цвет и вид, и фактура •

• очень клевый и стильный коврик, мне он понравился изначально своей ценой и модными бежевыми оттенками, потрясаюший дизайн и натуральные материалы, джут и хлопок •

• на ощупь очень приятный, несмотря на то, что он жестковат • мне понравилась его текстура и то, что он сделан из природных материалов • я знала, что он будет жестковат, джут изначально жесткий материал, по ощущениям он напоминает плотную шерсть •

• от него очень приятно пахнет, запах похож на запах шерсти и дров • от этого аромата становится уютно и он успокаивает •

• ворс очень приятен на ощупь, есть пара затяжек, но это смотрится естественно на такой поверхности •

• ворс приятный на ощупь•

• упаковки у него никакой нет, он пришел просто сложенный вдвое • швы обработы хорошо, снизу мелким швом, сверху крупным •

• я незнаю для чего нужен этот коврик) раньше я думала, что это дополнительный пылесборник и хлопоты с вытряхиванием и стиркой •

• очень удобно и приятно, когда встаешь на что то теплое под ногами • но все равно чувствуется холод пола •

• я думаю, что он больше нужен не для пользы, а в качестве стильного предмета интерьера • в икее много таких вещей, которые предназначены задать тон и внести творческую нотку в интерьер, но никакой практической пользы не несёт •

• небольшие затяжки •

• изначально я взяла два коврика - этот и Сортсо, думала тот, что скользит меньше - положу в ванную • второй пригодится для котика - будет на нем лежать, если ему понравится •

• в итоге в ванну я положила кремовый Сортсо, у того материал помягче и скольжения меньше • этот скользит очень сильно, потому что сделан из более жесткого материала •

• производитель советует прикупить к нему противоскользящий подковрик СТОП ФИЛЬТ размером 65x125 см за 89 рубликов, но подстилка стоит почти столько же как и этот коврик.....

• возле дивана •

• мне очень нравится Клейс, сделан из натурального материала, хороший стильный коврик отличного качества за приятную цену, нейтральные кремовые цвета расслабляют, делают дом уютнее и теплее •

• к покупке более чем рекомендую •

Достоинства
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Скользит
sabina heideggerрекомендует