Опубликовано 26 Январь, 2020 - 14:37

Некоторое время назад в магазинах стала встречать детские средства Estel. Если со "взрослым" уходом знакома неплохо, то детская линия меня заинтересовала.

Средства предназначены для детей с трёх лет. И если у Натура Сибирека я видела полезные компоненты в составе, то у Estel состав был скромным. И именно из-за него и стоимости я долго не решалась на покупку.

Вообще для девочек не так много бальзамов-кондиционеров, но хотелось бы использовать специально предназначенное для детских волос средство. Хотя могу ошибаться. Smile

Итак, герой отзыва - Детский бальзам для волос Estel Professional Little me "Легкое расчесывание".

Стоимость 389 рублей.

Место покупки - "Парфюм-Лидер". Можно найти на Wildberries.

Форма выпуска показалась мне очень удобной, объем 150 мл. Дизайн классный, привлекает внимание, шрифт, картинка девочки, цветовая гамма.

Детский бальзам для волос Estel Professional Little me "Легкое расчесывание"

Дозатор-пенообразователь позволяет получить мягкое, воздушное облачко пены. Это реально пенка, пушистая, лёгкая, но с весьма странным ароматом.

Детский бальзам для волос Estel Professional Little me "Легкое расчесывание"

Что-то среднее между фруктами, цветами, но совершенно не отчётливое. Изначально аромат казался совсем невкусным и кислым, с каждым разом я давала ему шанс. Но полюбить его не смогла, хотя уже занесла в ряды "нейтральных", к которым отношусь равнодушно, спокойно.

Из описания.

Мягкий бальзам-пенка LITTLE ME — прекрасная профилактика против путающихся детских волосиков. Воздушный бальзам-пенка создан для самой нежной заботы о тонких, вьющихся, непослушных, длинных и очень длинных детских волосах. Профессиональная формула бальзама предотвращает спутывание волос, делает прядки послушными, блестящими, мягкими и более сильными. Для того чтобы расчёсывание приносило радость!

Состав ниже.

Детский бальзам для волос Estel Professional Little me "Легкое расчесывание"

Я пробовала бальзам с разными шампунями дочери. Со всеми работает одинаково.

У дочки относительно длинные волосы. К уходу давно мы уже добавили и спреи, и бальзамы для облегчения расчесывания, дополнительного увлажнения. Волосы способны путаться, а по длине можно наблюдать торчащие кончики.

Мытье 1-2 раза в неделю, а стрижка (подравнивание) - периодически.

К сожалению, я не могу поставить детскому бальзаму Estel положительную оценку и рекомендовать. После мытья шампунем бальзам наношу от середины длины, оставляю на пару минут.

В отличии от "взрослых" средств нет скользкого слоя, хотя бальзам-пенка обволакивает волоски, разглаживает по длине уже в процессе мытья.

Детский бальзам для волос Estel Professional Little me "Легкое расчесывание"

Волосы после бальзама действительно меньше путаются, они более прямые, сглаженные, но при этом я не вижу изменения качества волос в лучшую сторону, ребенок также возмущается при расчесывании. Smile

Сейчас зима, и бальзам не помогает бороться с электризацией по длине.

Также самое неприятное то, что волосы после него быстрее теряют свежесть. Нет ощущения чистоты, свежести, отсутствует объем.

Дополнительно утром использую детский спрей-несмывашку, что позволяет дополнительно распутать волосы после сна и снять электризацию.

Что понравилось:

• формат пенки
  • классный дизайн
  • немного сглаживает торчащие концы, разглаживает по длине
  • облегчение расчесывания
  • 3+
  • легко смывается

Не понравилось:

• слабая работа с длиной в одиночку
  • потеря объема, быстрая потеря свежести
  • не имеет антистатического эффекта
  • странный аромат
  • скромный состав
  • после всех указанных недостатков укажу завышенную цену

Бальзам для волос Estel Professional Little me "Легкое расчесывание" не смог мне полюбиться. Выше я указала все достоинства и недостатки, хотя понимаю, что всё индивидуально.

zhahanutikне рекомендует
26.01.2020
Долго смотрела на него, хорошо, что не взяла
26.01.2020
Жаль, что так много недостатков(
26.01.2020
Что-то не возникло желание купить.
не возьму такой
27.01.2020
много минусов((
27.01.2020
Если даже расчесывание на 5 не облегчает, то смысла в нем не вижу))
я все же за капус -он мне идеально подходит, думаю и для детских волос будет неплох))
28.01.2020
На какое-то праздничное мероприятие я могу прибегнуть ко "взрослому" средству, но переживаю, можно ли их использовать детям Laughing out loud