Опубликовано 29 Июль, 2020 - 18:57

Сыворотки я включила в свой уход не так уж и давно - года полтора назад, но с тех пор я сними практически не расстаюсь. Я пробовала много разных экземпляров, и сегодня я расскажу вам еще об одном варианте, и это сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%, которую я получила в качестве подарка от ИМ Леврана.

Где заказать? Как вы уже наверное поняли, в ИМ Леврана

Стоимость - 480 руб

Объем - 30 мл

Сыворотка пришла в коробке. Не перестану повторять, что мне очень нравится дизайн этой линии - простой, но привлекательный.

Здесь же есть подробное описание действия этой сыворотки.

Ну и состав здесь.

Дублирую сюда:

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Betaine, Xanthan Gum, Ectoin, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Benzoic Acid, Vaccinium Vitis-idaea Extract, Trifolium Extract, Eleutherococcus Senticosus Extract.

Состав небольшой и натуральный. Больше всего меня заинтересовал эктоин, в честь которого и называется сыворотка.

Эктоин - Испотльзуется в средствах по уходу за кожей: смягчитель, влагоудержатель, защита от ультрафиолета, регенерирует кожу, антивозрастное.

Все из этого полезно, поэтому эктоиновую сыворотку мне было интересно попробовать.

Из интересного в коробке можно найти небольшую инструкцию к сыворотке.

Сама сыворотка находится в темном стеклянном флаконе.

Здесь же мы видим повтор состава, так что коробку можно и выкинуть.

Пипетка работает отлично, каждый раз набирает много средства. Мне не очень нравится, что у нее большой закругленный конец, хотя для лица может и сойдет, зато не травмоопасно.

Так выглядит сама сыворотка. Она прозрачная, но мутная. Запаха практически нет.

Она гелевая, за счет этого легко распределяется по коже. Без каких-либо вкраплений, не жирная. Сыворотка густая и с руки/лица просто так не убегает.

Перейдем к применению. Вот мое лицо, умытое гелем и готовое к дальнейшему нанесению косметики.

Моя кожа комбинированная, с жирной т-зоной и носом, а еще и чувствительная. Есть расширенные поры, черные точки. С высыпаниями в последнее время получше. Есть небольшие мимические морщины в носогубке и у глаз. В целом, лицу не хватает свежести.

Эту сыворотку я включила в свой утренний уход, на вечер у меня кислоты. На все лицо мне хватает одной пипетки, средство я пальцами распределяю по массажным линиям.

Так выглядит сыворотка на лице.

Что ж, ощущения меня устраивают. Сыворотка довольно быстро впитывается (хоть и немного дольше, чем обычно). После впитывания она не оставляет жирной пленки или липкости. На лице остается небольшой блеск, который выглядит естественно.

Моя чувствительная кожа хорошо реагирует на этот продукт. Она не вызывает раздражение, покраснений и пр.

Сыворотку я не оставляю просто так, а наношу сверху крем. Так как сыворотку использую утром, обычно мажу крем с СПФ.

Что мне нравится здесь, так это увлажнение. Оно здесь ярко выражено. Кожа не сохнет, не стягивается. Она становится более упругой и увлажненной.

Питание здесь совсем небольшое, кожа становится чуточку мягче, но и это ненадолго. Если вы хотите что-то питательное, стоит обратить внимание на другие варианты.

Как я писала выше, кожа после нанесения сыворотки блестит, но не очень сильно. В целом, это средство контролирует выработку кожного сала. Оно все равно вырабатывается, но не в очень больших количествах, которое смотрится более-менее естественно.

С тоном кожи работы практически нет. Максимум - лицо становится чуть светлее и выглядит свежее, но выравнивания здесь нет. Покраснения тоже остаются на месте.

Так как эктоин - антивозрастное вещество, можно ожидать борьбу с морщинами, но лучше не стоит. Складка в носогубке вообще практически не изменилась. Под глазами кожа вроде выглядит более гладкой, но все же недостаточно. Возможно, концентрации маловато, ведь есть сыворотки даже на 4%.

Сыворотка не забивает поры. С ее использованием я не заметила появления черных точек или воспалений.

Мне понравилось, что после это сыворотки кожа становится гладкой. Рельеф ровный, без мелких высыпаний. Больших прыщей у меня тоже стало поменьше, сейчас практически не высыпает, я давно не видела кожу такой ровной.

Сыворотка прекрасно работает как с другими продуктами серии True Alchemy, так и со средствами других фирм. Она не скатывается, не меняет свои свойства. Так что можно не бояться.

Расход стандартный - флакона хватит на 2-3 месяца, если использовать его раз в сутки. Срок годности после вскрытия целых 9 месяцев, так что можно не беспокоиться, что не успеете прикончить средство.

В целом, сыворотка мне понравилась. Кожа после нее чувствует себя свежей и увлажненной, выглядит бодрее. С другими средствами она работает хорошо и без капризов. Однозначно рекомендую, особенно если ваша кожа по описанию похожа на мою.

Кулинар Красотырекомендует
У меня тоже такая, в целом впечатления приятные, но еще не так много пользуюсь. А компонент очень любопытный, у него хорошее выравнивающее действие!
30.07.2020
Этот бренд мне очень нравится
30.07.2020
Хорошая увлажняющая сыворотка для лета! Smile
30.07.2020
Я бы попробовала такую сыворотку) кожа хорошо выглядит, гладкая, увлажненная, нравится результат
Ох, у меня была такая Smile Но у Левранушки есть лучше)
У меня сейчас с витамином С