Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 07:25

несколько раз

А всегда ли вы видите своё счастье? Может оно у вас под носом, а вы его не замечаете? Эта дорама примерно о "Что имеем не храним, потерявши плачем".

На самом деле крайне нестандартный для корейцев сериал, где поднимается огромное количество проблем, но всё это с бесчисленным количеством юмористических ситуаций.

Сериал насыщен именитыми актерами. В главных ролях Кон Хе Джин, звезда сериалов Ничего страшного, это любовь, Идеальная парочка, Повелитель солнца.

В треугольник (а он тут будет далеко не один) добавляется Чо джон Сок. Впервые с этим актерам я познакомилась именно в этой дораме, но на ней не остановилась. Очень классные сериалы с ним "Мудрая жизнь в больнице", сильный фильм "Старший брат", забавная дорама "Мой призрак", интересная роль в "Королевство двух сердец" (однако именно эта дорама мне не зашла, как-нибудь напишу почему)

Но создатели сериала на этом не остановились и взяли в основной состав еще и Ко Гон Пхё на роль Джон Вона - генерального директора . Лично мне он запомнился по дорамам "Вернуться в 1988", "Чикагская печатная машинка". Обе со смыслом и не пройдут мимо вас.

Кон Хе Джин, как и в большинстве сериалов, выступает в качестве жертвы. Здесь она - ведущая прогноза погоды и любящая сестра - Пё Нари.

На это раз жертва безответной любви к именитому коллеге, ведущему новостей - Ли Хва Сину, который в упор её не замечает.

Случайное стечение обстоятельств заставляет Пё Нари в прямом смысле слова "сблизиться" с Хва Сином и нащупать странное уплотнение на груди коллеги. Нари это заставляет беспокоиться и она не упускает возможности удостовериться в своей правоте, однако безмолвные ощупывания груди при любом удобном случае, воспринимаются ведущим, как обыкновенное домогательство, а зрителя заставляют испытывать испанский стыд)

А пока основная тройка главных героев разбираться со своими чувствами, две матери и вдовы не могут поделить дочь и мужчину, два парня не могут поделить девушку и активно раскручивается ситуация вокруг сюжетной линии Паль Ган.

И тут тоже не обходиться без знаменитостей. Второстепенню роль брата Нари и влюблённого в Паль Ган играет Ким Джон Хён, уже всем известный по "Королева Чорин", "Аварийная посадка любви", "Время Ккок ту" и др. На сколько я понимаю в "Воплощение ревности" он только начинал свою карьеру.

Каково тебе жить с двумя мамами? Всё равно, что целоваться с двумя парнями

Вернемся к нашей тройке, которая моментами переходит в четверку, а то и пятерку.... но не будет углубляться. Как всегда один выступает в качестве "белого и пушистого", который всегда рядом и заставляет чувствовать "ощущение, будто наглоталась воздуха и стала облачком", а другой говорит, что "ненавижу таких, как ты, лёгкая добыча".

Но судьба злодейка, а жизнь копейка, пусть в это трудно сразу поверить, но подозрения подтверждаются, у мужчины действительно рак груди, который очень удачно находят на ранней первой стадии.

Довольно драматический момент, который сценаристы направили в комедийное русло, ведь после операции Хва Син попадает в одну палату с Пё Нари.

И уже можно догадаться, что такое странное соседство притягивает нелепости, как магнит... Ведь никто не должен знать, что у популярного телеведущего рак груди.

Откуда у такого мачо, как вы рак груди? Может они ошиблись с диагнозом?

Мы одинокие люди, чьи койки стоят вплотную друг к другу и ты всё равно не хочешь меня целовать...

Это я решаю целовать тебя или нет, ты тут не при чем. Не стоит играть с женскими чувствами. Поцелуй это такая ерунда.

Баа-буу-ляя
И пока Ли Хва Син пренебрежительно относится к Нари и всему, что она для него делает, Джон Вон всё ближе к облачку...

Хорошо смотритесь. Сходите на свидание. Он действительно лучше меня.

Хва Син оставляет Нари наедине с Джон Воном и как ни странно именно здесь уже становится очевидно, что ему не всё равно...

Я тебе нравлюсь? Мог бы найти кого-то нанмого лучше

Надо их снова замуж выдать. Ох уж эти дамочки и у них тоже вечно всё не слава богу)

Но несмотря на отношения с Джон Воном, Пё Нари помогает Хва Сину сохранить иммидж и играет роль больной (вместо него), приходя совместно в клинику.

Но тут забота не заканчивается... ведь пить то репортеру Ли тоже нельзя

Слишком добрый, даже странно. Съел что-то не то?

Вот оно, воплощение ревности

Но тут-то всё только начинается...

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

А ты правда любила меня? как может пропасть любовь?

Она будет моей. Я хочу держать её за руки, обнимать, целовать и спать рядом с ней

Он воспитаннее тебя, сердечнее, добрее, внимательнее. Он красивый, богатый, заботливый, мягкий, честный и без фальши....мужественный и талантливый. Я ужасный человек. Джон Вон хорший человек. А ты плохой человек. И парень тоже плохой. А еще плохой друг.

-С ума сошла?

-Сейчас да.

А впереди еще "шведская семья", испытание дружеских отношений, проверка чувств на прочность, самопожертвование и многое другое... от комедии к трагедии, от трагедии к мелодраме.

Приятного просмотра.

Достоинства
  • Актуальные темы
  • Душевно
  • Интересный сюжет
  • Иронично
  • Классные главные герои
  • Классный сценарий
  • Не оставит равнодушными
  • Очень смшено