Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 18:54

Всем привет и добро пожаловать!

Кто бы мог подумать, что китайская необычная маска от пор может так понравиться, что её массово начнут заказывать, да рассказывать о ней друг другу. В общем-то, наслушавшись других положительных высказываний, я тоже решила заказать себе маску из Китая. Я знала, что такие маски существуют в небольшом ассортименте, например чёрная как у меня и абсолютно белая. Сейчас уже не вспомню, но кто-то советовал заказать именно чёрную маску, сетуя на то что белая маска чутка по хуже.

Что же, теперь настало моё время сказать свое фи или вау касательно этой маски:

Заказать маску для лица LANBENA black nose можно на официальном сайте Aliexpress, по крайней мере других мест я не знаю.

Цена 304 руб.

Масса 30 г.

Производство Китай.

Заказывала я эту маску еще летом и пришла она ко мне в Санкт-Петербург из Китая. Упаковал ее продавец не очень хорошо, закинув в почтовый пакет с пупыркой внутри, поэтому на коробке один из уголков имеет вмятину - при транспортировке повредился. Внутри же все в порядке, банка маски не протекла, листы не деформировались.

Обещания производителя

Обещания производителя, конечно, немного смешны, ведь данная маска, по его словам, должна не только убрать черные точки на носу и почистить поры, но даже каким-то волшебным образом она должна убрать прыщи в носу. Не, ну правильно, что в аптеку идти, если гораздо проще мазануть маской по носу и налепить бумажку, а прыщи пройдут не только снаружи, но и внутри.

Китайцы вообще щедры на всякие фантазии, поэтому не отрицаю, что от маски может быть не только хороший очищающий эффект, но и последствия её использования могут привести к каким-нибудь чудодейственным результатом. Китай такой Китай и маской пользоваться вдвойне занятно.

Кроме очищения пор от черных точек маска, исходя из обещаний производителя, может эти же поры сократить. Ну я не отрицаю такого эффекта, но мне кажется, что тогда очищение пор должно быть очень качественным и глубоким, да и в маске должно быть что-нибудь именно для сужения пор.

Чего я жду от данной маски?

1. Очищение пор от черных точек

Я неоднократно писала о том, что у меня есть чёрные точки на носу и на подбородке, естественно я их чищу, но почему бы не воспользоваться чем-то более глубоко очищающим. Собственно, именно для того чтобы поры стали чище, пропали черные точки я эту маску и заказала.

2. Отсутствие неприятных последствий

Некоторые специальные полоски для носа, помимо пор выдергивают пушок волосяной и так сдирают кожу, что она становится красной. Вот подобных последствий я бы получить от маски не хотела, мне достаточно хорошего очищения пор, без красной кожи и без проблем с удалением полосок.

Состав

Состав у данной маски, конечно, бомбический. Большинство компонентов, даже в переводе на русский язык, мне не говорят абсолютно ни о чём. Хотя нет, здесь есть коллаген и морской ил.

Интересно, зачем производитель добавил в маску ила морского? Это, наверное, вариация полезных грязей, но не точно, конечно.

Так же здесь указана в самом конце списка компонентов какая-то повседневная эссенция. Кто-нибудь знает что такое повседневная эссенция и чем она отличается от эссенции не повседневной?

В общем за состав, конечно, спасибо, но было бы более интересно знать, что именно здесь вытягивает черные точки. Может быть это тот самый ил, а может быть это какой-нибудь пропандиол.

Упаковка

Упакована маска для китайского товара очень даже хорошо.

Во-первых: отмечу, что она была обернута дополнительно слюдой. Можно считать это неплохой защитой от вскрытия.

Во-вторых: это черная, стильная картонная коробка с белыми надписями, вполне себе лаконичными изображениями. Если вы обратите внимание на переднюю левую грань коробки, то увидите не только надпись бренда lanbena, но и изображение пары носов. Всё правильно, маска для носа, вот чтобы не путались на ней изображены носы.

Открыв коробку, обращаешь внимание, что здесь находится не только небольшая черная баночка-шайба с жидкостью, но и целая стопка маленьких бумажных листиков.

Листики в меру мягкие, очень сильно напоминают бумагу, в которую закручивают табак для продажи сигарет. Бумажки тоненькие, немного шуршащие и немного ребристые.

Черная банка открывается путём откручивания крышки, а под ней изначально была защитная фольга, что тоже правильно, ведь продукт весьма жидкий и может протечь при транспортировке.

Также в наборе имеется небольшая инструкция по применению. С одной ее стороны указано что происходит с маской, если она замерзла (её оказывается можно в очень горячую воду поставить), а с другой стороны указан способ её применения буквально пошагово.

В целом упаковка оказалась очень удачной, маска с виду выглядит неплохо.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция данной маски весьма своеобразна. Когда первый раз я открыла банку с ней, попробовав пальцем что из себя представляет и чтобы понять насколько она жидкая или густая - была удивлена, что маска почти как вода. Тогда у меня возникла мысль перемешать маску, потому что, возможно, она была немного расслоена. Маску для перемешала палочками для роллов и, действительно, на дне она была значительно гуще, чем наверху.

После того, как маску хорошо вымешала, она текстурой стала немного гуще, чем вода: примерно на уровне легкого жидковатого киселя.

Цвет у маски чёрный, я бы даже сказала насыщенный черный. Никаких дополнительных перламутров, шиммеров, частиц, крупинок, ничего такого в маске нет.

Запах маски на любителя. Как по мне, маска пахнет смесью запаха морского ила или грязи, такой знаете болотный, не очень-то приятный "аромат" и эфирных масел, как в средствах для уборки с натуральным составом. То есть как бы и не химия, но и приятного в этом аромате мало.

С другой стороны она не сильно пахучая, концентрированная чтобы чувствовать эту намесь на себе всё время.

Способ применения

В принципе, в использовании данной маски ничего сложного нет и я пошагово расскажу как ей пользоваться.

1. Очищение кожи.

В первую очередь нужно, конечно, очистить кожу. Для этого можно использовать всё что угодно из привычного арсенала, я, например, когда использую эту маску не добавляю предварительно никаких пилингов, скрабов и так далее. Другими словами, сначала я просто умываюсь водой с использованием спонжа конжаку (то есть намылилась им и смыла). После этого вытираю кожу полотенцем и вот уже готова использовать Ламбену.

2. Мазюканье носа.

На этом этапе важно намазать нос и не измазать всю себя и комнату чёрной жидкой массой маски. Поэтому сначала я подготавливаю листочки, примерно оцениваю какую площадь буду обрабатывать: чаще это просто нос, но иногда обрабатываю и зону подбородка.

Кстати, у меня на крыльях носа есть купероз, поэтому маску я стараюсь нанести там минимум, а чаще всего не наношу совсем, дабы не раздраконить кожу ещё сильнее.

На нос маску я наношу в обильном количестве, мне важно, чтобы кожа была полностью покрыта чёрной массой, без каких-либо проплешин. Маска lanbena, как я уже говорила, жидкая, она всё время норовит если не стечь, то хотя бы оставить то там, то здесь пустые места как бы оголяя их и кожа получается немного пятнистой. Поэтому я постоянно дополнительно наношу маску на участки, где она сошла. Быстро-быстро пальцем распределяю, добавляю и так же быстро клею полоску, чтобы маска не смогла снова стечь.

3. Полоски, кстати, очень тоненькие и удобные в использовании. Плюс они быстро впитывают в себя часть маски, приклеиваясь намертво к носу.

Вообще мне нравится эта идея, а главное она намного выгоднее чем если ли покупать полоски для носа поштучно. Тут за 300 руб. я получаю целую банку чёрной массы и аж 60 полосок! А если поштучно брать, то этих 300 руб. мне хватит на две-три пачки не больше. Собственно, экономия налицо.

4. После того, как наклеила полоску, нужно ждать 5-10 минут.

Чтобы проверить готова ли полоска, дабы её снять, я аккуратно на неё нажимаю. Если бумага всё ещё немного мягкая и влажная, значит снимать её рано. А вот когда она затвердеет и станет плотной - пора срывать.

Во время экспозиции я не заметила никакого дискомфорта, не было ощущение жжения и покалывания, единственное что я ощутила - это было лёгкое стягивание кожи под бумажкой, что в данном случае вполне логично, ведь в этот момент маска подсыхает и втягивает в себя всё то, что у меня есть на носу.

5. После положенного времени я иду снимать бумажную полоску.

Для этого аккуратно беру её сбоку и потихоньку снимаю. Можно, конечно, сорвать полоску одним движением, но в данном случае, как мне кажется, это менее раздражительно для кожи, чем сдернуть полоску так, будто в руке восковая полоска для депиляции.

Снимается полоска с высохшей маской на удивление легко, достаточно просто ее поддеть и снять. К плюсам данной полоски и маски могу отнести то, что никакого дискомфорта после снятия маски я не заметила. Лицо не раскраснелось и, судя по другим отзывам, на эту же маску, могу сказать что черная лучше белой, потому что не так давно я у девочки читала отзыв на белую такую маску и у неё как раз было вокруг носа покраснение. У меня же ничего такого нет и я готова показать результат немного ниже.

6. После маски мне остаётся лишь смыть остатки черноты проточной водой и увлажнить лицо привычной сывороткой, термалкой и нанести свой повседневный уход, либо увлажняющую маску, в зависимости от настроения.

Результат

Так выглядел мой нос "до"

"до"

Так "после" данной маски

"после"

Результатом работы маски для лица LANBENA black nose я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя и затем добавив отсебятины.

данный крем эффективно помогает избавиться от чёрных точек и неприятных прыщей в носу

Да, действительно, маска отлично помогает избавиться от черных точек, она хорошо очищает кожу, а если перед её применением нос хотя бы немного распарить, то эффект получается ещё более заметным, качественным. При этом маска, как по мне, более деликатней, чем некоторые подобные полоски для носа, по крайней мере я не нашла у неё чего-то такого, что мне бы очень сильно не понравилось.

По поводу неприятных прыщей в носу, мне кажется здесь какие-то трудности перевода. Я не думаю, что китайцы смогли создать уникальную маску, способную улучшить кожу как снаружи так и, можно сказать, внутри.

также можно подтянуть кожу

Я, если честно, не знаю каким образом производитель собрался подтягивать этой маской кожу, тем более что маска эта наносится только на нос и по желанию на подбородок. Как нос может натянуть на себя кожу так, чтобы всё лицо подтянулось - мне неизвестно. Поэтому, возможно, тут тоже трудности перевода, либо китайцы, в погоне за каким-нибудь чудом немного приврали.

сокращает расширенные поры, уменьшает жир на лице, чтобы кожа была чистой и свежей освежающий

Ну тут тоже явно небольшая фантазия, но маска вполне может стянуть поры, если только они изначально не были слишком широкими. Другими словами, если на носу уже кратеры, то маска здесь совершенно бесполезна. А если поры маленькие и ещё только забиваются, не расширившись до предела вышеназванных кратеров, то своевременное очищение и вычищение их может способствовать сужению пор.

По поводу жира на лице, точнее его уменьшения, пожалуй, тоже соглашусь. Маска, действительно, уменьшает жирный блеск и даже в какой-то степени нормализует выработку себума. Кожа после неё чистая, а на бумажках остаётся немалое количество вытянутых загрязнений.

Если интересно, то в цитате ниже можете посмотреть сколько на моей бумажке осталось вытянутой грязи.

Теперь добавлю отсебятины.

• отличное очищение и гладкость кожи

К плюсам данной маски могу отнести то, что она хорошо очищает кожу и как бы полирует её. Я заметила, что после использования маски кожа становится гладкой и ее как будто отшлифовали. Конечно мне нравится такой результат, потому что когда поры на носу хоть как-то но забиты, то нос какой-то не такой, а с маской нос очищен и даже отполирован.

• отсутствие покраснения кожи

Как я уже писала чуть выше, после маски и полоски кожа у меня на носу НЕ становится красной. Получается, что она хорошо очищает кожу, но при этом не раздражает её и не отрывает ничего лишнего. Да, полоска реально очень деликатная, её действительно отрываешь, а не отдираешь.

• безболезненность процедуры

Как-то я рассказывала о механическом пилинге дома ложкой Уно, которая этот пилинг и делала, так вот, если там мне было больно и на коже потом ещё была краснота, то эта полоска, по сравнению с теми ощущениями, просто фактически не ощущается. Собственно, я лучше всё лицо облеплю этой маской и полосками, чем снова заморочусь механическим пилингом.

• не вызвала аллергической реакции

Косметика эта китайская и ждать от неё можно неизвестно чего, поэтому отмечу дополнительно, что никакой аллергической реакции, дискомфорта после использования маски я не заметила. Покраснения, сухости и стянутости - ничего такого нет. Маска оказалась на удивление хорошей, нареканий нет.

• маленький расход

Конечно же данная маска у меня будет расходоваться еще очень и очень долго.

Во-первых: на одно применение мне достаточно, грубо говоря, три раза пальцем в маску влезть.

Во-вторых: бумажек у меня осталось ещё очень много и хватит их, при условии использования один раз в неделю, ну или даже 2 раза, до весны точно, но, может и на лето останется. А если бумажки закончатся, то можно попытаться заменить их какие-нибудь другими.

Итог: чёрная маска LANBENA nose peel мне очень понравилась. Она круто очищает кожу, выдергивает черные точки и не оставляет никаких неприятных последствий после её использования.

Nata refрекомендует
Каеая странная маска, но эффект мне понравился!
12.02.2020
Ну, скажем так, у тебя и состояние пор далеко не запущенное, поры узкие и видно что лишнего там совсем чуток. Просто я к чему, в описании к этой маске обычно ТАКОЙ результатище показывают, там кажется что СРОЧНАААА НАДАААА
18.02.2020
Может быть стоило кожу распарить и тогда был бы результат ОГОНЬ-ПОЖАР)
Вроде ничего такая, можно попробовать такую заказать на пробу.
12.02.2020
Ого! Она теперь в чёрной баночке выпускается? Я в белой два раза заказывала, мне очень нравился эффект, но неприятный запах был сильный от нее. Может опять заказать, че нет то?))
Закажи Smile
12.02.2020
Видела про нее много хороших отзывов)
12.02.2020
Подтяжка кожи на носу) Ну тоже неплохо)))
А вообще, классная масочка! У меня тоже черные точки на носу есть.
12.02.2020
Давно хочу попробовать эту маску, когда-нибудь закажу пожалуй
12.02.2020
Вот полоски для носа сколько бы не пробовала мне не помогают ну никак, совершенно нет эффекта, а тут видно, что маска работает! яна нее давно смотрю, надо взять!
12.02.2020
Никогда не пробовала ничего подобного! Но теперь мне тоже надо Laughing out loud
13.02.2020
Очень интересная маска ) .
2. Мазюканье носа.
Смешной заголовок... Big smile
Big smile
13.02.2020
Для удаления прыщей в носу это в нос залить надо? Laughing out loud ох уж эти китайцы Big smile

Очень рада, что маска тебе понравилась Smile соглашусь про эффект отполированной кожи, но мои придирки по поводу белой ты выдела, не просто так ворчала я Big smile
13.02.2020
Блин, вот после прочтения твоего отзыва вроде как очень хочу, но понимаю, что впустую деньги отдам, у меня поры широкие и глубокие, ещё ни одно средство не смогло почистить их Puzzled
18.02.2020
Ну ты все равно попробуй, авось будет толк)
13.02.2020
Какой интересный формат! А так даже удобнее и действительно очень экономично.
13.02.2020
Насмотрелась на нее уже в Инстаграмме, тоже хочу себе)
17.02.2020
Я обычно покупаю полоски на нос, но они выходят дороговато, а тут так удобно, и эффект отличный)
24.04.2020
как раз думаю приобрести такую Smile