Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 20:30

несколько раз
    примерно 330 руб.

Здравствуйте. Меня зовут Алина и я шопоголик, когда дело касается хоть чего-то, что пахнет лавандой. Собственно, поэтому, в какой-то момент (будь проклят тот день) у меня на полочке в душе и появилось "это".

Немного отступив, скажу, что лаванду я люблю в первую и главную очередь за ее невероятный аромат (думаю, как и большинство "поклонников" этого растения).

Каюсь, увидев заветное слово "лаванда" на этикетке, и мельком взглянув на адрес производителя и состав, я, не раздумывая, решила, что мне это обязательно надо. Зато теперь я знаю, что "обязательно" нужно включать мозг при покупке чего бы то ни было.

Первые сомнения закрались в голову сразу при ближайшем рассмотрении покупки дома. "Lavander". Впервые встречаю такой вариант перевода этого слова. Видела только "lavande" и "lavender". Задумалась, но серьезного значения этому не придала. А вот надо было читать еще в магазине, перед покупкой!

Состав нареканий не вызвал, да я и не отличаюсь придирчивостью в таких вещах. Короче говоря, этот, прости господи, гель, отправился со мной в душ. И тут я была, мягко говоря, неприятно удивлена.

Начнем с того, что этот продукт по текстуре своей очень жидкий. Вот прямо очень. Чуть гуще, чем обычная вода. Соответственно, расходуется крайне неэкономично, уже за это минус.

Даже сфотографировать толком не смогла, потому что он так и норовит стечь с ладони.

А дальше... Я готова все простить любому средству с лавандой в составе только за запах. Но это совсем не тот случай. Этот гель пахнет так, что после его использования мне пришлось мыться опять. И я не утрирую. Эфирное масло лаванды? Серьезно?? Если бы хозяйственное мыло могло протухнуть, наверное, оно пахло бы именно так, как этот гель. Других ассоциаций у меня этот "аромат" не вызвал. Причем запах ощущается на коже и некоторое время после использования, и это ужасно. К тому же, местами на теле позже обнаружились шелушения, чего раньше не наблюдалось. Предполагаю, что это могло быть вызвано "двойным мытьем", поэтому тут утверждать ничего не буду.

Уже потом я стала находить и другие минусы типа упаковки, которая, по задумке производителя, наверное, должна была выглядеть крафтовой, но выглядит просто дешево. Но это уже действительно мелочи, которые я вполне могла бы даже и не заметить при другом исходе.

В общем, этот гель для душа я не рекомендую никому и никогда. Пахнет действительно УЖАСНО! Очередной урок мне о том, что нужно тестировать продукты перед покупкой.

Спасибо всем, кто заглянул! Будьте более ответственны и внимательны, чем я)

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • - отвратительный запах
  • - сильно сушит кожу
  • -ужасный запах
Jgveeppyне рекомендует
25.06.2018
Любопытно.
Я обычно такие неудачные покупки пускаю на мытье полов, унитазов 👍