Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 16:29

Сегодня я хочу рассказать Вам о гидрофильном масле A'PIEU С жасмином.

Всё рано или поздно заканчивается, вот и закончилась моя бутылка гидрофилки Riche, и озадачилась выбором нового аналогичного средства. Взяла бы ещё Riche, но дюже цена кусача, да и попробовать что-то новенькое охота.

Я честно перелопатила весь Irecommend в поисках идеального масла, сделала кучу закладок, но... муки выбора разрешил случай.

ПОКУПКА

Пришла я как-то в Подружку, а там проходит акция "подарок при покупке": мол купи на 999 руб. товара A'PIEU и получи в подарок умывалку или мицеллярку. А я как раз положила глаз на апьюшную сыворотку, да и кто ж халяву-то не любит.

Но я немного сомневалась на счёт покупки гидрофилки A'PIEU, её в закладках не было. И тут я читаю на коробочке Жасмин. Запах жасмина я просто обожаю. В общем, выбор сделан.

Жасминовая гидрофилка мне обошлась 679.15 руб. С 15% скидкой ко дню рождения. Покупала после 12 часов, поэтому 5% утренняя скидка мне не полагалась.

Цена в Подружке без скидок 799 руб. На eBay это масло стоит 1000₽ с хвостиком + доставка.

В 2021 г. эту же гидрофилку купила в Подружке за 614.25 руб.

УПАКОВКА

Бутылочка с гидрофильном маслом была убрана в картонную коробочку с лаконичным дизайном, я бы сказала, что не корейским.

Защиты от вскрытия не предусмотрено.

Само масло налито в пластиковую бутылочку с дозатором. Пластик смотрится дёшево - такой не жёсткий, проминающийся хоть и с усилием пластик. Не скажу, что прям "фууу" и на эту бутылочку противно смотреть и брать в руки, но за почти 700 рублей хотелось бы что-то покруче.

С обратной стороны этикетки есть текст:

Есть защитная скобка от случайного нажатия - хорошая штука, если с бутылочкой придётся путешествовать.

Текст на русском как обычно на белом стикере.

СОСТАВ

Mineral Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Fragrance(Parfum), Glyceryl Caprylate, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Isododecane, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Tocopherol

Я не буду морщить нос и говорить "фу", там минеральное масло, аж, на первом месте. Да, в составе есть минеральное масло, но на меня оно действует положительно или никак.

Во-первых, от него

• на моей коже нет комедогенного эффекта,

который может быть от, например, тоника с натуральным составом.

Во-вторых, парафином и минеральными маслами я спасаю свою свою экстремально сухую кожу рук и неоднократно спасала сухую, шелушащуюся кожу щёк. Натуральные масла давали совершенно обратный эффект. Таким образом, за счёт минерального масла, парафина, которые образуют тонкую плёнку,

• моя кожа сохраняет увлажнение.

Это к вопросу о моем отношении к минеральному маслу, парафину.

Но не могу не заметить, что гидрофилка в любом случае, как бы я не любила парафин, тщательно смывается перед последующим уходом.

⚠️ Своё мнение я никому не навязываю, я просто делюсь своим опытом. 😉

Сторонники ЭКО-косметики ещё могут ругаться на синтетический эмульгатор

Sorbeth-30 Tetraoleate.

По данным Cosmobase это вещество безопасно.

Все остальные ингредиенты в составе жасминовой гидрофилки A'PIEU натуральные.

АРОМАТ

Запах этой корейской гидрофилки просто бомбический. Пахнет она настоящим жасмином! Не засушеным, не химическим и не, боже упаси, освежителем воздуха для туалета.

Не путать с чубушником, который повсеместно цветёт в конце мая-начале июня в Центральной России и не только.

ЧУБУШНИК (фото моё).

У чубушника, который в России называют жасмином, более свежий, травяной запах. Пахнет от потрясающе, весеннее и пьяняще, но немного иначе, чем настоящий жасмин.

У жасмина немного более пряный аромат, более тёплый, чем у чубушника.

Аромат этой гидрофилки очень хочется сравнить с ароматом жасминового зелёного чая Greenfield, но тогда из него (чая) надо убрать аромат чая и добавить немного воздуха и воды, чтобы снизить концентрацию.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Аромат этой гидрофилки мне очень нравится, только из-за него я не забываю про ритуал умывания и пользуюсь ей каждый день, два раза в день.

Наносить на лицо этот аромат для меня без преувеличения кайф.

Итак, гидрофилку я наношу на лицо, предварительно очищенное мицелляркой.

Жду минуту-другую, наслаждаясь ароматом. Потом смачиваю ладони и вспениваю масло на лице.

И тут облом! Пенится масло так себе. Такое слабое "пенообразование" мне не нравится. Riche по сравнению с ним взбивалось буквально в шапку пены.

На коже ощущается жирная пленочка, но не масляная как после гидрофилки из растительных масел. Пережиренности я не ощущаю.

Сухости или стянутости после масла быть не должно, их и нет.

По моему субъективному ощущению, кожу лица это масло очищает не плохо, но до идеала далеко.

Остатки BB, тени, контуринг и т.п. она смывает хорошо. С карандашами, подводкой и тушью не очень.

Ниже на свочте покажу с чем гидрофилка справилась, а с чем нет:

На свотчей сверху вниз (✔️ смыла, ❌ не смыла):

Тушь Helena Rubinstein ✔️

Карандаш Lancôme ✔️

Карандаш Guerlain

Карандаш Bourjois ✔️

Подводка Revlon

Подводка Vivienne Sabo

Справедливости ради замечу, что в реальной жизни я сначала смываю декоративку мицеллярной водой, а при помощи этого масла я досмываю остатки, в т.ч. и с глаз. Никаких неприятных ощущений от этого не испытываю.

Не буду лукавить, если закрыть глаза не плотно, то масляная пленочка будет (все будет "в тумане"). Смыть этот масляный налёт с глаз не легко, но появляется он из-за самодурства: гидрофилка не предназначена для демакияжа глаз и если смывать ей глаза на свой страх и риск, то нужно быть готовым к неприятностям (или хотя бы очень плотно закрывать глаза).

После вспенивания гидрофильного масла я умываюсь тщательно водой. Затем умываюсь пенкой. Повторюсь, эта гидрофилка очищает нормально, но со стойкими карандашами справляется плохо.

После смывания гидрофилки пенкой, я наношу тонер и сыворотку, а при необходимости ещё и крем.

РЕЗУЛЬТАТ

Ничего плохого с моей кожей за все время использования (месяц с хвостиком) не случилось: прыщи не полезли, сухости не появилось.

Повторюсь, минеральное масло, тем более смываемое в последствии пенкой, никакого негативного (в частности камедогенного) воздействия на мою кожу не отказало.

Расход

К моему удивлению, расход у этой мицеллярки минимальный. Я даже шучу, что её ночью гномики доливают. За месяц использования почти каждый день ушла примерно 1/5 бутылочки. Такая экономичность меня очень радует!

На лицо мне хватает порции от 1 нажания, если макияжа не было и 2 нажатий, если нужно досмыть мейк.

Рекомендую ли я гидрофильное масло A'PIEU С жасмином? Да, с учётом того, что это средненьеое гидрофильное масло в среднем ценовом сегменте и чудес, кроме бомбического аромата, от него ждать не стоит.

Достоинства
  • * экономичен
  • Дозатор
  • Запах
Недостатки
  • Дешевый на вид флакон
  • Не смывает косметику полностью
Martemnikрекомендует
14.09.2019
Я меня было одно с минеральным маслом, очень дорогое и очень неприятное от Живанши. Теперь стараюсь корейские выбирать. Но и они не всегда хороши. Smile
14.09.2019
У меня относительно корейцев бывают завышенные ожидания( потом разочаровываюсь.
А из японских гидрофилок пока ничего не пробовала.
14.09.2019
Открыла для себя чубушник...всю жизнь думала жасмин, два моих любимых аромата деревьев вместе с черемухой)
14.09.2019
Черемуха тоже хороша, с началом лета ассоциируется)
14.09.2019
Захотелось попробовать из-за аромата)
14.09.2019
У меня с этой маркой что-то не складывается(
У меня через раз.
15.09.2019
Ну для средненького. Нормально все.
15.09.2019
Ну, хотелось бы, чтоб она ещё косметику получше смывала, а так, да, норм)
Мне вид флакона понравился
?
15.09.2019
Жаль, что не со всей косметикой справляется. Узнала новую для себя информацию про жасмин и шубушник. Smile
Рада быть полезной)))
Отличное средство!
15.09.2019
Да, мне в целом нравится))
флакончик красивый.)
буду знать
Smile
я вообще очень даже люблю формат гидрофильных масел
16.09.2019
Я недавно гидрафилки начала использовать, но уже фанат)