Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 15:03

109 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу поделиться с Вами самой худшей покупной, наверное, абсолютно за всю свою сознательную жизнь. Обычно я консервативна в таких средствах как гели для интимной гигиены и всегда отдаю предпочтения проверенному временем и тем, что советует мой гинеколог. Но в этот раз очень хорошее предновогоднее настроение и бешеные скидки в моем любимом магазине «Золотое Яблоко» взяли своё и покупка оказалось импульсивной. Этот гель хватала почти каждая проходящая мимо стенда женщина и казалось, будто все они попробовали его раз 10, но сомневаюсь… во всем виноваты скидки!

✔️ Отношение к бренду

«Я самая» - знакома мне ещё с детских лет из рекламы по телевизору с представителем бренда Юлией Ковальчук. Но, если честно, то ничего кроме ватных дисков и ватных палочек я не решалась покупать. Ассортимент продукции довольно широк, в нем есть и мыло, и салфетки, и даже средства по уходу за кожей лица - гели для умывания, скрабы и многое другое. Все это в категории самых бюджетных средств. Бренд довольно популярный и представлен на многих интернет площадках, а так же в оффлайн магазинах, включая обычные продуктовые, самые не популярные. Особой привлекательности в моих глазах бренд не вызывает.

✔️ Общая информация:

- Место покупки: Золотое Яблоко

- Стоимость: 109 руб

- Объем: 265 мл

- Уровень pH: 5.0 - 5.2

- Особенности состава: с добавлением молочной кислоты, гипоаллергенно

- Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки

​​​​​​- Производитель: ООО «Коттон Клаб», Россия, г. Балашиха

✔️ Цены:

Стоимость относительно объёма просто очень низкая, особенно относительно моей привычный дефимилемы, цена которой достигает до 300 руб за 180 мл. Странно, что меня это не смутило в момент покупки. Хотя, несомненно, в моем опыте был бюджетный гель и довольно хороший. В общем, «Я самая» один из самых дешёвых средств для интимной гигиены.

✔️ Упаковка:

Гель продаётся в небольшой привлекательной пластиковой баночке оригинальной формы. Пластик довольно плотный и при нажатии приминается, но не с лёгкостью. Сама баночка белого цвета, но с лицевой и обратной стороны расположены наклейки с более молочным основным цветом.

Дизайн упаковки нежный, я бы даже сказала невинный, довольно приятный. Мне нравится, что он не сильно перегружен, хотя парочку шрифтов я бы уменьшила.

Гель для интимной гигиены Я самая с молочной кислотой и экстрактом ромашки
На обратной стороне расположена более подробная информация о товаре. В самой верхней части дата изготовления, у меня это 19.09.2022 г., что соответствует сроку годности на момент покупку гелю было чуть больше трёх месяцев. На розовой подложке обозначены ключевые компоненты - это молочная кислота и экстракт ромашки. Более подробно можете ознакомиться на фото:

Гель для интимной гигиены Я самая с молочной кислотой и экстрактом ромашки
Вся последующая информация присутствует, но назвать ее хорошо структурированный не могу, все сбито в одну кучу, шрифт мелкий, но мои молодые, хоть и не очень здоровые глаза, смогли ознакомиться. Штрих-код в виде бутона очень оригинально и так по-девичьи.

✔️ Дозатор:

В момент покупки дозатор был закрыт, помпа была опущена. Когда я решила уже воспользоваться гелем, то никаких проблем с открыванием у меня не возникло. Я всего лишь прокрутила помпу и дозатор выскочил. Сам механизм хороший, за все время использования ни разу не подвёл и не заедал. Выдаёт сам гель в таком количестве в каком нужно, регулировать можно «тяжестью» нажатия: от маленькой горошинки до чайной ложки.

✔️ Консистенция и аромат:

Гель имеет приятный цветочный аромат, мне он понравился. Но вполне возможно, что кому-то покажется слишком приторным и душным. На теле запах практически не остаётся.

Текстура геля прозрачная и плотная, желейная, - это именно густой гель и ничего другого. В холодной ванной приобретает слегка желейный вид, но быстро стабилизируется при попадании на кожу.

Гель для интимной гигиены Я самая с молочной кислотой и экстрактом ромашки
Растекается из-за плотности и густоты довольно плохо и долго. Но по коже хорошо скользит даже без добавления воды.

Гель для интимной гигиены Я самая с молочной кислотой и экстрактом ромашки
Мылится гель очень хорошо. Пенка образуется мягкая и пышная. Плотной назвать ее не могу, но она очень приятно ощущается на коже как в руках, так и при нанесении на интимную зону.
✔️ Способ применения:

Производитель описал метод применения:

Используйте небольшое количество гель для очищения интимных участков тела. Тщательно смойте тёплой водой.

В общем-то ничего сверхъестественного нет, все привычно и понятно. Но думаю, что стоит производителям вводить некоторые данные, которые, в принципе своём предназначены как ввод в уход за интимной гигиеной - использовать исключительно на внешнюю часть половых органов. Недавно столкнулась с такой ситуацией, в которой узнала, что множество женщин используют подобные средства для спринцевания и вообще имитируют проникновение для более плотного очищения 🙈 А потом удивляются почему у них проблемы по этой части, молочница и подобное… Поэтому лучше указывать на упаковке во избежания неопытных потребителей.

✔️ Исходные данные:

Проблем со здоровьем интимного характера у меня никогда не было, я не рожала. Никакой склонности к аллергии у меня нет. За интимным здоровьем слежу, особое внимание уделяю гигиене, ведь она залог здоровья. Подмываюсь регулярно, чаще обычной водой, но после полового акта или в другие особые моменты, когда хочется ощущения чистоты использую гель для интимной гигиены. В среднем раз в сутки точно пользуюсь специализированным средством. Поэтому всегда выбираю те баночки, что подходят для ежедневного применения.

✔️ Впечатления и эффект от применения:

Я использовала гель на протяжении пяти дней. В первый раз использования мне все очень понравилась - приятный аромат, хорошая мылкости и высокая очистительная способность, после применения было прямо ощущение свежести и очищения «до скрипа». Сейчас, когда об этом пишу меня напрягает, но на то момент я была в восторге. После второго применения я поняла, что что-то не так. У меня появилась ужасная сухость в интимной зоне, а после потихоньку начал появляться зуд. К половым губам прикасаться было ужасно больно, казалось, что с меня сняли верхний слой кожи. Хотя внешних изменений я не заметила. И появились выделения - белые и очень густые, творожистые. А во время мочеиспускания появилось неприятное ощущение жжения как при цистите. В общем, чистой воды молочница. Я никогда с подобным не сталкивалась и даже не сразу поняла что это, но к гинекологу записалась. Пока ждала приема мне даже в голову не приходило, что все эти симптомы могут быть связаны с использованием нового геля для интимной гигиены. Но за день до назначенного приема все же я предположила, что дело в нем и перестала его использовать - подмывалась исключительно водой. И уже на следующее утро состояние стало лучше! После гинеколог уже подтвердил мне, что это реакция именно на гель «Я самая». Состав довольный агрессивный и абсолютно не щадящий, для чувствительной кожи не подойдёт, хотя заявлен именно для неё. В общем, мне прописали просто избавиться от этой горе банки и забыть о проблемах через пару дней. Так все и случилось, через 4-5 дней все негативные реакции у меня прошли. В это время подмывалась только водой. Хорошо, что никаких дополнительных средств для выздоровления мне не понадобилось, а ведь могло все обойтись и гораздо хуже.

Выделю основные преимущества и недостатки применения геля для интимной гигиены «Я самая»:

Приятный аромат;

✅ Хорошее пенообразование;

❌ Вызвал зуд;

❌ Вызвал жжение;

❌ Повысил очень сильно чувствительность интимной зоны;

ВЫЗВАЛ МОЛОЧНИЦУ

Очень сильно сушит кожу интимной зоны

✔️ Вывод

Гель для интимной гигиены «Я самая» - самое худшее средство, которое когда-либо у меня было! Такие негативные последствия просто ужасны и посоветовать данный продукт я не могу даже врагу! Индивидуальной непереносимости к компонентам состава у меня нет, так что это точно не аллергия, а чистая реакция на сам гель. Дешёвый и ужасный гель, что тут ещё сказать. Не покупайте! Для меня это стало уроком на всю жизнь, в таких важных делах как интимная гигиена все же не стоит полагаться на импульсивные покупки, лучше положиться на специалиста и его советы.

Ставлю 1 звёзду просто потому что поставить ниже возможности нет.

Всех благодарю за внимание к моему отзыву!

Будьте здоровы и красивы!

Ваша moskat 🌸

***
Мой любимый гель для интимной гигиены, которому остаюсь предана по сей день

Между нами девочками…

Мой отзыв о другой продукте бренда «Я самая», который радует уже вот не один год подряд:

Нежнейшие и качественные хлопковые ватные диски по бюджетной цене! Уникальная формула экономии косметических средств внутри 👇🏻

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Вызвал жжение
  • Вызвал зуд
  • Вызвал молочницу
  • Надо потрудиться, чтобы смыть
  • Непригодно к использованию
  • Очень сильно сушит
  • Спровоцировал выделения
  • Увеличил чувствительность
Moskatне рекомендует
Ужас😵‍💫
Неудачное средство Puzzled
03.02.2023
Ужас какой-то, точно обойду стороной
03.02.2023
Ничего себе, какая реакция. Очень неприятно с подобным столкнуться, хорошо, что проблема решилась. Но если честно, то я таким пользуюсь, вроде все ок.
04.02.2023
я довольно "всеядна" в плане интимных гелей, и ни разу такого ттт, не сучалась. Такой тоже брала. Надо же, какая реакция!
05.02.2023
Пользовалась пару раз таким, но никакой негативной реакции не заметила
Какой кошмар! Спасибо за отзыв👍
06.02.2023
Он очень сушит( А еще у меня от него кожа начала облезать(
06.02.2023
Примерно такой же эффект и у меня. Все же не одна такая, значит дело не во мне, а в самом продукте
Брать такой не буду
07.02.2023
Ужасное средство, спасибо за отзыв - теперь точно не куплю
23.06.2023
Благодаря Вам, я узнала новое слово - дефимилема)))