Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 16:46

Не ожидала увидеть на этом сайте столько восторженных отзывов на эту "прелесть". Удивлена, но что ж, видимо я буду первой.

Блеск с губкой купила моя мама вместе с обычным средством для снятия лака. Я обрадовалась, давно хотела попробовать такую губку, но на глаза не попадались. А тут такой дешёвый аналог (на момент покупки стоил 35 руб.).

Упаковка скромная и невзрачная. Есть ограничитель, сама губка заполняет всё пространство бутылька и имеет специальную дырочку куда надо засовывать свой палец.

Когда я сняла ограничитель в первый раз, огромное количество ацетона вылилось на пол. Его был так много, что мне было страшно погружать туда свой палец. Поэтому я просто вылила лишнее и начала саму процедуру.

Если просто засунуть туда палец, лак не начнёт растворяться. Надо хорошенько так двигать им туда сюда, пока не надоест. По времени у меня занимает снять лак с двух рук намного больше чем ватным диском и обычным средством для снятия лака. Попробовала снять блестящий топпер, но с этого ничего хорошего не получилось.

Сама губка разъедает остатки лака, которые остаются на ней от маникюра, поэтому выглядит она как новая. Насколько хватит этого "чуда" не знаю и не узнаю так как выкидываю. Мне удовольствия от использования хватило.

Так в чём же проблема? При снятии лака средство этой губки ещё и разъедает мне ноготь. На вот этих не самых приятных фотографиях это видно, причём не на одном ногте, а практически на всех. Вы думаете я использовала его один раз? Как бы не так. Я давала этому блеск губке два шанса, но и на второй раз у меня эффект повторился.

Больше калечить ногти свои не собираюсь, лучше уж использовать обычный ацетон. Которым я кстати снимала лак с топпером и который не оставил мне ошмётки от ногтей. Так что могу смело делать вывод, что это именно блеск губка виноват в этом безобразии.

Конечно в этом средстве есть плюс. Экономия на ватных дисках колоссальная. Но на этом всё. Лучше не экономьте и купите губку знаменитой марки или сделайте сами.

Спасибо что прочитали, всем приятных покупок!

Diana_1993не рекомендует
28.09.2014
ничего себе! Shock
28.09.2014
sorrysorry вот вот( теперь надо ногти восстанавливать(
29.09.2014
А мне нравилась эта жидкость, не уж то за 2 года так испортилась (я два года назад ее покупала)
Не повезло((
29.09.2014
Вита Астер возможно мне какая-то не та партия попалась или мои ногти так отреагировали...по сути я сравнила состав этой губки и обычного средства для снятия лака, так первые три компонента абсолютно одинаковые, но в обычном средстве были ещё какие-то витаминки...и оно не портит мои ногти)

yasechka215 это да, обидно(
30.09.2014
А выглядит все это довольно-таки привлекательно) Но на деле действительно баловство (да еще и вредное)- ладно если ты просто погружаешь ноготь в губку, так им еще и двигать надо) В чем прикол? Big smile Так же можно и ватным диском ''подвигать'') Короче, это средство для тех, кому все надоело и хочется приключений)
30.09.2014
JunkieHope вот вот) хорошо хоть с пальцами ничего не случилось, обошлось))
я себя и почувствовала таким человеком Laughing out loud
это столько усилий требовало, но во мне было столько упорства закончить снятие лака до конца...что со стороны я выглядела психопатом с банкой))
01.10.2014
просто ужас, буду обходить это средство стороной.
01.10.2014
Sigyn вот и правильно зачем лишний раз рисковать)
20.11.2014
тоже такой был, такая же проблема) Laughing out loud