Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 11:20

200 руб

Я нечасто посещаю магазины правильного питания. Но когда предоставляется такая возможность, я всегда ищу для себя что-то необычное и новое. И на этот раз мой выбор пал на Муку Econutrena кокосовую органическую.

А так как я просто обожаю готовить всякие вкусняшки и домашнюю выпечку, то и решила поэкспериментировать и с такой мукой, как кокосовая. А что из этого вышло, читайте в отзыве ниже... 👇

• ⬇⬇⬇ ОПИСАНИЕ ⬇⬇⬇

👉 Цена: 200 руб.

👉 Масса продукта: 250 гр.

👉 Изготовитель: ООО «Юнайтед Спайсез», Москва.

👉 Где можно купить: магазин здорового питания «Джаганнат» и др. магазины правильного питания.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИТИКА

• ۞ ۞ ۞ УПАКОВКА ۞ ۞ ۞

Мука находится в прочном полиэтиленовом пакете. Сам пакет чёрного цвета и, естественно, с изображением на нём половинки кокоса, внутри которого и находится кокосовая мука.

Мука Econutrena кокосовая органическая

С левой стороны на упаковке указано, что продукт:

БЕЗ ГМО

СДЕЛАН С СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ ОРГАНИЧЕСКИМИ ИНГРЕДИЕНТАМИ

БЕЗ ГЛЮТЕНА

Мука Econutrena кокосовая органическая

Также есть и специальное "окошко", через которое можно увидеть, что внутри упаковки:

Мука Econutrena кокосовая органическая

На обратной стороне можно прочитать всю информацию о кокосовой муке: чем она полезна, что содержит, как её правильно использовать и т. д.:

• ☆☆☆ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ☆☆☆

Хранить в тёмном сухом месте при температуре не выше +25 'С.

• ▼▼▼ СРОК ГОДНОСТИ ▼▼▼

12 месяцев с даты фасовки

• ❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

Мука Econutrena кокосовая органическая (состав)

органическая кокосовая мякоть

• •●•● ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ ●•●•

Мука Econutrena кокосовая органическая (пищевая ценность)

В 100 гр продукта:

Белки: 19,8 г

Жиры: 10,8 г

Углеводы: 54,1 г

Кокосовый сахар: 21,1 г

Калорийность: 388,3 ккал.

• ◈◈◈ ВНЕШНИЙ ВИД ◈◈◈

Открыв упаковку, мы увидим кристально-белый порошок - это и есть кокосовая мука.

Внешне она почти ничем не отличается от любой другой муки, но если хорошо приглядеться, то можно увидеть, что она немного напоминает очень мелкую кокосовую стружку.

Она однородная, без комочков и имеет мелкий помол.

Мука Econutrena кокосовая органическая

А хороша такая мука именно тем, что имеет высокую гигроскопичность, т. е мука хорошо впитывает влагу. Поэтому, готовя вместе с ней различные блюда, можно сэкономить на ингредиентах и добавить гораздо меньше муки, чем нужно.

• ✽✽✽ ЗАПАХ ✽✽✽

А запах у такой муки ну просто божественный 😍 Тонкий аромат кокоса может легко вскружить голову всем любителям всего кокосового 🥥

У такой муки аромат очень приятный, лёгкий и ненавязчивый, но довольно стойкий. Так как вместе с другими продуктами мука придаёт блюду кокосовый аромат.

ஐஐஐ ВКУС ஐஐஐ

Вкус у такой муки тоже очень приятный, кокосовый. И слегка сладковат. Только вот мука очень суховата и то, если есть её просто ложками, что я не особо советую делать. Так и подавиться можно.

КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОКОСОВУЮ МУКУ?

Есть два варианта, которые я использовала:

1. Добавлять её в кефир, ряженку, натуральный йогурт и т. д. Такая кокосовая мука очень меня спасала, когда мне особенно сильно хотелось сладкого. Особенно вечером или перед сном. В итоге я смешивала её с кефиром и выпивала на ночь. Кокосовая мука, как я уже сказала, имеет сладковатый привкус, поэтому отбивает тягу к сладкому.
  2. Использовать её в приготовлении разных блюд.

Поэтому предлагаю сделать вместе с ней одно из самых простых и одновременно сложных для меня блюд - кокосовые сырники. Сколько себя помню, но всегда из творога и муки мне не удавалось сделать хоть что-то близко похожее на сырники (думаю, многие меня поймут). Проще говоря, я просто не умею их готовить.

Но тот, кто не пытается - никогда не сможет. Поэтому на этот раз я очень уж постараюсь.

💙 КОКОСОВЫЕ СЫРНИКИ 💙

• Мои ингредиенты:

1. Творог - три пачки (по 180 гр)
  2. Кокосовая мука - 2-3 ст. ложки
  3. Яйцо - 2 шт
  4. Мёд - 2 ст. ложки
  5. Кокосовое масло для обжарки

Мои ингредиенты

• Приготовление:

• Перемещаем весь творог в глубокую тарелку и мнём его вилкой, если он слишком липкий или клейкий (именно такой у меня и был), чтобы творог превратился в рассыпчатый.

• Добавляем в него яйца и мёд. Затем тщательно перемешиваем.

• Добавляем кокосовую муку.

Кстати, чем больше Вы добавляете кокосовой муки, тем больше Вам нужно добавить "скрепляющих" ингредиентов. В кокосовой муке нет клейковины, а она не держит форму. Поэтому если Вы используете больше муки, то нелишнее будет добавить в тесто на одно яйцо больше, но мне хватило и двух.

• Всё ОЧЕНЬ хорошенько перемешиваем, чтобы мука как следует "взялась" за творог. Тесто получилось немного липкое, но идеальное, чтобы из него лепить сырники.

• Формируем из полученной массы пухлые сырники и слегка прижимаем их. Как я и предполагала, лепить сырники было проще простого, тесто совсем не прилипало к рукам и не разваливалось.

• У меня получилось ровно 14 одинаковых сырников.

• На среднем огне растапливаем кокосовое масло.

• Жарим кокосовые сырники до румяной корочки. Крышкой не закрываем.

• Очень важно не пережарить или не дожарить сырники. И должны они быть примерно вот такими:

• Выложите сырники на тарелку, украсьте по желанию и вкусу, сверху посыпьте кокосовой мукой.

Готово!

Готово! Приятного аппетита!

И в итоге: аллилуйя! Я это сделала! Я приготовила самые настоящие сырники! И это с учётом того, что я совершенно не умею их готовить!

А получились сырники реально очень вкусными, в меру сладкими. Вкус и аромат просто дивные!

Есть такие сырники со сметаной или сгущёнкой - одно удовольствие! ❤

Да и вся выпечка с такой мукой получается просто обалденная 😋 И полезно, и вкусно! Закончится - буду покупать ещё!

• 👇 ИТОГ 👇

Муку Econutrena кокосовую органическую я ПОРЕКОМЕНДУЮ, так как такая мука имеет немало преимуществ:

• очень приятный аромат и вкус;
  • отбивает тягу к сладкому;
  • полезна;
  • хорошо впитывает влагу.

К тому же, с Мукой Econutrena можно разнообразить свой рацион питания, приготовив с её помощью массу необычных, полезных и вкусных блюд.

Мука Econutrena кокосовая органическая

Мука Econutrena кокосовая органическая идеально подойдёт для тех, кто на ПП, веган, тщательно следит за своим питанием или для тех, кто просто хочет попробовать что-нибудь новенькое.

Рекомендую и ставлю 5 из 5.

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!

✁ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

₪₪₪ Читайте также: ₪₪₪

Кокосовое молоко ЧИМ-ЧИМ Professional extra class. - Моё первое знакомство с кокосовым молоком обернулось сплошным разочарованием! 😔 Чем же оно мне не угодило? И кокосовое ли это молоко на самом деле? 🥥 + рецепт кокосово-ягодного коктейля!

Печенье сдобное LeKras Бельгийское кокосовое со сливочным вкусом. - Я влюбилась! 😍 Это просто неописуемое наслаждение! ❤ «Баунти» с ним и рядом не стоял! С первого взгляда, с первого кусочка, оно покорило меня на веки! ♥

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Отбивает тягу к сладкому
  • Полезна
  • Приятный вкус
  • Хорошо впитывает влагу
Недостатки
  • Нет
❤️ icon ❤️рекомендует
03.02.2020
Аппетитные сырники Love
03.02.2020
Да, да, не только аппетитные, но и очень вкусные Smile