Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 16:05

• Куплено онлайн (ссылка)

Добро пожаловать в мой отзыв!

Сегодня на повестке дня моя любимая на данный момент парфюмерная вода. Почему только на данный момент? Потому что с годами я понимаю, что к духам, которые мне безумно нравились года три назад, сейчас бы я даже не притронулась (и это не только про духи). Меняются вкусы, меняется отношение к продуктам масс-маркета и взгляды на жизнь (ведь почему себя не побаловать чем-то дорогим, когда ты этого заслуживаешь?). Хотя любовь к гурманским ароматам, видимо, у меня навсегда. Но обо всем, как обычно, по порядку.

Общая информация.

• Название. Парфюмерная вода Lanvin Modern Princess.
  • Емкость. У меня 60 мл, также есть варианты 30 и 90мл. Мне обычно такого формата хватает более, чем на год точно.
  • Цена и место приобретения. Все, конечно, зависит от того, где покупаете, но не советую покупать в Летуале, какой раз убеждаюсь, что там большие наценки, несмотря на их частые скидки. Первый раз покупала в Летуале примерно за 5000руб. Вторая покупка вышла в разы выгоднее – 2990руб на Яндекс.Маркете. Но об этом расскажу еще позже.

Упаковка и внешний вид.

Парфюмерная вода находится в красной коробке с огромной надписью MODERN Princess. Упаковка у меня восторга не вызывает, к тому же красный цвет явно не мой фаворит.

Оригинальный флакон словно очерчивает линию талии нежного существа, где прозрачное платье с пояском из золотистых нитей расходится к полу элегантным веером четырехлепесткового клевера.

Флакон интересной формы, мне кажется, у меня вообще не было ни одного обычного флакона духов. Все производители пытаются сделать что-то свое, не похожее на других. Но скажу честно, ассоциаций с «талией нежного существа» у меня не возникло))

Дозатор у парфюмерной воды стандартный, без выкрутасов. Мне такой кажется самым удобным, заеданий распылителя не замечалось.

Состав.

ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRAL, BHT, CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5), CI 60730 (EXT. VIOLET 2)

Аромат.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: яблоко, красная смородина

Ноты сердца: жасмин, фрезия

Базовые ноты: ваниль, орхидея, мускус

Тип продукта: Парфюмерная вода

Семья аромата: Свежая

Группа аромата: Фруктовые

Описание аромата:

Подчеркнуто фруктовый запах буквально накрывает с головой пряностью медовой груши, садовых яблок и карамели, провозглашая чистоту и свободолюбие юности. Забыть этот запах невозможно — настолько он проникающий, девственно-невинный, но изумительно раскрывающийся на коже манящей чувственностью. Волшебство аромата продолжается в более зрелом «женственном» сочетании бодрящего жасмина, красной смородины и весенней белой фрезии.

Все компоненты цветочно-фруктового букета идеально гармонируют друг с другом, образуя теплый ванильно-пудровый шлейф. Закрепляют стойкость композиции терпкие древесные ноты в резонансе с очаровательной орхидеей и белым мускусом. Искусство перевоплощения девушки в леди сумел показать парфюмер Christophe Raynaud, давший миру яркий магический аромат.

Написано очень красиво, завораживающе. Меня этот аромат все-таки покорил сочетанием яблока с красной смородиной, оно довольно необычно. Запах ванили я почему-то не люблю, но в данном аромате он меня не отталкивает, он скрывается за другими более приятными нотками.

На себе я, кстати, аромат вообще не чувствую, сколько бы не выливала на себя этих духов, значит, аромат мне подходит)

Стойкость.

Думаю, этот пункт заслуживает отдельного внимания, так как не так давно я заметила, что стойкость зависит не только от туалетной воды, но и от места, где ты ее покупаешь.

Я, как человек, который любит все-таки понюхать (послушать?) аромат перед тем, как брать себе духи (не могу я по одному описанию понять, понравится мне запах или нет), люблю зависать в парфюмерных отделах, подолгу зарываясь в тестеры духов. Поэтому большинство ароматов я приобретала в Летуаль (большой выбор, возможность протестировать и купить всё, так сказать, не отходя от кассы, подкупает). И, возможно, кто-то уже слышал мнение о том, что в Летуале разбавляют духи. Но пока сама не проверишь – не поверишь. Ну вот я как раз столкнулась с таким случаем, когда в магазине понюхала духи на тестере, он показался мне таким концентрированным, запах держался на тестере весь день, а по итогу купленные духи такой стойкостью не поразили(

И всё бы ничего, если бы я не нашла точно такие же духи на Яндекс Маркете за цену, почти в 2 раза дешевле, чем в Летуаль (хотя мне еще повезло попасть на хорошую скидку), так еще и сама парфюмерная вода более концентрированная и стойкая. Ссылку на духи на Я.Маркете оставила в способе приобретения.

И теперь про стойкость все-таки расскажу. Я уже упоминала ранее, что аромат этой воды на себе не ощущаю в течение дня, но на одежде он держится довольно долго, плюс нотки меняются в течение дня и раскрывается он по-разному (хотя я в этом не сильно понимаю).

Моя оценка, конечно же, пять звезд, рекомендую хотя бы попробовать данный аромат Smile

Также советую заглянуть в отзыв на, возможно, похожий аромат:

Moschino Toy 2 - Как пахнет роскошь? Всегда ли дороГо-боГато - хорошо? Или Моя краткая история о туалетной воде, которую я хотела ВЕСЬ ГОД!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Легкий
  • Не навязчивый
  • Приятный цветочный аромат
  • Стойкий
  • Цена в предалах разумного
Oksy_beautyрекомендует
25.04.2023
Были такие и очень нравились в определенный момент жизни
25.05.2023
Хм. Интересно, как можно разбавить духи, оставив абсолютно целым и без единой царапины флакон/ завальцовку ? Завальцовка - это не слюда и коробка, если что. Вы знаете, магазин крупный не будет ТАК рисковать систематически своей репутацией , особенно последние лет 5, когда людей еще сложнее заманивать из- за большого количества интернет - магазинов с их агрессивной блогерской рекламой и растущими, как грибы бешеными номерными лавками и масляными разливайками )))) тем более , в лету, ривгош, ЗЯ, ИдБ проще физически прийти и устроить а- ля очную ставку. (много крупных блогеров ютуба пытались позорить эти сети в своих видео, ссорясь с продавцами или охранниками).
Тестеры в крупных сетевых магазинах могут казаться иногда более насыщенными и даже темными, по одной простой причине- вы приходите в магазин, берете в руки флакон, не слышав до этого аромата или ДАВНО не слышав, и он вызывает в мозгу реакцию. Пользуясь - привыкаете. Вторая причина - флаконы не герметичны на 100% и парфюм начинает постепенно окисляться от воздуха, который неизбежно попадает в него из-за использования. Многие ароматы от такого даже начинают ярче пахнуть через какое - то непродолжительное время. Плюс, элементарно - ни в одном магазине флаконы не стоят, как им положено, в темном пространстве, покупатели их постоянно берут в руки (тряска, получается). Все это меняет свойства духов. Вы же явно не подходите каждый день по 10-20 раз к своим флаконам Smile
Поэтому , дома , если не хранить например, в ванной или холодильниках / на подоконнике или под прямыми солнечными лучами , флаконы дольше гораздо окисляются и ноты не трансформируются, аромат дольше «настаивается».
Короче, окисление только первое время (иногда и годы/ десятилетия) дают парфюму шарма - стойкость может прибавиться, яркость отдельных нот. Дальше - портится иногда до неузнаваемости.
У меня в коллекции более 60 флаконов (есть и люкс и ниша), и побывало в ней более 70 флаконов до этого, поэтому опыт у меня уже неплохой))) и в летуалях/ золотом яблоке я часто закупаюсь - никогда не видела бракованных флаконов. Разбавленный флакон точно будет выдавать себя))