Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 15:41

В этом году я сдавала ЕГЭ. Наверное, о нем хотя бы краем уха слышал каждый. Эти три буквы вселили панический страх в сотни школьников и их родителей. Признаюсь честно, и я поначалу мандражировала, но после первого экзамена воспринимала остальные как обычные школьные уроки. Теперь уже все позади. Я могу вздохнуть спокойно и с нетерпением ожидать поступления в университет и будущие студенческие будни.

Если бы у меня спросили, что помогло мне в большей степени подготовиться к ЕГЭ, я бы сразу не ответила. В моем случае всё сработало вкупе: и знания, полученные в школе за все эти долгие 11 лет, и помощь репетитора, и интернет-ресурсы. Да-да, вы не ослышались интернет. Если им пользоваться с умом, а не просиживать все свободное время Вконтакте, то он поможет вам при подготовке к ЕГЭ.

Я бы хотела рассказать вам о сайте РЕШУЕГЭ, а именно как использовала его я, например, для подготовки к математике.

В течение года разработчики сайта выкладывали 15 различных вариантов, которые в конце месяца заменяли новыми. Конечно, я частенько ленилась и по-моему ни разу так и не успела прорешать все 15 вар. до конца текущего месяца. Обычно я решала 1 вариант в неделю полностью. Этого мне хватало для поддержания хорошего результата.

Примерно с начала мая я начала интенсивную подготовку к ЕГЭ. Решала те задания, в которых ошибалась, точнее их прототипы. Например, выбираем слева Каталог задач, затем задание В1 и, допустим, Округление с недостатком.

Пройти тестирование по этим заданиям.

В конце нажимаем Проверить и видим решение для каждого задания, в том числе и того, с которым вы не справились.

Это очень сильно помогло мне набить руку на задания части А и В. Спустя какое-то время я их щелкала как орешки, практически не задумываясь. Также я разбирала и сложные задания части С, чтобы понять алгоритм решения.

Я сдавала три предмета: русский( 95 б), математику ( 64 б), обществознание ( 82 б ). РЕШУЕГЭ сыграл в этом немаловажную роль.Для меня это отличный результат, хотя математику могла все-таки и лучше.

Спасибо данному сайту за возможность качественно подготовиться к экзаменам!

Желаю будущим выпускникам удачи и хорошего варианта!

У вас все получится, главное верить в себя и готовиться!

Достоинства
  • Бесплатное прохождение тестов
  • Подробное решение
Пьяная вишнярекомендует
28.01.2016
Согласна, очень хороший сайт для подготовки к ЕГЭ.