Опубликовано 11 Май, 2023 - 16:08

Нынче удивить вкусным блюдом тяжело. Все уже пробовано-перепробовано, все рецепты переготовлены уже по тысяче раз. Но иногда, особенно весной, душа просит праздника. Я ищу какие-то необычные сочетания, рецепты, новинки.

И вот как-то в ресторане я заказала очень вкусный салат с баклажанами и сыром страчателлой. Не смотря на то, что обожаю сливочный сыр, из страчателлы я пробовала только шоколадку от Шогеттен. И была она так себе.

А салат мне таааааак понравился, что я сохранила рецепт у себя на подкорке и решила запомнить его, чтобы как-нибудь таки повторить)
И вот этот день настал. Первым делом я стала искать сыр страчателла, но его нигде не было. Ни в ленте, ни в других крупных супермаркетах. Выручил Вкусвилл. Цена, как обычно, была просто конская, но удалось чуть подкорректировать ситуацию, выбрав его любимым продуктом.

Страчателла отзывы

Итак, стоимость Страчателла Вкусвилл составляет 333 рубля за 200 грамм или 1660 рублей за килограмм. По скидке сыр стал стоить 266 рублей. Уже более приятно, конечно.

Страчателла отзывы

Приезжает сыр в небольшом пластиковом контейнере, заполненным чуть больше, чем на половину. Внешний вид упаковки не сказать, что завлекающий - в магазине я бы, пожалуй, даже не обратила внимания.

Состав просто идеальный:

молоко пастеризованное, пастеризованные сливки, соль пищевая, молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения, регулятор кислотности – лимонная кислота

Что же такое сыр страчателла? Это тонкие, нежные ниточки сыра в сливках.

Страчателла отзывы

Очень мягкие, сливочные. Вкус невероятно приятный и деликатный. Вполне можно сожрать целую банку как отдельное блюдо и даже не заметить эти 200 грамм - сыр легчайший.

Страчателла отзывы

Ну а теперь расскажу про свой классный рецепт. Нам потребуется - баклажаны (грамм 500), вкусные ароматные томаты (это важно!), желательно мягкие, дошедшие до употребления (грамм 400), кукурузный крахмал, соевый соус, соус терияки, базилик и, конечно же, сыр страчателла.

Страчателла отзывы

Первым делом подготавливаем баклажаны. Моем, режем кубиком где-то 2.5 на 2.5 см.

Страчателла отзывы

Кладем в емкость с холодной водой, засыпаем туда соль и оставляем на 15 минут. Это чтобы не было горечи.
После сливаем воду, высушиваем бумажными полотенцами баклажаны, добавляем столовую ложку крахмала и все это трясем, накрыв крышкой, так, чтобы баклажаны были со всех сторон в крахмале.

Страчателла отзывы

Разогреваем масло на сковороде и порционно обжариваем баклажаны до золотистости. Все сразу вываливать не надо! Благодаря крахмалу, корочка появляется быстро, баклажаны держат форму и становятся мягкими внутри, но хрустящими снаружи.

Страчателла отзывы

Пока баклажаны обжариваются, режем томаты на кусочки среднего размера. Перекладываем все в салатник, добавляем немного соевого соуса по вкусу, пару чайных ложек терияки и выкладываем сюда баночку сыра страчателла. Украшаем базиликом или сушеными травами.

\
Подаем теплым. И это просто божественно!

Страчателла отзывы

Сыр идеально вмешивается в композицию, добавляет салату сливочность, мягкость и незабываемую консистенцию чуть вязких волокон сыра. Очень вкусно.
Сыр к покупке рекомендую!

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Про другие вкусные и не очень покупки из Вкусвилл можно почитать *тут*

Экскурсия по магазину: заметки и советы. МАХИНАЦИИ со скидками и брендами. Моя продуктовая корзина.

Сивой кобылы бредрекомендует
Надо будет купить Love
Спасибо за рецепт!
Вот это да, какое изумительное блюдо у вас получилось! Представляем, как же это невероятно вкусно❤️🙂
Очень рады, что наш сыр оказался почётным участником этого шедевра 🥰
11.05.2023
Обожаю его, мой любимый продукт во ВВ))
Не пробовала такой сыр)
11.05.2023
Я баклажаны не люблю, но мама их постоянно готовит. Поделюсь с ней вашим рецептом, выглядит очень аппетитно Smile
Повторю Wink
Утащила в закладки 😊
11.05.2023
Эх, где же вкусных томатов сейчас найти)
12.05.2023
О, это даже на вид невероятно аппетитно! Большое спасибо за отзыв и за рецепт 👍
14.05.2023
Какая вкуснотища)) спасибо за рецепт)
Вот хозяюшка!
Какой оригинальный рецепт !! Надо попробовать Wink