Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 08:42

Доброго дня Smile

Признаюсь честно, герой сегодняшнего отзыва попал ко мне по ошибке - я была уверена, что покупаю сыворотку для лица, но однотипная упаковка средств данного производителя сделала свое дело и вот у меня оказался серум-мист с лифтинг-эффектом Smile

Не смотря на то, что я не очень довольна однотипностью упаковки, признаю, что сам формат вполне удобен - флакон из толстого темного стекла, пластиковый распылитель. Считаю, что в данном случае все сделано для того, чтобы продукт не потерял раньше времени своих свойств.

Прежде чем перейти к дальнейшему описанию средства, предлагаю разобраться, что же такое серум-мист Wink

С "серумом" вроде бы все понятно - сыворотка, а вот мист...

Мист - это спрей (в переводе с английского означает "туман", "дымка"), который освежает, питает и увлажняет кожу лица. Он имеет легкую текстуру и при распылении покрывает кожу нежной влажной дымкой. От тоника, тонера и других средств отличает именно метод нанесения.

Информация о продукте с официального сайта производителя:

Благодаря удобному распылению серум-мист равномерно наносится на кожу тонким слоем и оказывает приятный охлаждающий и увлажняющий эффект. Компонены, входящие в состав серум-миста насыщают кожу ценными жирными кислотами, способствуя ее омоложению и обновлению.

В общем изучив эту информацию, данный мист я стала использовать вместо закончившегося у меня корейского тонера. Кстати, со всеми тониками и тонерами я давно перешла на нанесение с помощью распыления, просто сразу переливаю часть средства во флакон с распылителем. Во-первых, получается не хилая экономия как самого средства (ничего не впитывается в ватный диск)), так и собственно ватных дисков, к тому же мне нравится, что я лишний раз не тру лицо, да и в целом нанесение с помощью распылителя намного приятнее - свежесть, легкость, отсутствие мусора Smile

деионизированная вода с экстрактом зеленого чая, экстрактом тархуна, растительный сквалан, молочная кислота, гликолевая кислота, гель алоэ-вера, провитамин В5, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, гликолевая кислота, протеины шелка, протеины пшеницы, бетаин, альгинат натрия, ксантановая камедь, витамин Е, витамин А, витамин С, витамин F, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Более подробно о некоторых ингридиентах:

Глицерин, молочная кислота, гиалуроновая кислота глубоко проникают в слои кожи и оказывают увлажняющий эффект в течение длительного времени.

Витамины E, F и С способствуют разглаживанию морщин и регенерации кожи, оказывая увлажняющий, тонизирующий, легкий отбеливающий эффект и стимулируя выработку коллагена и эластина самой кожей.

Сквалан, и провитамин В5 – питают, защищают и заживляют кожу

Консистенция и аромат:

Серум-мист жидкий как вода, мутноватый. На фото он налит в колпачок:

А вот с ароматом приключилась незадача Smile

Все дело в том, что я очень не люблю яркие ароматы в средствах для лица, тут же первым делом сунув любопытный нос во флакон я обнаружила резковатый пронзительно-зеленый аромат, я не любитель свежих зеленых, поэтому первой мыслью было то, что пользоваться им я не смогу, однако оказалось, что при распылении его на лицо, запах не так и сильно чувствуется, он очень легкий, свежий, не навязчивый и практически мгновенно улетучивается. Фух Smile

А вот, что об этом аромате говорит производитель:

Аромат «Японский чайный сад» - это искрящийся летний аромат трав, изумрудного чая матча и зеленых листьев бамбука. Путешествие во времени и пространстве, ощущение абсолютной гармонии – внутренний покой, релаксация и медитация.

И я с ним согласна, при легком распылении любителю подобных ароматов будет и релакс, и гармония Smile

Впечатления от применения:

Моя кожа: 30 лет, тонкая, чувствительная, комбинированная с тенденцией к сухости, поры в Т-зоне расширены.

Распылить 1 раз на лицо перед нанесением крема или сыворотки для лучшего лифтинг-эффекта.

Повторюсь, что использовала мист я в качестве тоника: 2 раза в день после умывания (2-3 распыления) перед нанесением крема, иногда без последующего нанесения крема.

1. Расход нормальный, мне флакона хватило на 2,5 месяца

2. Мист отлично снимает чувство стянутости после умывания. Увлажнение от него действительно чувствуется. Особенно если вы решили ничего не наносить после. Я так делаю крайне редко, или когда весь день провожу дома, или в условиях тепла, когда не хочется перегружать кожу и после миста я наношу сразу BB/CC-крем. Так вот, мне его хватает. В зимнее время или в межсезонье, конечно, сверху стоит закрывать его кремом.

3. Мист не закупоривает поры, не вызвал аллергических реакций.

4. Быстро впитывается, не оставляя после себя пленки и липкости.

5. Не могу ничего сказать про лифтинг-эффект, возможно потому что я в него не верю, поэтому и не присматриваюсь) Просто при хорошем увлажнении кожи (которого, наверное, много не бывает))), мелкие заломы на коже будут выправляться, не успев стать морщинками, отсюда и более свежий и молодой вид кожи Wink а этот мист, как я писала выше, увлажнение определенно дает.

*** Тут хочу добавить, что при упоминании о лифтинг-эффекте на ум сразу пришли некоторые тканевые маски (я пробовала корейские) с таким эффектом, вот после некоторых из них было ощущение, что кожу стянули где-то на затылке и лицо стало гладким-гладким, правда, эффект этот проходил через часок-другой, так вот, если в вашем понимании лифтинг-эффект - это вот такое, то нет, данный мист работает совершенно не так Smile в общем, масочки такие на особый случай, а мист - на повседневку)

Могу сказать, что корейские тонеры давно вытеснили с моей полки привычные ранее тоники из масс-маркета, теперь вот в их полку прибыло - этот мист однозначно стал на ту же полочку, а все дело в том, что от него я тоже почувствовала дополнительный уход за кожей, пока я им пользовалась (зимний сезон и начало весны), моя кожа не просила сыворотки и другого более мощного ухода, с парой мист+крем я без потерь для кожи прошла это время.

Рекомендую.

Достоинства
  • Кожа дышит
  • Никакой липкости
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Интенсивная отдушка
тата-мятарекомендует
06.04.2020
Цена, за такое эффективное средство, радует.
06.04.2020
Это что то новенькое для меня.