Опубликовано 5 Август, 2023 - 21:31

полгода или более
    Около 6000 рублей

Здравствуйте!

Нейрографика вошла в мою жизнь неожиданно и стремительно.

Случилось это год назад, когда я посмотрела короткий лайфхак от Оксаны Авдеевой на тему, как найти потерянную вещь.

Заинтересовалась!

Посмотрела очень много доступных бесплатных сюжетов на тему рисования нейрографики. И основателя метода Павла Пискарёвка, и Оксаны Авдеевой, и других авторов.

Подписалась на страничку автора курса в нельзяграме и пошло-поехало!

Записалась на бесплатный пробный курс "Про отношения", но, в связи с тем, что память телефона была забита под завязку, так и не посмотрела ни одного урока.

Что ж... Искала бесплатные уроки в интернете. Рисовала. Ловила инсайты) Именно тогда написала свой восторженный отзыв о нейрографике. В настоящий момент эмоции поутихли, но уважение к методу осталось. Как ни крути, а инструмент рабочий оказался!

Записалась на второй бесплатный курс "Про деньги".

Три урока прошли на ура. Я познакомилась с методом поближе, узнала много нового и интересного.

Один только бонус - авторский алгоритм "Коридор исполнения желаний" - чего стоит!

Но, доступ к курсу ограничен по времени.

Пересмотреть не получилось.

Короткими лайфхаками я уже не удовлетворялась, хотелось узнать про нейрографику больше и шире.

В повторном доступе к курсу " Про отношения" мне отказали...

Ничего не оставалось, как продвигаться за плату.

Т.е. купить какой-нибудь курс.

Да, за деньги. За свои кровные, так сказать)))

Вопрос о выборе наставника не стоял. Оксана Авдеева для меня самый удобоваримый автор.

И внешне приятная, и внутренне, и интеллект на уровне, и знания, и опыт. В общем, импонировала она мне. Импонирует и сейчас.

В феврале 2023 купила курс "Пользователь" за сумму что-то около 6900 российских рублей, примерно 300 белорусских.

Не копеечная стоимость, так сказать, но, если очень хочется, то можно.

Курс включал, по-моему, три сегмента, по два урока в каждом. В общей сложности, что-то около 9 часов.

В процессе обучения добавился ещё один цикл - пара уроков часа на два-три.

Уроки доступны на платформе GetCours.

Проходят они в записи, но в формате записанного прямого эфира.

Знаете вот это вот: "Кто со мной согласен, ставьте плюсики", "Хорошо, вижу, вижу!"...

Для общего развития уроки очень даже интересные.

Тут тебе и основы психологии с ее пирамидой Маслоу, тут тебе и упоминание методики Хоопонопоно, личные наблюдения автора, истории из практики.

Цель курса "Пользователь" от Оксаны Авдеевой научиться рисовать

• Правильно
  • Эффективно
  • Безопасно

После обучения предлагается пройти тестирование, тем самым получить допуск к сертификации.

Для сертификации нужно предоставить пять работ по разным алгоритмам. С описанием своих ощущений и озарений в ходе создания каждого пункта алгоритма.

Супервизия это называется. Т.е. какой-то анализ работ специалистом.

На всё про всё даётся один год!

Какой год, думала я? Я я вам за неделю всё исполню!

Интересная рубрика по ходу каждого урока - ответы на популярные вопросы.

И вот несколько человек спрашивает: "А если с момента покупки курса прошел год, можно ли ещё пройти сертификацию?"

От таких вопросов я, мягко говоря, недоумевала. Как можно заплатить деньги, пройти такое содержательное обучение и не довести начатое до конца?"

Я и не предполагала, что в конечном итоге окажусь той самой, которая так и НиАсИлИлА....

Нет, я старалась!

Видео просмотрела два раза, несмотря на то, что вдумчивый просмотр и последующее осмысление требует затраты довольно большого количества времени...

Писала конспекты.

Рисовала алгоритмы.

Но!

Стали происходить диаметрально противоположные вещи.

С одной стороны, я начала рисовать не по наитию, как рука ведёт, а так, как следовало бы, исходя из полученных знаний. Как бы это точнее сказать... Моделировать, а не импровизировать.

А с другой стороны, мне этих самых знаний как раз и не хватало. Например. На курсе пользователь мы рисуем только фигуру круг. Да, треугольники и квадраты в сторону. О них вы узнаете из курса "Нейромоделирование".

Цвет? Хотелось бы конечно узнать значение того или иного цвета. Но это вскользь. Только немножко при совместном рисовании. "Подробнее о цвете мы разбираем на курсе "Нейрохилинг".

И ещё много таких вот недоговоренных, с моей точки зрения, моментов.

Зато есть универсальный ответ на все вопросы.

"Подумайте, а про что мне это?"

Это и будет правильный ответ.

Отлично! Только не совсем понятно, зачем тогда учиться)))

Вообще, нейрографика, оказывается очень "удобная" наука. Не хочется рисовать, не видите результата, нет времени, отвлекают? Это сопротивление. Идите через сопротивление! Ловите инсайты! Ждите озарение.

И вот, однажды словила я инсайт!

Инсайт — спонтанное и неожиданное проявление мозговой деятельности, которое помогает осмыслить проблему и быстро найти путь её решения.

Нейрографика, как любая наука, может быть интересна на любительском уровне, но изучать ее глубины может быть и скучно, и нудно и ...не всегда нужно.

За познавательные лекции Оксане Авдеевой спасибо!

Это был интересный опыт.

Но я, пожалуй, останусь на том уровне, на котором остановилась.

Рисую. Нравится. Часто при рисовании меня озаряют, действительно, ценные мысли.

Рисуя, настраиваюсь на успех! И это работает! Ведь, как вы лодку назовёте, так она и поплывет.

Но хочу остаться на любительском уровне.

Ни специалистом не хочу становиться.

Ни сертифицированным пользователем.

Платформу GetCours с телефона удалила.

Как всегда, расчищала место. Не подумайте, он у меня ёмкий 64 Gb плюс карта на 38.

Ну вот такой я Плюшкин. Все фото- видео берегу. И приложения в телефоне только самые нужные)

Удалила вместе с купленным курсом и всеми его уроками.

Не жалею ни грамма.

А вот лайфхаки от Авдеевой, ее интервью, бесплатные уроки посмотреть советую!

Оценку сильно снижать не буду.

Уберу по своим, чисто субъективным, причинам один балл.

Но и рекомендовать курс "Пользователь" не стану.

Мне не зашёл.

Достоинства
  • Много интересной информации
  • Подходит для расширения общего кругозора
  • Приятный автор курса
Недостатки
  • Когда много знаешь, кажется, что ничего не знаешь)
  • Недостаточно знаний о фигурах в нейрографике
  • Недостаточно знаний о цвете в нейрографике
  • Программа GetCourse иногда подвисает
  • Требует много времени
ИдейнаяЯне рекомендует
05.08.2023
Я научилась технике нейрографики у психотерапевта, когда лежали с дочкой (у нее аутизм) на реабилитации. Педагогу нужна была помощь с детьми, а мне было просто интересно.
На самом деле, в интернете можно найти много адекватных и бесплатных источников на эту тему.
Могу сказать, что направление очень перспективное. На реабилитации с нами была девочка с тяжёлой анорексией, благодаря терапии удалось добиться результата.
05.08.2023
Соглашусь, метод и перспективный и эффективный. Но, можно потратить много времени, энергии и денег там, где это делать совсем не обязательно. Учиться углубленно надо тому, кто сам собирается учить. Я так думаю.
06.08.2023
Интересео, но как это к реальной жизни применить? Я совсем не в теме.
06.08.2023
Ой, это что-то вроде арт-терапии в психологии. Коротко - рисуешь нейрографическую линию и все пересечения скругляешь. Типа программируешь нейронную деятельность мозга через рисунок. Надо загуглить что-то типа "нейрографика для начинающих") Рисуешь и сбрасываешь стресс, рисуешь и продумываешь выход из проблемной ситуации, рисуешь и настраиваешься на успех в каком-то начинании... Как-то так. Можно расценивать как шарлотанство, а можно как поддерживающую методику для своей психики))) Популярное нынче течение.
06.08.2023
Это интересно) Надо подробнее изучить этот вопрос.
17.08.2023
на картиночках вроде так все складно...

а насчет "Когда много знаешь, кажется, что ничего не знаешь)" - мне кажется это прямо правило )
22.09.2023
честно говоря, совсем не поняла, что это за нейрографика такая. это из раздела психологии? или что-то подобное марафонам желаний блиновской?)))) а картины мне понравились, необычные👍
22.09.2023
В точку подметили - что-то среднее между арттерапией (психология) и учениями Блиновской (самовнушение с оптимистическим уклоном). Но! Работает же. Значит, имеет право на существование.
23.09.2023
Согласна! Мы все имеем право развлекаться, как нам нравится))) мне больше музыка по душе, вдохновляет и активизирует. Вспомнился Нейромонах Феофан. На даче под него работать хорошо)))
04.01.2024
"Подумайте, а про что мне это?"
Это меня бесит больше всего, ведь если бы я знала ответ, я бы его не искала
то нафиге козе баян
2 курса с серртификатами прошла, все, хватит...
08.01.2024
Я к
08.01.2024
Вот и я того же мнения. Но рисую иногда. И давольно эффективно получается
01.03.2024
Меня этот вопрос тоже раздражает...