Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 16:24

Привет Всем любителям творожков, йогуртов и пудингов.

Речь сегодня пойдет о Пудинге молочном ультрапастеризованном"Карамельном"Эрмигурт.

На прилавках продукция Эрмигурт давно и всем известна. Пудинги с разными вкусами продаются, не один год и многими любимы.

Мне из всех вкусов, больше всего нравится Карамельный.

Найти их можно в разных магазинах, но всех выгоднее в Фикс-Прайсе 4 шт за 50р, можно там брать и штучно, 1 пудинг получается 12.50, в других магазинах цена за 1 пудинг от 15 до 20р.

Сам пудинг упакован в обычную 100 граммовую баночку, как у обычных йогуртов,

Производитель обещает нам:

- восхитительный нежный десерт с карамельным вкусом,без консервантов и растительных жиров

Состав:обезжиренное молоко, сахар, сливки,стабилизаторы: модифицированный крахмал (Е1442, Е1422), каррагинан, полифосфаты, фосфат натрия, сухая молочная сыворотка, вода, ароматизаторы, красители: b-каратин, сахарный колер.

Пищевая и энергетическая ценность в 100г продукта: жира 3.0г,, белка 2.7г, углеводов 17.9 ( в том числе сахарозы 9.8г)

Энергетичекая ценность -460кДж/110 ккал.

Изготовитель:ООО "Эрман" Московская обл., Раменский р-н., п.РАОС

Массовая доля жира 3.0%

Срок годности 5 месяцев при температуре от 2 до 25 градусов.

В составе вроде бы ничего страшного, есть даже молочные продукты на первых местах, но вот Е-шки и полифосфаты, немного напрягают. Хотя в каких йогуртах длительного хранения, их нет.

Поэтому не относясь к этому особо серьезно, перечислю явные плюсы продукта:

1. Упаковка и объем, небольшой, но удобный. Поместится в любую сумку, и позволит перекусить, практически в любом месте (главное не забыть ложку).

2.Вкус и консистенция. Консистенция однородная, без каких либо капель жира или влаги на поверхности, консистенция однородная, не жидкая, и не вязкая, без крупинок. Кушать приятно. Вкус карамельный, сливочный,мне нравится. Цвет, благодаря натуральным красителям, естественный.

3. Хранение, благодаря Е-шкам длительное - 5 месяцев. К тому же в течении дня, в нежаркую погоду, за 3-4 часа без холодильника, не испортится, поэтому смело можно брать в школу, на работу, в дорогу.

4. Возможности применения. Благодаря вкусу и консистенции может использоваться в приготовлении тортов. Пудинг не течет, не прилипает к ложке, им хорошо промазывать коржи.

5. Доступная цена. Даже 20р за баночку, нормально. Пудинги других производителей на порядок дороже, в районе 40-50р.

Мне пудинг нравится, я покупаю его периодически 1-2 раза в месяц. Так как, он сладкий стараюсь все таки не есть его на голодный желудок, а кушаю после основного приема пищи как десерт.

Тем кто не пробовал рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Без растительных жиров
  • Консистенция
  • Чудесный вкус и аромат
Недостатки
  • Е и полифосфаты в составе
Софья 37рекомендует
26.04.2016
Ой как я пудинги люблю))))