Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 01:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Сейчас как то модно стало создавать свои практики, теории, марафоны. С одной стороны, почему бы и нет. Бывает иногда даже интересно. Но как то их развелось уж очень много.

Эта книга из той же серии. Автор книги описывает практику которую создала сама же.

Немного общей информации.

Издательство МИФ, 2020 год.

Переплет твердый, странички белые, не очень плотные.

Есть тканевая закладочка.

О чем книга.

Книга посвящена депрессии. Да, ей самой, причем не просто плохому настроению, а именно болезни. Автор книги откровенно рассказывает о своих депрессиях, как они проходили, что к этому вело. Но, стоит отдать должное, делает она это с юмором. В книге есть и научные термины. Их достаточно много. Автор попыталась написать о них доступным языком, но мне все равно было это не интересно и такие главы я даже пропускала.

В середине книги, автор переходит непосредственно к руководству по осознанности. После каждой главы дается домашнее задание. Эта практика на первый взгляд смешная и непонятная. Но когда начинаешь выполнять все эти упражнения, то потихоньку понимаешь о чем говорит автор и что хочет этим всем донести до читателя. А это - умение слышать свое тело и управлять эмоциями.

Мои впечатления.

Я не была в восторге от прочитанного. Да, немного интересно, что это такое, но не более. Немного скучновато. Читала я ее долго. И чаще всего по пару страниц за день.

Я бы рекомендовала эту книгу прочитать больше от нечего делать.

Да и цена почти в 1000 рублей неоправданно высокая.

"+"

1. Твердый переплет
  2. Белые страницы
  3. Автор попыталась подойти к написанному с юмором.

"-"

1. Скучная