Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 13:58

12€

Добрый день читатели!
ВВ крем использую давно. Этот вариант мне более комфортный нежели тональное средство на каждый день при легком макияже. Недавно перешла максимально на "натуральную" косметику, что-то еще есть из "обычной", но в основном я все, что наносится непосредственно на кожу предпочитаю органических линеек. Это второй мой ВВ крем органической марки и если первый был не самым удачным, то это вполне подошел. Речь пойдет об французком бренде SO’BiO étic:

Я давно пользуюсь гидрофильным маслом данного бренда и в планах много чего еще попробовать.
Начну с того, что оформление продукта потрясающее! Все надписи четкие, плотные и не стираются даже при контакте с водой. Полная информация об продукте и четкий состав.
ВВ крем 5в1 SO’BiO étic:

1. Увлажняет. Его можно наносить прямо на "голую" кожу. Просто умылись, нанесли тоник и ВВ крем. Состав богатый и это позволяет сохранять естественную влагу кожи весь день.
  2. Состав максимально органический. Не содержит аллергенов и жесткой химии, которая портит нашу кожу, забивает поры и провоцирует воспаления.
  3. При таком богатом составе - доступная цена, 12 евро.
  4. Хорошо выравнивает тон кожи. Но не надейтесь, что перекроет несовершенства. Это ВВ крем, а не тональный, у него вовсе другое направление.
  5. SPF 10. Маловато, но не критично.

Капризы ВВ SO’BiO étic:

1. Жирная кожа может отреагировать неадекватно. Лицо может сиять как блин на масленицу))
  2. Может проваливаться в поры. Подобные продукты часто этим грешат из-за отсутствия силиконов, которые скрывают дефекты.
  3. Если ваш уход питающий, увлажняющий - также ВВ крем может спровоцировать повышенную сальность. У него в составе и так имеются увлажняющие компоненты + ваш уход вместе создают перепит. Ограничитесь минимальным.
  4. При повышенной влажности на улице похожая картина.

В итоге могу посоветовать одно - соблюдайте минимальный баланс ухода при нанесении данного продукта и воспользуйтесь матирующей пудрой (желательно минеральной или органической) либо салфетками. В любом случае это не так уж и сильно мешает, главное протестировать и понять как он вдет себя именно на ВАШЕЙ коже задолго до выхода " в люди"))
Как крем выглядит?
У меня оттенок 01. Плотный крем, при нанесении сливается с кожей оставляя легкое сияние по типу "влажный эффект"

Как наносить? Желательно сухой кистью на базу или праймер (если будет матирующий, это прелесть), а иначе стойкость ВВ сокращается и жирный блеск появляется раньше времени. Как никак это органический продукт и идеальное покрытие как у силиконовых собратьев вы не получите за мгновение. Бьюти блендером не рекомендую - покрытие будет не равномерное + он впитает в себя все масла и полезные ингредиенты, оставив вам только минимальный "бесполезный" оттенок и он скорей всего провалиться в поры. Проще тогда взять нормальный тональный.
Итоги.Фото. Фотографии делала давненько, но на них показано все, что нужно для отзыва)
Как я упомянула выше - он реально может спровоцировать жирность, но если его совместить с матирующим продуктом - все отлично. Наглядный пример как можно "сиять", если переборщить и с уходом и нанесением (под ним серьезное, увлажняющее средство), солнце:
Макро:
Умеренное увлажнение, тень:
Без увлажнения + матирующий продукт сверху:
Некоторые фото самого ВВ:
ВВ покупала весной, за этот период никаких негативных ощущений,а значит я РЕКОМЕНДУЮ его.
Всем добра:-) До встречи!

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Не забивает поры
  • Не содержит силикон
  • Органический состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может появиться жирный блеск
Наталия Алоирекомендует
08.02.2023
Здравствуйте! Подскажите, какая у вас кисть для тона?