Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 10:03

1811 руб

Добрый час!

Мой кот полюбил влажный корм, хотя еще недавно не воспринимал его и считал непривычным, а возможно, и невкусным. Но из-за особенностей его организма нам пришлось пересмотреть питание кота и выбрать для него в основном влажный корм.

Сегодня расскажу о давно знакомом корме - Purina Pro Plan Nutri Savour sterilised Вкусные кусочки с океанической рыбой в желе. Когда-то я кормила им своих старших кошек.

Описание:

Стерилизация способствует увеличению продолжительности жизни и снижает риски возникновения многих заболеваний. Однако стерилизованные кошки имеют свои особенности: после стерилизации кошка становится менее активной, повышается склонность к набору веса и развитию мочекаменной болезни. Эксперты PRO PLAN разработали влажный корм для стерилизованных кошек с учетом особых потребностей Вашего питомца.
• Содержит высококачественный белок, который помогает поддерживать оптимальный вес
• В корм для кошек входит комбинация витаминов, антиоксидантов и минералов для здоровья мочевыделительной системы
• Влажные корма PRO PLAN содержат клетчатку для поддержания правильного пищеварения
• Разнообразие вкусов и текстур: кусочки в соусе, паштет или нежное желе со вкусом говядины, курицы, индейки, утки или рыбы

экстракты растительного белка, рыба и продукты переработки рыбы, аминокислоты, продукты переработки растительного сырья, минеральные вещества, растительные масла и животные жиры, загустители, различные сахара, целлюлоза, красители, витамины.

• Цена: по акции 1811 рублей.
  • Объем: 26 шт х 85 грамм.
  • Где купить: зоомагазины, ветаптеки и маркетплейсы.
  • Страна-производитель: Италия.
  • Срок годности: в закрытом виде - 1 год, в открытом - несколько часов.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Фирма Purina Pro Plan давно мне знакома, как владелице кошек. Иногда влажный корм оказывается хорошим помощником чтобы улучшить самочувствие питомца. У фирмы есть корма сухие и влажные, лакомства и многое другое для собак и кошек. Марка давно известная. У влажных кормов есть разница в добавках - вкусах, а также добавление жидкости в виде желе или соуса.

Внешний вид. Форма выпуска - герметичный фольгированный пакет белого цвета с кошкой на лицевой стороне. Оформлен в белом цвете с зелёным. На обороте можно увидеть информацию о товаре, производителе, состав и даты реализации. Также по краям можно увидеть с двух сторон насечки для удобного открывания пакетика.

Текстура и цвет. Текстура корма напоминает рагу: небольшие кусочки мяса нарезаны небольшими кубиками и в состав добавлено желе. На вид смотрится аппетитно и нравится коту. Цвет - коричневый, словно у готового мяса с подливкой. Однородные и однотонные, никаких вкраплений я не увидела.

Аромат и вкус. Запах немного напоминает рыбный, всё же больше мне кажется похожим на мясной. Довольно приятный, кажется есть пряности или добавки и соль. Коту нравится аромат, он сразу начинает просить еду. Вкус ему тоже нравится - ни разу питомец не отказался от пищи.

Мои впечатления.

Корм для кошек Purina Pro Plan Nutri Savour sterilised Вкусные кусочки с океанической рыбой в желе - один из любимых вкусов у моего кота. Любит он рыбку. А влажный корм помогает восполнять недостаточную влагу. Дело в том, что мой кот не любит пить и пьёт только во время жары.

Поэтому приходится подбирать ему рацион исходя из особенностей конкретного кота. Данные паучи мы покупали также для возрастных кошек. Когда кот не мог есть, остался в возрасте почти без зубов и был тяжело болен, то он питался в основном лишь пакетиками с разными вкусами - в том числе и этим.

Пожилая кошка в борьбе с раком утратила аппетит. Накормить можно было лишь Purina Pro Plan Nutri Savour sterilised Вкусные кусочки с океанической рыбой в желе. Причём, сначала кошки слизывают желе, а лишь потом начинают поглощать кусочки и то не всегда сразу могут съесть всю порцию.

Способ применения:

Аналогичен всем подобным кормам. Достаточно перед открытием погреть пауч до комнатной температуры естественным путём, открыть и вылить содержимое в миску. Можно поделить пополам пакетик, тогда оставшуюся половину нужно убрать в холодильник. Содержимое быстро портится в открытом виде.

Обычно кошки съедают почти всё или оставят немного - это нормально. Один пакетик рассчитан на одно кормление взрослого питомца и полностью заменяет порцию сухого корма или натуральной пищи. Поэтому удобно отслеживать количество. Три пакетика в день - это полноценный рацион на сутки для взрослого кота.

1. Эффективность.

Purina Pro Plan Nutri Savour sterilised Вкусные кусочки с океанической рыбой в желе подходят для рациона стерилизованных кошек. Корм подходит и малопьющим кошкам, чтобы восполнять недостаток влаги в организме или болеющим, когда животное ничего не ест. В нашем случае коту нужно ходить в туалет, а с этим были проблемы.

Если кот не ходит в туалет, то не происходит естественного вымывания струвитов (которые у него были найдены в анализе мочи). Происходит закупорка струвитов в мочеточнике и питомец начинает кричать, когда не может сходить в туалет. Начинаются проблемы схожие по симптомам на мочекаменную болезнь.

Заставить кота пить невозможно, поэтому проще пересмотреть питание и дать ему влажный корм. Благодаря которому проблема похода в туалет полностью решилась в считанные дни. Поэтому подобранный рацион оказался правильным и питание могу назвать эффективным для моего питомца.

Конечно не могу говорить за всех кошек, но моим кошкам данные паучи подходили всегда. Ухудшений я не заметила ни разу. Поэтому периодически возвращаюсь к данному корму, даже несмотря на опробованные раннее иные аналогичные виды влажных кормов. Тем более, что фирма Пурина давно на рынке и в её качестве я не сомневаюсь.

2. Длительность питания.

Насколько мне известно, влажный корм Purina Pro Plan Nutri Savour sterilised Вкусные кусочки с океанической рыбой в желе можно давать кошкам постоянно и без перерывов. Так как это не лечебная диета. Надо наблюдать за поведением и самочувствием кошки, а также за работой её ЖКТ.

Было время кормили этим кормом котов годы и ничего не было ужасного. Только меняли вкус влажного корма, иначе котам надоедает один вид. Но делать это лучше один раз в месяц, чаще не нужно. Так что корм подходит для ежедневного рациона кошек, как я поняла со слов ветеринарного врача.

3. Рацион.

Purina Pro Plan Nutri Savour sterilised Вкусные кусочки с океанической рыбой в желе является полноценным кормом, которое заменяет кормление. Поэтому я даю его в обед и на ужин по пакетику за раз. Утром кот ест сухой корм и не получает влажный. Если раз в две недели я даю натуралку, то заменяю ею кормление влажным или сухим кормом.

В нашем случае пытаюсь приучить кота пить бульоны, ему не очень нравится. И иногда даю мясо или рыбу в натуральном виде. Тогда я заменяю кормление влажным кормом, но и им можно восполнять полноценный рацион кошек. Нравится нам с котом и то, что даже при нежелании пить, влага поступает в организм питомца.

4. Кому подходит?

Как рекомендует производитель, Purina Pro Plan Nutri Savour sterilised Вкусные кусочки с океанической рыбой в желе подходит для взрослых стерилизованных или кастрированных кошек. Возрастных ограничений нет. Корм ближе к кормам для кошек старше 7 лет, когда они считаются в возрасте.

Там снижено количество жиров, что может привести и к ожирению ( что часто случается после стерилизации и в возрасте). Также и здесь. Поэтому ограничений по возрасту нет, я давала корм кошкам от 1 года до 19,5 лет.

5. Расход и цена.

Purina Pro Plan Nutri Savour sterilised Вкусные кусочки с океанической рыбой в желе не является особо бюджетным вариантом, хотя дешевле тех же лечебных влажных кормов почти в два раза! По акции один пакетик стоит 60-70 рублей. Обычно до 80 рублей может доходить стоимость.

Я беру в больших упаковках на месяц, обычно они идут по акции и так удобнее, чем постоянно считать пакетики. Выходит по одному пакету в день ( второй пакет у меня другого вида) и получается в месяц 1811 рублей за 26 пакетиков по 85 грамм. Сюда же добавим второй вид пакетиков и сухой корм, получается примерно 6000 в месяц.

Итог.

Purina Pro Plan Nutri Savour sterilised Вкусные кусочки с океанической рыбой в желе нравится коту и является полноценным кормом, который восполняет влагу в организме. У марки широкий ассортимент вкусов, а также есть диеты. Можно найти во многих зоомагазинах и маркетплейсах. Из недостатков могу отметить, что корм не самый бюджетный вариант корма. Рекомендую и ставлю 5-!

Плюсы Purina Pro Plan Nutri Savour sterilised Вкусные кусочки с океанической рыбой в желе:

• Нравится коту;
  • Полноценный корм;
  • Восполняет влагу в организме;
  • У марки широкий ассортимент вкусов;
  • Имеет линейки лечебных кормов;
  • Корм можно купить в зоомагазинах и маркетплейсах.

Недостатки:

• Не самый бюджетный вариант корма.
Cerasumрекомендует
25.10.2022