Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 16:18

Весна в этом году стремительная, на улице +20 и уже проснулись комарики. Моя кожа очень чувствительна и аллергична к укусам насекомым, поэтому у меня всегда есть какое нибудь средство для успокоения прыщиков от укусов. Но мое средство перестало мне помогать, и в аптеке мне посоветовали универсальный крем Каламин Скинэйва.

Крем Каламин Скинэйва

Крем с безопасным составом и подходит для детей любого возраста и взрослых, а так же людей с сухой и чувствительной кожи.

каламин, рапсовое масло. Дополнительные вещества: вода, октилдодеканол, глицерин, цетеариловый спирт, коко-каприлат/капрат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, диметикон, цетеариловый глюкозид, цетеарет-20, феноксиэтанол, акриламид/натрия акрилоилдиметилтаурат сополимер, изогексадекан, полисорбат-80, ксантановая смола, отдушка, этилгексилглицерин, молочная кислота

Тюбик объемом 75 мл, производитель Россия. Тюбик находится в коробочке, внутри есть инструкция.

Краткая инструкция

Тюбик с узким и удобным носиком. Расход у крема очень экономичный.

Носик тюбика с кремом

Активные компоненты крема:

Каламин (гемиморфит или цинковый шпат) — редкий минерал, водный силикат цинка с гидроксилом, который обладает уникальными свойствами для восстановления кожи при различных ее повреждениях и нежелательных косметических эффектах

Крем светло-розового цвета с приятным лекарственным ароматом, по консистенции достаточно густой. Распределяется крем по коже очень легко и быстро сохнет.

Использовала крем я следующим образом: выдавила небольшое количество крема и слегка втирая нанесла его на прыщики. Наносила крем 2 раза в день.

Крем очень хорошо снимает зуд, прыщики уменьшаются в размере и подсыхают.

Крем хорошо впитывается и высыхает. Он не пачкает одежду и если нужно, можно легко его смыть водой.

Крем Каламин Скинэйва мне очень понравился, оставлю его в свою аптечку, поскольку спектр применения у него очень широкий.

Достоинства
  • Отличный и безопасный состав
  • Подходит детям и взрослым
  • Снимает раздражение и зуд
Нелли Неклюдоварекомендует