Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 14:24

Всем привет)

У меня жирная проблемная кожа и я всегда стараюсь подбирать тональную основу, которая будет матировать, скрывать покраснения и выравнивать тон.
Так, 3 года назад я решила попробовать тон от Pupa и пользовалась им все это время и скажу почему вряд ли куплю его еще раз.

Произведено в Италии
Объем 30 мл
Цена 1500
Где купить РивГош
Особенности для жирной кожи

Описание

Тональная основа NO TRANSFER FOUNDATION маскирует и матирует следы усталости и недостатки кожи, придавая коже бархатистый и однородный цвет без “эффекта маски".
Масляно-силиконовая эмульсия обеспечивает безупречную стойкость без смазывания в течение дня. Специальные активные ингредиенты в основе создают высокий водоудерживающий барьер, обеспечивающий длительное увлажнение и комфорт. Основа удобно наносится и ложится на коже с эффектом "без следов", позволяя создавать покрытие от среднего до высокого уровня с сатиновым финишем.
Подходит для всех типов кожи.
Низкий риск возникновения аллeргии.
SPF 15.
Дерматологически протестировано.

Внешний вид

Аккуратный матовый флакон. Приятный на ощупь. Удобный Дозатор выдает нужное количество продукта.

Состав

Aqua (water), isohexadecane, cyclopentasiloxane, ethylhexyl methoxycinnamate, propylene glycol, polyglyceryl-4 isostearate, talc, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, hexyl laurate, cyclohexasiloxane, potassium cetyl phosphate, serine, tocopheryl acetate, tocopherol, ascorbyl palmitate, lecithin, aluminum/magnesium hydroxide stearate, sodium chloride, cera alba (beeswax), parfum (fragrance), xanthan gum, ppg-15 stearyl ether, triethoxycaprylylsilane, caprylyl glycol, butylene glycol, aluminum starch octenylsuccinate, algin, acacia senegal gum, citric acid, disodium edta, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, ethylparaben. [ +/- (может содержать): ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491, 77492, 77499 (iron oxides)].

Консистенция

Консистенция, как и у всех тональных средств. Не слишком жидкая и не густая. Не стекает с кожи. Легко наносится на кожу и хорошо тушуется пальцами, кистью и спонжем.

У тона средняя степень перекрытия всех недостатков. Это как плюс, так и минус, в зависимости от того, что вы хотите.

Если у вас нет сильных покраснений и высыпаний и хотите просто сделать тон более ровным и красивым, то берите. Если нужно плотное покрытие, возьмите другое тональное средство.

Запах

Приятный. Косметический. В принципе, запах похож на то, как пахнут и другие тональные основы.

Применение

Я наношу нужное количество тона на чистую увлажненную кожу.

Не использую кисти или спонж. Мне удобнее распределять пальцами и фиксировать сверху сухими продуктами. Ложится хорошо, не полосит.

Я не использую большое количество тона, потому что мне не нравится слишком плотное и толстое покрытие.

Мой опыт

Я пользуюсь этим тональным средством уже порядка 3х лет и долгое время он меня устраивал.
Все девочки знают, как тяжело иногда подобрать идеальный тон. И это было первое тональное средство, которое я подобрала максимально удачно.

Я использую тон в 3 оттенке и для моей слегка смуглой кожи он самый удачный.

Тон заявлен как матирующий, предназначенный для жирной или комбинированной кожи. Сразу скажу, никакого матового эффекта я не заметила.

Даже в самом начале тон дает эффект слегка увлажненной кожи и выглядит вполне неплохо, но вот через час лицо жирное и нужно пользоваться специальными салфетками.

кожа через 2,5 часа

Подводя итог, скажу, что не в восторге от средства. Как тон хороший, но матирование у него отсутствует.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Приятный запах
  • Хорошо маскирует недостатки кожи
  • Экономный расход
Copusрекомендует