Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 10:02

Привет! Был ли у вас когда-нибудь желание изменить свой внешний вид или образ, но так чтобы ненадолго и без вреда? Лично у меня довольно часто проскальзывают такие идеи. Порой мне хочется чего-то необычного, например, интересного цвета волос. Краситься замысловатые цвета я не хочу, поскольку это сильно травмирует волосы, а также психику окружающих, но вот придать волосам какой-нибудь интересный оттенок мне хочется. Этот мне обещает помочь компания Schwarzkopf со спреем Hologlam Got2b. Они создали специальный спрей для темных волос который может изменить образ буквально одним нажатием. Что ж, давайте попробуем.

Место покупки. Приобрести спрей можно гипермаркетах, а также на Wildberries или Ozon.

Цена на спрей составляет:

• Wildberries - 525 руб.;
  • Ozon - 525 руб.

Объём. 50 мл.

Тип волос. Для темных волос.

Упаковка. Изначально спрей упакован в красивую картонную коробочку. Дизайн достаточно яркий, смелый и привлекающий внимание.

На коробочке имеется вся необходимая нам информация. Здесь можно найти информацию о применении, меры предосторожности, информацию о составе.

Внутри коробочки находится сам флакончик со спреем. Это достаточно небольшой полупрозрачный белый пластиковый флакончик. Этикетка оформлена очень ярко, всё указывает на то, что спрей голографик.

Спрей имеет нажимной распылитель. Однако, признаться, этот распылитель мне не нравится. Всё дело в том, что распылитель очень похож на те, которые обычно делают для уходовых спреев. Я бы предпочла распылитель по типу лака для волос. Причина в том, что такой распылитель намного лучше и ровнее переносит средство на волосы. В остальном же распылитель работает хорошо, без каких-либо нареканий. Он не заедает и не плюёт средство.

Аромат спрея очень похож на лак для волос, с одним лишь исключением, что запах менее выражен. Аромат хорошо ощущается на волосах, а также во время использования. На волосах держится около часа.

Текстура спрея жидкая, с большим количеством мельчайшего дуохромного шиммера.

Эффект. Я использовала спрей как на окрашенных, так и натуральных тёмных волосах.
Наносится спрей достаточно комфортно. Облачко распыления среднее, спрей распыляется не тонкой струей. Поскольку шиммер может оседать на дно, спрей необходимо встряхивать перед использованием Он захватывает достаточно большую площадь волос, поэтому, если вы хотите нанести спрей на отдельные пряди их стоит отделить при помощи листа бумаги или какого-то полотенца. Одежду тоже лучше защитить, поскольку спрей может её испачкать. Но это особенность всех подобных средств. Спрей сохнет чуть дольше, чем его собрат colorista, поэтому дайте средству пару минут на высыхание.

Оттенок. В линейке спреев всего 2 оттенка: Сиреневый или зелёный уходящие в синий. Я для себя выбрала сиреневый оттенок потому что он более интересный. Да и просто я люблю сиреневый цвет. Кроме того, мне показалось, что такой цвет будет отлично смотреться в сочетании с сиреневым макияжем.

Оттенок действительно красивый, переливающийся из сиреневого в голубой. Больше всего мне нравится то, что цвет дают не крупные блёстки, как в случае со спреем Colorista, а мельчайший шиммер. Оттенок смотрится равномерным, блестящим и очень красиво переливающимся на солнце.
В первый раз я воспользовалась спреем на тёмных натуральных волосах, поскольку производитель указал, что именно на тёмных волосах оттенок будет хорошо заметен. Но что-то пошло не так. Спрей покрывает волосы не плотным цветом, а полупрозрачном. Впрочем, это понятно, поскольку он не является краской. На тёмных волосах оттенок практически незаметен, только если На ярком солнце. Или если вы хотите сделать его более заметным, придётся его наслаивать. Но тут тоже есть свои нюансы, а именно, при наслаивании нужно или подождать какое-то время, а затем наносить спрей, или быть готовой к тому, что он просто потечёт на волосах, поскольку текстура у него жидкая. На ярком солнце перелив всё же видно. Мне кажется, что больше заметен именно сиреневый оттенок, а вот синий более приглушён.

Другой раз я решила использовать спрей на светлых волосах. И вот тут эффект меня порадовал. Оттенок видно хорошо, перелив становится более ярким, насыщенным и многогранным. Выкрашенные пряди хорошо заметным на фоне светлых волос, и создают необычный образ. На солнце выкрашенные пряди буквально сияют и это очень красиво.

Спрей не сушит волосы, не склеивает их, не делает их жёсткими. По моим ощущениям волосы никак не меняются по качеству, а значит использовать спрей можно даже с повреждёнными волосами.
Кроме того, я решила нанести спрей на кожу, поскольку производитель указывает, что он подходит не только для волос, но и для любого типа кожи. Получилось достаточно интересно. Если у вас есть трафарет можно создать красивый переливающиеся рисунок. Мне кажется, это очень актуально для каких-то праздников вроде Нового года или Хэллоуина. Спрей достаточно быстро сохнет на коже, не стягивает её и не вызывает чувство раздражения. Также нет чувства плёнки.

Стойкость. Спрей не является стойким, но производитель и не обещает нам большой стойкости. Средство держится до первого мытья головы. Кроме того, спрей способен пачкать руки, если вы проведёте по волосам. По своей Стойкости он аналогичен макияжу, то есть под дождь лучше не попадать. Чтобы продлить стойкость можно слегка сбрызнуть волосы сверху лаком.

Состояние волос после использования. Состояние моих волос никак не поменялось после использования спрея. Они не стали жёстче, не стали суше, совершенно никак не поменялись. Этот факт меня очень радует, поскольку означает, что производитель действительно позаботился об универсальности спрея. Удаляется спрей с волос всего за одно мытье, здесь производитель не обманул.

Подводя итоги хочу сказать, что спрей Schwarzkopf мне понравился. Это действительно то средство, которое позволяет немного поиграть в русалку, да и просто сменить образ. Рекомендую!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Волшебно смотрится на волосах
  • Не сушит волосы
Селина_Diamondрекомендует
16.09.2021