Опубликовано 15 Март, 2019 - 17:49

80руб
Приветствую всех, кто читает мой отзыв в нем речь пойдет о Шампуне для волос «Зимняя забота» с ароматом ванили и груши от Avon.

Вообще шампуни от Avon я всегда заказываю с опаской, потому что их шампуни либо не делают с волосами ровным счетом ничего, либо наоборот вредят здоровым волосам. Но так заманчивы все эти акции, что я порой не могу удержаться..таким образом по очень привлекательной цене я заказала себе набор по уходу за волосами с ароматом ванили и груши. В состав его входил шампунь и бальзам-ополаскиватель:

Но т.к отзыв о шампуне, то говорить я буду исключительно о нем. В общем, поехали!

1. Упаковка и объем.
Шампунь этот относится к серии Naturals и оформление у всех шампуней и бальзамов схожее, это нежно бежевого цвета бутылек и логотип Avon Naturals. Так как я заказывала набор по очень низкой цене, то объем у средств в нем минимальный-250мл.

Бывает объем и побольше, но я не любитель покупать такие продукты как гели для душа, шампуни, пены для ванн в больших объемах, потому что я использую средства в течение месяца, затем мне надоедает и я иду доставать из своих косметических запасов что-нибудь новенькое.)
Собственно, данного объема шампуня мне и хватило ровно на месяц применения, с учетом того, что я мою голову каждые два дня.

2. Состав.
Слабонервным я вообще не советую искать на упаковке состав, ибо он точно вас не порадует, а лишь шокирует тем, что в серии Naturals у средств нет никакого намека на натуральность. Для продуктов Avon это серьезное упущение, ведь если бы они делали косметику более натуральной, то я уверена, что у них было бы гораздо больше покупателей.
Вот и сам состав, он кстати был скрыт под двойной этикеткой на обратной стороне шампуня:

3. Консистенция и цвет.
У шампуня цвет приятный, полупрозрачный и перламутровый, как жемчуженка. Я специально выдавила немного на крышку чтобы вам было видно:

Кстати о крышке..в гелях для душа у Avon очень плотно закрывающиеся крышечки, от которых у меня постоянно страдает маникюр, но у шампуня и бальзама такой проблемы нет, что несказанно радует. Открываются и закрываются бутылочки легко и мягко.

4. Аромат.
Конечно же, он заслуживает отдельного внимания, ведь аромат для шампуня(как мне кажется) не самый стандартный-груша и ваниль. Ну вот не могу я пройти мимо средств, которые с ароматом ванили..хоть убейте. Мне повезло, что в этом шампуне она звучит нежно и приятно, а груша дополняет аромат еще большей сладостью. В общем, аромат лично мне понравился.

А теперь поговорим конкретно о самих свойствах шампуня.

1. Увлажняет.
Да, шампунь действительно увлажняет волосы, хотя я заказывала его не для этого, у меня волосы наоборот очень быстро становятся жирными, однако шампунь на это никак не влияет. Я как мыла голову каждые два дня,так и мою. Но! Никакой сухости, жжения, или зуда после мытья этим шампунем у меня не было, в отличие от шампуни из этой же серии с чертополохом кажется..он вот кокнретно сушил волосы, что даже мои идеальные, здоровые, не секущиеся волосики требовали увлажнения и питания.

2. Хорошо промывает.
И это тоже правда. Я всегда мою волосы в два подхода, и после мытья они идеально чистые, свежие, но если для кого-то важно-шампунь промывает волосы не до скрипа. Лично для меня это хорошо, значит очищение деликатное.

3. Смягчает волосы, придает блеск.
Волосы действительно мягкие после применения, рассыпчатые, блестят и не пушатся. Хорошо и легко расчесываются, а еще мне нравится то, что этот шампунь не вымывает краску с моих окрашенных волос.

4. После мытья волосы приятно пахнут.
Для меня это редкость, чтобы после душа и спастя день волосы пахли шампунем. Этакий приятный бонус.

Итог:
Мне понравился этот шампунь, буду покупать его еще не раз, т.к он не вредит волосам и выполняет все то, что должен выполнять любой шампунь. Само собой никаких лечебных свойств он не имеет, но и заявлено о них не было. Просто хороший шампунь с приятным ароматом, который потом остается на волосах. А что еще нужно? Рекомендую!
Достоинства
  • * хорошо промывает волосы
  • Вкусный аромат
  • Качественная упаковка
  • Качественный шампунь
  • Легко смывается
  • Не сушит волосы
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Не обнаружила
Jessica Smithрекомендует