Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 01:59

Добрый день! Надеюсь что мой отзыв будет кому-то полезным. Я нахожусь в поискеочередного "своего" шампуня, и пробую разные варианты. Шампунь этой фирмы я попробовала впервые. На данный момент у меня очень сильно выпадают волосы. Жирные у корней, сухие на кончиках, сечение по всей длине, волосы до лопаток, окрашенные на пару тонов светлее родного оттенка. Почему я выбрала именно этот шампунь? Во-первых когда-то давно покупала шампуни с морскими минералами, и мне они нравились. Все-таки я склонна думать что морское и травяное - самое хорошее для волос. Во-вторых сейчас лето, и хотелось шампунь, который хорошо промывает волосы, без излишних "наворотов". Все-таки шампунь должен в первую очередь промывать и очищать. Что он и делает, но ни о каком уходе тут нет речи!

Но для моих волос с данной проблемой он не подходит. И я опишу, почему. После мытья, когда волосы уже подсохли, все "сечености" по длине становятся видны - они торчат. Такое ощущение что этот шампунь еще больше распотрошил каждый поврежденный волос. Отросшие по длине волосы после него жесткие, потому что окрашены в цвет светлее моего натурального, а любой осветление волосы подсушивает. Пениться хорошо. Расход на мою длину 2 ч. ложки. Волосы промываю два раза.

Почему я поставила ему пять звезд и рекомендую. Шампунь очень даже хороший, но он для здоровых, возможно не окрашенных волос. Думаю подойдет еще тем, у кого корткие стрижки и нет сечения. А так же он подойдет мужчине. Я свой после двух проб отдала мужу.

Запах у него приятный, и соответствует морской теме. Консистенция средней густоты( наверное как большинство шампуней масс-маркета). Белый мутный цвет.

Состав конечно не органический-есть сульфаты, и много чего еще( я не заморачивалас, хотя все последние шампуни у меня органическими были).

Фото состава и самого флакона прилагаю.

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусно пахнет
  • Дёшево
  • Имеет приятный запах
  • Не утяжеляет волосы
  • Невысокая стоимость
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • В составе химия
  • Не ухаживает за волосамти
  • Сушит волосы
DivaMaldivaрекомендует
04.09.2015
у меня окрашенные длинные волосы,у меня нет претензий к этому шампуню,концы волос не сушит,волосы ровненькие и мягкие,хотя тоже выпадают,поэтому и решила попробовать данную серию.Знать подойдет шампунь или нет,ни кто не может сказать.Мне нравится!