Опубликовано 19 Январь, 2020 - 16:00

несколько раз
    232 рубля

Добрый день, дорогие читатели!

Это мой первый отзыв на данном сайте. До этого я всегда писала отзывы только в Отзовике. Сразу скажу, что писать буду я в основном только про натуральную косметику.

Сегодняшний мой отзыв- о натуральном твердом шампуне ChocoLatte "Пиканто", который предназначен для укрепления и роста волос.

Оформление: Оформление у данного бренда всегда нежное и яркое (другие средства). Данный шампунь упакован в картонную коробочку бежевого цвета. С одной стороны это маленький минус, так как, если положить мокрый шампунь туда, то коробка хоть немного но намокнет. Но, уже хорошо то, что "окошечко" без целофана. Раньше приходилось сушить шампунь, открывая крышечку, сейчас же он сушится через это "окошко". Честно сказать, не знаю, хорошо ли я объяснила.

Натрия кокоил изетионат, лауроил саркозинат натрия, цетиловый спирт, стеариловый спирт, сорбитол, бетаин (натуральный), глицерил олеат пирролидонкарбоновой кислоты, сок апельсина, кориандр, корица, масло макадамии, гидролизованные протеины пшеницы, масло жожоба, биолипидный комплекс AMISOL TRIO (фосфолипиды, фитостеролы, гликолипиды, глицин сои), эфирные масла апельсина, гвоздики и базилика, экстракт имбиря, лепестки шафрана.

В составе, как видно, очень много полезных ингредиентов. К тому же все они безопасны. Экоголик со мной тоже согласен.

Способ применения этого шампуня довольно прост- необходимо его намылить и несколько раз провести по волосам. Далее все по классике. Пахнет шампунь очень приятно. К тому же, интересно выглядит- он напоминает круглое оранжевое мыло с лепестками цветов. По-моему, оригинально и красиво.

Что касается эффекта, то конкретно укрепления и роста волос я не заметила. Но, как обычный шампунь промывает волосы хорошо. Никаких аллергических и прочих реакций шампунь не вызвал. В общем, мне данный шампунь вполне понравился. Кстати, его очень удобно брать с собой (в поездки, например).

Цена шампуня- 232 рубля. Вполне хорошая цена за такое качество! Заказывала на сайте 4Fresh, хотя его можно заказать и на их сайте.

Всем спасибо за внимание!!! До свидания!

Достоинства
  • Качество
  • Оформление
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Otzyvysabiрекомендует