Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 14:03

несколько раз

Полюбилась мне израильская косметика. Много фирм перепробовала разных, а с Sea Care познакомилась не так давно. Началось все с сыворотки для лица, затем масло для тела и вот я решила мужу приобрести годный шампунь. До этого он пользовался шампунями только из масс-маркета.

На коротких волосах слишком сильно эффект не оценишь, поэтому я пару раз САМА им вымыла голову, дабы по достоинству оценить этот шампунь. Начнем.

SeaCare Мужской грязевой шампунь специально разработан для ежедневного ухода за мужскими волосами. Уникальная формула, обогащенная грязью Мертвого моря и растительными экстрактами, создана в соответствии со стандартами Израильской ассоциации производителей косметики. Очищает и питает корни волос и кожу головы. Шампунь можно использовать ежедневно, сохраняя волосы гладкими и сильными с очень приятным и нежным ароматом.

Мужчины моют голову каждый день, поэтому плюсик уже можно поставить шампуню, что он для ежедневного ухода. Упакован в коробку, флакон 400 мл. Считаю, что это оптимальный объем для мужских шампуней. Запах у него стандартный для всех мужских шампуней. Имеет сиренево-розово-серый цвет. Очень густой. Пока фотографировала руку, и потом еще прошлась с ним по квартире, даже не растекся. Думаю, что когда шампуня останется меньше половины, то будет проблематично из флакона его извлекать с таким дозатором.

Расходуется очень экономично, но практически не пенится из-за мягких сульфатов в составе, хотя мне голову промыл очень хорошо. Супруг отметил, что волосы после него не так жирнятся. Мне хватило на три дня, только потом волосы начали грязниться. Запах, кстати, на волосах какое-то время держится.

Состав вроде и не плохой, но есть недостатки. Полностью органической израильской косметики пока не встречала.

На первом месте содержит натуральные мягкие ПАВы и смягчители, они пользы, кроме как очищения ни приносят. Так же встречаются агрессивные загустители и консерванты, содержит силикон к которому я нейтрально отношусь в шампунях и кондиционерах.

Да в целом шампунь состоит из ПАВов, консервантов, загустителей, антистатиков, красителей и отдушек. Повторюсь, большинство из них безобидные и мягкие, но есть и исключения. Из полезностей содержится только ил, морская соль и пантенол, которые оказывают положительное воздействие как на кожу головы, так и на волосы. За состав и снимаю одну звезду.

Если обобщить, то продукт хороший и мужчинам стоит попробовать.

Достоинства
  • * хорошо промывает волосы
  • *густая консистенция
  • + экономичный расход
  • Мягкое очищение
Недостатки
  • *дозатор
  • Мало полезных компонентов
iryna.lebedрекомендует
18.09.2018
Я мужу заказала увлажняющий шампунь от Lock Stock & Barrel, очень понравился.Волосы становятся как будто толще и гуще, плюс очень приятный аромат, дорогой. И отметила очень красивый флакон, оформление прям по-мужски красивое. Вобщем рекомендую, брала в магазине санди ру, где я шампуни для себя обычно заказываю. Радует что есть спеццены при регистрации, и доставка от 1500 бесплатно выходит.