Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 00:45

При каждом использовании данного шампуня меня метает из стороны в сторону - вроде нравится, а вроде и нет. В итоге остановлюсь на положительной оценке и порекомендую данный шампунь.

Его мне посоветовала моя врач-трихолог для более качественного очищения кожи головы. Шампунь густой, не прозрачный, немного перламутровый, запах аптечный, травяной. Я такие не особо люблю, но так как шампунь, можно сказать, лечебный, готова потерпеть.

Указано, что шампунь стимулирует рост новых волос, но в это я особо не верю. Мне кажется, шампунь не способен на это повлиять напрямую, только если в комплексе мер.

Шампунь промывает до скрипа, невозможно просунуть пальцы в волосы, чтобы нормально промыть голову. Сначала это жутко раздражало, не переношу это ощущение до скрипа. Если мне необходимо хорошенько очистить кожу головы, лучше воспользуюсь пилингом или скрабом, но не ШГО.

Честно говоря, после такого ощущения до скрипа, я была готова увидеть "сосульки" на голове, как после всех подобных шампуней. Но каково было мое удивление, когда волосы после него были более рассыпчатые и мягкие, чем после некоторых обычных не лечебных шампуней. При этом кожу головы промывает очень хорошо.

Мне показалось, что длину не пересушивает, все с волосами отлично, если пользоваться с данным шампунем хорошими увлажняющими масками или бальзамами.

Для тестирования приобрела небольшой флакон 250 мл. Допользуюсь этой баночкой, возможно куплю объем побольше 500 мл. Объемы больше приобретать выгоднее. Но цена заоблачная, конечно Smile

В целом, шампунем осталась довольна, несмотря на существенные для меня минусы.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Делает волосы рассыпчатыми
  • Придает объем волосам
  • Работает в комплексе
  • Успокаивает раздраженную зудящую кожу головы
Недостатки
  • Промывает до скрипа
Jenya Martynovaрекомендует