Опубликовано 21 Март, 2021 - 15:00

140 руб.

Всем доброго дня)

Некоторые из наших братьев меньших очень любят попадать в различные угрожающие жизни ситуации, это же случилось и с моей кисой. Сложная операция, нервы, истощение, а далее лечебная диета. Основой этой диеты были легкие паштеты из ветеринарной линейки Royal Canin, Gastrointestinal for Kitten.

Каюсь, что, когда мы только взяли кису, мы кормили ее обычными пакетиковыми кормами из магазина, она была постоянно голодная, никак не могла наесться. Далее мы перешли на корм Purina One, наивно предполагая, что он чем-то лучше) Очень наивно.

Во время лечения паштетами от Royal Canin доктор нам порекомендовала перейти на сухой корм этой же марки. Сначала я была с этим полностью согласна, так как лечебные паштеты были явно хорошего качества, кошка на них начала набирать вес, ела с энтузиазмом, хотя странный красноватый оттенок содержимого банки меня немного и смущал. И все же марка была на слуху, была не Российской, что предполагало более высокое качество и отсутствие экономии на производстве.

Перед тем, как начать полностью переходить на не лечебную линейку Canin, я решила внимательно изучить отзывы на этот корм, состав, соотношение цены/качества, и поняла, что обычные корма это марки я покупать не буду, за эти деньги можно найти что-то и получше, без всякого мусора в составе.

А вот лечебную линейку корма рекомендую. На ее фоне у кошечки не было расстройств ЖКТ (хотя она и была после операции на кишечнике), выздоровление шло хорошо и быстро, правда и лечение Canin далеко не бюджетное - 140 рублей за баночку, которую хватает на одни сутки... Когда кошка питается дороже, чем ее хозяйка)

Хоть паштет вроде бы и хороший, но крайне смущает отсутствие в составе процентного соотношения ингредиентов, ведь если бы там действительно было много мясного, то производитель сделал бы все, чтобы продемонстрировать эту информацию, а не скрывал ее. А то, что мясо стоит на первом месте в составе вовсе не значит, что его там больше всего. Есть над чем задуматься.

Не знаю точно, где сделан этот конкретный лечебный корм, если верить инструкции, то в Австрии, хотя это может быть лишь юридический, а не фактический адрес. Нашла информацию, что сухие корма делают в России. Вот и европейское качество.

В качестве лечебного корма Роял Канин определенно неплохой вариант, есть много разных видов под разные кошачьи болезни, но лучше вообще не доводить до беды и прятать все от своих кошечек, даже когда вы думаете, что все уже спрятали. И все же Роял Канину есть более качественные альтернативы, к которым определенно стоит присмотреться.

Достоинства
  • Ела с удовольствием
  • Кошка на нем быстро поправлялась
  • Кошке подошло
  • Лечебный паштет
Недостатки
  • Большой расход
  • Не бюджетный
  • Нет % соотношения в составе
  • Странный красный оттенок у паштета