Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 12:19

342 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот отзыв я хотела написать еще год назад, баттером Compliment SOS+ пользуюсь периодически с прошлой осени. И если сначала мнение было очень восторженным, то сейчас эмоции немного поутихли, хотя крем все так же считаю очень достойным и рассказать о нем обязана.

🍎 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍎

• Название: SOS+ Крем-баттер для рук и тела Эксперт восстановления для сухой и очень сухой кожи 3 в 1

• Марка: Compliment

• Производитель: Россия

• Объем: 300 мл.

• Стоимость: 342 руб.

• Где купить: интернет-аптека

🍎 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🍎

Крем-баттер Compliment Эксперт восстановления продается в большой баночке из плотного пластика. В дизайне преимущественно красные и белые оттенки. Мне нравится такое оформление.

О товаре от производителя:

Если кожа на руках и теле стала сухой и шелушится, остро реагирует на жесткую водопроводную воду и холодную погоду, легко раздражается и потеряла естественную красоту.

Доверьте спасение Вашей кожи ультра-питательной рецептуре крем-баттера для рук и тела SOS+ ЭКСПЕРТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

Результат:

Мгновенное питание,

Интенсивное восстановление

Плотная, бархатистая текстура крем-баттера насыщает клетки кожи фосфолипидами, способствуя регенерации поврежденных участков и укреплению эпидермального слоя, предупреждает обезвоживание и увядание. Масла бабассу, какао и манго повышают защитные свойства кожи, разглаживают, делают упругой и гладкой. Крем-баттер глубоко питает и интенсивно увлажняет, размягчает огрубевшие участки и защищает от шелушений и сухости.

Крем-баттер Compliment SOS+ Эксперт восстановления 3 в 1
Если говорить про удобство упаковки, то тут всё в основном хорошо: обычная баночка с кремом, но крышка у нее какая-то неоднозначная, то есть может не сразу закрутиться по резьбе и хлипковатая. Хотя со временем я к ней привыкла.

🍎 СОСТАВ 🍎

Марка Compliment, по моим наблюдением, не отличается натуральными составами. Но действие многих их средств мне более чем нравится, да и цены приемлемые.

Состав у крем-баттера Compliment SOS+ такой:
Крем-баттер Compliment SOS+ Эксперт восстановления 3 в 1: состав

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate SE, Betaine, Glycerin, Phospholipids, Glycine Soja Oil, Glycolipids, Glycine Soja Sterols, Caprylic/Capric Triglyceride, Cеtearyl Alcohol, Polysorbate 20, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil , Prunus Amygdalus Dulcis (Almond) Oil, Ceteareth-20, Hydrolyzed Caesalpinia Spinosa Gum, Caesalpinia Spinosa Gum, Urea, Octyldodecanol, Phenoxyethanol, Parfum, Allantoin, DMDM Hydantoin, BHT, Disodium EDTA, Citric Acid.

Проверка от Экоголика:

Не одобряет, конечно, и некоторые компоненты, содержащиеся в креме, получили оценки 1 и 2. Но есть и много полезных.

Действие активных ингредиентов таково:

Фосфолипиды укрепляют эпидермальный барьер кожи, нормализуя функционирование липидного слоя кожи. Они включаются в состав собственных керамидов кожи и незаменимы при строительстве клеточных мембран. Кожа восстанавливается и активно противостоит внешним неблагоприятным воздействиям.

Протеины молока помогают удерживать влагу в коже и способствуют восстановлению ее тургора. Обладают легким отбеливающим эффектом и помогают справиться с пигментацией.

Масло абрикосовых косточек - источник полиненасыщенных жирных кислот. Оно великолепно питает и оказывает омолаживающее действие. Проникая в глубокие слои, масло подтягивает и разглаживает кожу.

Масло зародышей пшеницы выравнивает цвет и улучшает состояние кожи, стимулирует систему обновления клеток и замедляет процессы старения.

Натуральный пчелиный воск смягчает и успокаивает кожу, а также стимулирует регенерацию тканей. Придает коже свежесть и гладкость, повышает ее эластичность и упругость.

Масло ши разглаживает морщины и растяжки.

Как видите, свойства хорошие: восстановление и регенерация кожи, питание, омоложение. Так что на кремушек стоит обратить внимание.

🍎 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 🍎

Открываем банку с кремом Compliment SOS+ и видим, что он представляет собой плотную массу и действительно выглядит как баттер.

Крем-баттер Compliment SOS+ Эксперт восстановления 3 в 1
Текстура густая, кремовая, может слегка "залипать" при распределении.
Крем-баттер Compliment SOS+ Эксперт восстановления 3 в 1
В общем, классический крем-баттер.
Крем-баттер Compliment SOS+ Эксперт восстановления 3 в 1
Аромат пудровый, косметический, не резкий, приятный. На коже после применения ощущается, но не долго.

Крем-баттер Compliment SOS+ Эксперт восстановления 3 в 1
Как уже говорила, баттер немного "залипает" при распределении за счет своей плотности, но при этом и слегка подтаивает на коже. Впитывается быстро, не оставляя липкости или жирности. Возможно, какое-то время будет ощущаться пленочка, если нанести большое количество, но дискомфорта не доставляет.

Крем я применяла и летом, и зимой. Действие его мне нравится: он отлично питает кожу, даже достаточно сухую. Летом у меня сухие пяточки из-за того, что часто хожу без носков и много работаю в саду, и даже эту загрубевшую кожу крем смягчает и избавляет от сухости, хотя не до конца все же, ибо такие шелушения на пяточках нужно убирать специальными средствами, один крем не спасет.

В целом же для моей нормальной кожи рук и тела крем-баттер подошел отлично. Но если вдруг на ногах появляются шелушения, крем моментально из сглаживает и смягчает кожу, она сразу выглядит более гладкой и ухоженной.

Крем-баттер Compliment SOS+ Эксперт восстановления 3 в 1: До/После
Ту же сухость, стянутость на руках после мытья посуды крем убирает прекрасно. А после купания я наношу его на все тело, крем питает, смягчает и сглаживает кожу, она становится мягкой и приятной на ощупь. При этом никакой жирности после применения не ощущается, можно сразу одеваться, одежда не испачкается.

Но повторюсь, у меня нормальная кожа и на руках тоже. Так что действия баттера Эксперт восстановления мне более чем достаточно. Но для очень сухой кожи надо пробовать, на тех же очень сухих пяточках он действует послабее. Также если есть раздражения (после бритья, например, или воспаления на коже), лучше его не применять, может пощипывать.

🍎 ИТОГИ 🍎

Моим запросам крем-баттер Compliment SOS+ вполне удовлетворяет, если не считать очень сухих пяточек - в этом случае крем немного слабоват. Но в обычное время и в любое время года он хорош и очень меня выручает, приятен в использовании.

Крем-баттер Compliment SOS+ Эксперт восстановления 3 в 1

Преимущества:

• Симпатичное оформление,
  • Доступная цена за большой объем (300 мл.)
  • Полезные компоненты в составе,
  • Приятный аромат,
  • Классная текстура крем-баттера,
  • Хорошее распределение и впитывание,
  • Смягчает, питает и восстанавливает кожу,
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Крышка не однозначно завинчивается (это иногда отнимает время),
  • Для очень сухой кожи пяточек может оказаться слабоват, но тут нужен комплексный уход (распаривание, пилинги, очищение).

В целом, покупкой я довольна и частенько тянусь к крем-баттеру Compliment SOS+ Эксперт восстановления после душа. Еще для очень сухой кожи я бы рекомендовала более питательный баттер - такой шоколадный, например, хотя он пожирнее этого кремика. Рекомендую попробовать крем SOS+ и вам! Спасибо за внимание)

Крем с ароматом мороженого 💗

Крем-масло с манго и имбирем

Лосьон для тела Кардамон и хлопок

Кокосовое крем-масло

Достоинства
  • Большой объем
  • Восстанавливает кожу
  • Делает кожу гладкой
  • Кожа выглядит ухоженной
  • Не жирнит
  • Небольшая цена
  • Питание
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Экономичность
Недостатки
  • Плохо завинчивается крышка
Irina T.рекомендует
То что надо на зиму👍🏻.
Для зимы хорошее средство 🙂
03.10.2022
Приятный крем, надо как-нибудь попробовать.
Да, вполне хороший 😎
Полезный отзыв Smile
Спасибо)
Люблю этот бюджетный бренд
Мне тоже нравится Smile
03.10.2022
Хороший крем и объем внушительный Smile .
Хороший крем)
04.10.2022
Отличный крем и объём большой, надолго хватит.
Класс!
04.10.2022
Почему-то этот бренд обхожу стороной, но этот крем очень заинтересовал, для холодов актуально.
04.10.2022
А мне бренд нравится. И маски у них хорошие, и кремы. Попробуйте)
05.10.2022
Большой объем и вполне хорошее качество - нужно купить себе такой
05.10.2022
Неплохой крем, интересно было бы его попробовать
06.10.2022
Спасибо за рекомендацию!Прекрасный крем!
07.10.2022
Отличный, такой густой, а впитывается хорошо)
И составы, как я люблю, не полностью натуральный.
07.10.2022
Этот баттер дает качественное увлажнение. Сейчас пользуюсь кремом для тела Eveline, брала по отзывам, но не скажу, что в восторге
19.10.2022
Для холодного времени года - самое то что надо! ☝️