Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 09:00

Доброго времени суток, дорогие читатели!🌺

Взялась я значит за омоложение кожи, ну или хотя бы за поддержание ее в текущем состоянии.😺

В моем арсенале сейчас из омолаживающих средств: сыворотка с лифтинг-эффектом и данный крем, которые я использовала вместе и по отдельности, чтобы понять какое средство действует, а какое нет. И теперь могу поделиться с Вами своими результатами.

Мой сегодняшний отзыв будет про Крем для лица Savonry Антивозрастной.

🌿🌿ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌿🌿

Фирма - Savonry

Производство - Россия, г. Санкт-Петербург.

Объем - 100 мл.

Срок годности - 24 месяца. (После вскрытия можно хранить 9 месяцев).

Цена - 460 рублей на оф.сайте.

Ссылка на официальный сайт - Тык

🌿🌿ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ 🌿🌿

Первое, на что обратила внимание после получения заказа, так это на упаковку всех баночек.

Данный крем не исключение.

Он был запаян в полиэтилен.

Крем для лица Savonry Антивозрастной

Бутылек прозрачный пластиковый. С дозатором-помпой, защищённым крышкой.

Дозатор очень удобный, с его помощью можно выдавить любое количество крема: хоть каплюшку, хоть огромную каплю, если надавить до упора.

Он не плюются и не заедает.

🌿🌿СОСТАВ 🌿🌿

Состав, который я вижу на упаковке, меня очень даже устраивает! Натуральные ингредиенты - это для меня всегда хорошо)) А когда их большинство, да ещё и они занимают все 15 первых позиций, это круто! Но ведь главное, чтобы эти натуральные компоненты ещё и действовали.☝️Но об этом я напишу ниже.

Не буду описывать каждый ингредиент и тратить свое м ваше время на то, что практически никому в отзывах не нужно, потому что это все можно найти в интернете.

А здесь главное - личный опыт и результаты!

Но скажу одно, читабельность у этой этикетки не очень.

Крем для лица Savonry Антивозрастной

Aqua, Niacinamide (витамин PP), Sodium Hyaluronate, Atelocollagen, Butyrospermum Parkii (масло ши), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Glycerin, Theobroma Сacao Seed Butter (масло какао), Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (масло аргановое), Oenothera Biennis (масло примулы), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Caprylic/Capric Triglyceride, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecitin, Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (экстракт облепихи), Panthenol (провитамин В5), Glycereth-2 Cocoate, Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Hydrolyzed Rice Bran Protein (протеины риса), Allantoin (аллантоин), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Perfume.

Ну и проверочка ингредиентов, кому интересно.

Экоголик не одобряет! 🙃

🌿🌿ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА🌿🌿

Аромат.

Приятный, косметическо-травянистый (не приторный), достаточно стойкий.

Цвет.

Очень "вкусный" молочный цвет.

Консистенция.

Сбитая легкая масса, не масляная, не жирная и не густая.

Такая, как и нужно для крема. Без каких-либо вкраплений.

🌿🌿 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 🌿🌿

Наношу на очищенную кожу лица, утром и вечером (ограничений и обозначений дневной или ночной этот крем - нет, поэтому я пользуюсь им два раза в день).

Распределяю по коже и вбиваю его по массажным линиям слегка похлопывающими движениями.

Крем легко наносится и распределяется по коже, он

быстро впитывается, не оставляя после себя жирного блинного блеска и липкости.

Крем для лица Savonry Антивозрастной

Но странно, что на руке крем впитывается прямо моментально и кожа становится абсолютно сухой.

А вот на коже лица все по-другому. Я буквально через пару минут после нанесения чувствую, что крем впитался, но на ощупь он То ли жирновато, в То ли в креме .. .иногда это проходит через час, а иногда на протяжении дня кожа наощупь так и не становится сухой.

Видимо, когда выработка пото-жировых происходит активнее, тогда кожа не может стать сухой, как после умывания.

Но при этом лицо не выглядит как жирный блин. Да, оно немного поблёскивает, но это какой-то "здоровый" блеск.

Крем для лица Savonry Антивозрастной

Теперь о мои опытах и наблюдениях.

Крем я использовала по-разному.

У меня было две схемы:

• 1. Очищение кожи~тонизирование~ сыворотка ~ крем.
  • 2. Очищение кожи~тонизирование~ крем.

• Опыт #1

Первую неделю я тестила данный крем с сывороткой. Перед ними, конечно использовала гель/пенку для умывания и тоник.

Прикрепляю фото и сама не верю, что это правда!

❗❗❗

Все мои фото не обработаны!

Здесь нет ни капли Фотошопа и сторонних обработок! При фотографировании я специально не выставляю режим сглаживания кожи и не фоткаюсь селфи, чтобы показать "какая же у меня идеальная кожа"!

Я хочу, чтобы фото получались реальными, где все прекрасно видно: от морщин и до пор! Я считаю неприемлемым в таких отзывах улучшать свою кожу! Я уважаю своих читателей и подписчиков! Поэтому пишу и показываю все как есть.

​​​​​​

❗❗❗

• Лоб.

Я не знаю как так вышло, что моя самая большая морщина уменьшилась в разы.(ссылка на сыворотку будет в конце отзыва).

Возможно, я ещё поморщилась перед первым фото и морщина стала более выраженной.

Не знаю...

Но показываю как есть:

​​​​​​

• Щеки:

• Опыт #2

Пропустила я несколько дней, чтобы проверить случился ли накопительный эффект и что вообще это было, что за нереальный мгновенный эффект?🤔

И начала тестить данный крем без сыворотки. Т.е. использовала пенку для умывания и тоник. Затем сразу крем.

И я заметила, что в первые дни вообще никаких изменений не было. (В плане моей морщины, потому что питание и увлажнение в принципе не изменилось).

Через неделю вроде бы кожа опять видимо стала ровнее и морщинки немного уменьшились. Но в последние дни я опять добавила сыворотку ...

И вот, что получилось:

• Лоб.

• Щеки.

🌿🌿 МОЕ МНЕНИЕ и ВЫВОДЫ 🌿🌿

Какие я могу сделать выводы после своих экспериментов?

Мне показалось, что с сывороткой результат получается лучше и быстрее, чем просто использование одного крема соло.

Но я до сих пор не могу поверить, что сыворотка+крем дают такой быстрый видимый результат.

Благодаря чему результат уже было видно всего через несколько дней?! 🤔Я не понимаю... (Если кто-то может ответить на мой вопрос, буду благодарна)).

В общем, после моих различных схемах использования и после нескольких дней перерыва я могу сказать, что эффект виден только, когда есть уход. Когда его убираешь, кожа возвращается к обычному состоянию. Т.е никакого накопительного эффекта я от этих средств не заметила.

Но,возможно, нужно пользоваться средствами не один месяц и не один год, чтобы случился накопительный эффект? ..

По итогу могу сказать, что крем мне все равно понравился. Впитывается он неплохо, не оставляет после себя ни пленки, ни липкости, нет совершенно никакого дискомфорта. Аллергии крем не вызвал.

Он имеет лёгкую текстуру и очень легко распределяется.

Он хорошо увлажняет, по крайней мере у меня не было желания намазать ещё что-то вторым слоем.

Также я заметила, что кожа стала более приятная на ощупь,стал свежее и ровнее цвет лица.

Ну и ещё мне понравилась упаковка средства.

Очень удобный дозатор, а не на баночки-шайбочки, которые так неудобно использовать. ..

Благодаря такому дозатору мне даже показалось, что крем расходуется экономнее.

Ну и крем никак не контактирует с воздухом. Что тоже является большим плюсом.

Крем для лица Savonry Антивозрастной

Данный крем может подойти для кожи с очень мелкими морщинками, очень сомневаюсь, что глубокие морщины уйдут от крема.

Хоть и заявлено, что он антивозрастной, но нигде ведь нет конкретной информации, что он делает. Поэтому поставлю 5 звёзд, все таки моей коже он подошёл, никаких негативных реакций не было, ну и видимый результат есть.

А вот, если бы на упаковке было много обещаний, которые не выполняются, то оценку поставила бы ниже.

Ну и расход у крема очень даже приемлемый

Вот сколько его ещё осталось:

🌿🌿КРАТКОЕ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ🌿🌿

Плюсы.

• СОСТАВ! это самое главное.
  • Консистенция.
  • Приятный аромат.
  • Не сушит кожу.
  • Выравнивает цвет лица.
  • Увлажняет кожу.
  • Не жирный.
  • Справляется с мелкими морщинками.
  • Не липкий.
  • Не создает пленки.
  • Аллергической реакции не вызывает.
  • Удобная упаковка.
  • Экономичный расход.
  • Кожа более приятная на ощупь.

Минусы.

• Нечитабельная наклейка на бутыльке.
  • Срок годности указан на наклейке.

Крем для лица Savonry Антивозрастной

Несколько отзывов на тему уходовых средств:

Остальное читайте в моем профиле.💜

Благодарю всех за внимание! И всем здоровья!

Заходите в гости👣. Тык

Jina123рекомендует
Ого, вот это результат!!
Вот и я удивлена)
25.06.2020
Такой быстрый результат обычно бывает тогда, когда коже не хватало увлажнения и тут вдруг она его получила в полном объеме. Тогда морщинки, которые образовались не от возраста, а от недостатка этой самой влаги, уходят очень быстро, прямо таки волшебным образом))))
А так я с вами полностью согласна, крем чудесный (у меня был), особенно на сухую кожу. На комби кожу в моем возрасте чуть попроще эффект, но тоже весьма достойно.
25.06.2020
Теперь понятно, спасибо, что подсказали. Значит крем как минимум увлажняет и питает.🙂