Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 08:06

Доброго времени суток, дорогие читатели!🌺🌺

Наверное, ни для кого уже не секрет, насколько полезен сок растения- Алоэ Вера.

Да он практически волшебный (особенно натуральный...ну это для тех, у кого он растет на подоконнике), для всех же остальных - разные производители выпускают гель Алоэ Вера в разных концентрациях.

Например, в данном случае - 95%.

В этом отзыве я расскажу Вам о данном геле и о способах его применения, а также о некоторых лайфхаках, которые мне помогают использовать гель Алоэ Вера по максимуму.

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💚

Фирма - Savonry

Производство - Россия, г. Санкт-Петербург.

Объем - 200 мл.

Срок годности - 12 месяцев.

Цена - 220 рублей.

Ссылка на оф. интернет-магазин - [ссылка]

• ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ 💚

Самое первое, что меня порадовало, когда я получила посылку: все бутыльки из заказа были запаяны, пусть некоторые швы и разошлись, но в любом случае даже так - крышка не может открыться и содержимое не выльется.

Гель Savonry Алоэ Вера 95%

Бутылочка изготовлена из полностью прозрачного пластика. Благодаря этому отлично видно, что находится внутри.

Гель Savonry Алоэ Вера 95%

Крышечка Флип-топ. Открывается и закрывается щелчком до упора, особых усилий при нажатии не требуется.

Гель Savonry Алоэ Вера 95%

Но при закрытой крышке, если нажимать на центр, то издается квакающий звук. Такое чувство, что центр крышки прилегает не до конца.

Гель Savonry Алоэ Вера 95%

И иногда происходит вот такое:

Когда бутылек находился в сумочке и какое-то время был в лежачем положении, при открытии я вижу такую картину:

(Ничего смертельного, просто факты..)

• ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА💚

Запах очень нежный, но сразу понятно, что есть отдушки.

Внутри - прозрачное желе, не имеющее никакого цвета.

Периодически попадаются прозрачные комочки, похожие на нерастворенные частички желатина.

На фото ниже как раз хотела показать как это выглядит:

• СОСТАВ 💚

Состав, который я вижу на упаковке, меня устраивает.

Вот только читала, что ранее в составе на этикетке числились только два первые компонента, т.е производитель скрывал наличие остального. Но сейчас, как мы видим, в составе указали и парфюм, который прекрасно чувствуется простому потребителю, даже ни разу не химику.😁 (За то, что сейчас это не скрывается, производителю - плюс).

Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ вера), Е 410 (камедь рожкового дерева), Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Perfume.

Гель Savonry Алоэ Вера 95%

Ну и проверочка состава, кому интересно.

Экоголик не одобряет))

• КАК ИСПОЛЬЗУЮ ГЕЛЬ С АЛОЭ ВЕРА? 💚

КАК КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА💚

Для теплого времени года- это отличный вариант. Для сухой кожи это, конечно, не панацея, но для нормальной кожи подойдёт.

У меня комбинированный тип (т.е кожа нормальная, но с участками проблемной, склонной к жирности, так называемой Т-зоной.)

Гель Алоэ Вера для моей кожи подходит, не сушит, не жирнит, просто лёгкий уход.

ПОСЛЕ ШУГАРИНГА (или любого другого метода удаления волос)💚

Вне зависимости от метода удаления волос, кожа в любом случае травмируется, а после шугаринга так подавно. У меня всегда есть раздражения и красные точки после завершения процедуры. Поэтому я всегда использую Хлоргексидин / Мирамистин или гель Алоэ вера.

Минут через 5 после шугаринга я наношу гель на раздраженную кожу.

Гель Savonry Алоэ Вера 95%

Сразу скажу, что моментально гель не залечит и не успокоит кожу.

Для меня вообще без разницы наношу ли я что-то на кожу или нет, краснота и отечность проходят примерно через одинаковое количество времени. НО! С "голой и истерзанной" кожей я ходить не могу, поэтому всегда чем-то ее намазываю.

Я все таки считаю, что, даже, если это не видно глазам, но лечебные свойства растения Алоэ Вера все равно помогают заживлять ранки.

Лайфхак: чтобы кожа после удаления волос быстрее успокоилась и охладилась, гель я использую холодный. Так реально намного лучше ощущения.

Для наглядности сделала коллаж из фото: ДО нанесения геля / через 1 час после нанесения геля / через 2 часа после нанесения.

• КАК САМОДЕЛЬНЫЕ ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ💚

Помимо того, что я периодически просто протираю лицо гелем Алоэ, я делаю ещё патчи для век.

Это очень просто! Разрезаю обычный ватный диск на две половинки, смачиваю холодным гелем и прикладываю с утра.

Такая процедура очень хорошо пробуждает и охлаждает.

• КАК ПОМОЩЬ ПОСЛЕ ЗАГАРА 💚

"В МОЛОДОСТИ" я очень любила загорать (не в обеденные часы, конечно), но иногда все равно перебарщивала, особенно в тех странах, где солнце не щадит, вот тогда я и познакомилась с гелем Алоэ Вера.

Сейчас же я стараюсь вообще не загорать, т.к вижу как солнце не лучшим образом сказывается на коже. И все равно, если приходится находится на солнце, после- алоэ мне в помощь.🙂

• КАК ОСНОВА ДЛЯ МАСОК 💚

Было время, когда я покупала тканевые сухие заготовки масок, которые можно пропитывать любыми самодельными составами, основа которым была - гель Алоэ Вера. (Правда, в то время у меня был гель другого производителя).

В гель я добавляла разные масла и витамины в жидком виде.

• КАК ЗАЖИВЛЯЮЩАЯ МАЗЬ💚

Помогает при небольших повреждениях кожи и способствует более быстрому заживлению ранок.

Иногда, когда ничего из специальных средств нет под рукой, могу смазать укусы насекомых охлаждённым гелем, хоть на время, но это отвлекает от жестокого расчёсывания ранок.

Используем как для взрослых, так и для детей.

• ПОДЫТОЖУ 💚

Как видите, гель Алоэ Вера - это всегда мега универсальное средство, которое можно нанести на кожу практически в любых случаях))

Гель легко распределяется и быстро впитывается. И кстати, он не оставляет липкости! Это большой плюс.

Вообще, гель стараюсь хранить в холодильнике, с одной стороны- мне приятнее пользоваться прохладным гелем, с другой стороны- так я уверена, что он не испортится, хотя такое и маловероятно.))

Когда мне нужно будет взять его с собой на природу или куда-либо еще, я просто перелью немного геля в дорожный бутылек, чтобы не тащить весь гель с собой. Эти элементарно, но это тоже один из моих лайфаков, которые упрощают сборы и уменьшают вес содержимого, которого набирается пол багажника.😆

Ещё ...мне нравится именно такой формат упаковки, потому что есть ещё гели в шайбочках, в которые нужно лезть пальцами или специальной лопаткой, что не всегда удобно и сподручно.

Да и не очень это гигиенично, каждый раз открывать упаковку-шайбу, все таки пыль и шерсть животных ещё никто не отменял.😁

Ну и прозрачный бутылек способствует удобному рассмотрению остаточного количества средства.

Вы только посмотрите как это красиво!

И, конечно, я рекомендую иметь в своем запасе гель Алоэ Вера.💚

• КРАТКОЕ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ💚

Плюсы.

• Удобная упаковка.
  • Лёгкое распределение.
  • Быстрое впитывание.
  • Эффект увлажнения.
  • Вкусный ненавязчивый аромат.

Минусы.

Не выявила.

Но не понравилось лишь одно: дата производства приклеена, а не пропечатана на стикере или бутыльке:

Гель Savonry Алоэ Вера 95%

Несколько отзывов на тему кремиков для детей и взрослых)):

Остальное читайте в моем профиле.💜

Благодарю всех за внимание! И всем здоровья!

Заходите в гости👣. Тык

Jina123рекомендует