Опубликовано 5 Январь, 2017 - 17:13

Кофе как десерт - ежедневная радость и удовольствие для особого случая. Уникальность бленда в яркой фруктовой сочности, многогранном вкусе и длинном сладком послевкусии.

Увидел в магазине кофе Жардин по акции и решил взять попробовать, цена была около 170 рублей за упаковку 250 гр. Решил попробовать.

Производитель ООО "ОРИМИ", Ленинградская область

Пачка герметично закрыта, кофе плотно спрессован.

Подходит для всех видов приготовления, у буду варить в гейзерной кофеварке. Открываем.

Кофе упакован на славу!
Внутри фольгированная упаковка, все герметично.

Упаковка с клейкой лентой, для дальнейшего закрывания, но я не пользуюсь заводскими упаковками, поэтому проверить не удалось (по моему опыту: еще не видел ни одну упаковку, которая хорошо закрывалась заводскими наклейками, все отрывается со временем).

Храню кофе в таком пакете

Пересыпал кофе, можно рассмотреть всю массу подробней.

Кофе однородный, с малейшими включениями, обжарка темная, помол средний. Аромата практически нет.

Гейзерная Биалетти - незаменимый пощник!
Кофе пошел!
Готово!!!
Кофе готов, аромата в готовом кофе практически нет. Будем пробовать.

Ну что сказать. Разберем по пяти бальной шкале:

Аромат: 2 (слабовыраженный, но приятный)

Насыщенность вкуса: 3

Горчинка: 3

Кислинка: 3

Кофе показался одновременно в меру кислым и так же горьким. Вкус неплохой. Крепость оценивать не берусь, так как кофе меня давно не берет.

Вывод. Кофе хороший, но не такой, чтобы хотелось пить и пить. Бывает кофе, после которого хочется еще и еще, например такой Жардин Эспрессо. В этом кофе такого нет. На 4 балла из 5. Будет по акции - возьму, но за полную цену - нет, есть другие более лучшие варианты.

Приятного кофепития!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Вкус ничего особенного
  • Отсутствует аромат
crazy_creatiffрекомендует
05.01.2017
Я люблю кофе, только для меня они все одинаковы) может потому, что без сахара и молока к нему даже не притрагиваюсь. И этот был, такой же, как и все... Эх, не чувствительные у меня рецепторы..
06.01.2017
Мне тоже жардин Милано больше понравился.
Еще советую попробовать Паулинг классик, он просто восхитительный! Еще вкуснее чем Милано, и цена адекватная Wink